Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний ремонт к сезону 2012 ( кто что начал делать ). Закрыт!  (Прочитано 189553 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #540 : 20 Февраля 2012, 00:57:47 »

ну да! а лучше не трогать  без необходимости!  пусть до весны стоит!
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #541 : 21 Февраля 2012, 00:30:53 »

вот я намудохался!!!!!!!!!!!заменил рулевые подшипники на роликовые .поставил на перед арматуру.почистил суппорта.везде заменил тормозуху (айпон)заменил резинки колектора(от эфджи) заменил руль(мой гнутый был).ближе к вечеру завёл.....пестня.
осталось замена масляка с фильтрами.свечей.установка барнета.замена резины(тёмский привёз два баллона дьябло страда) мойка и ййййууууххххааа!!!!
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #542 : 21 Февраля 2012, 00:40:57 »

Лёлик, взял всё-таки дьябло страду))) Нас уже двое)))
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #543 : 21 Февраля 2012, 00:48:32 »

Лёлик, взял всё-таки дьябло страду))) Нас уже двое)))
ага !!! выбирал между страдой ангелом и данлоповским роадсмартом-твои рекомендации + ценник(дешевле остальных)=победила страда :)
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #544 : 21 Февраля 2012, 00:52:52 »

отломал на одном из карбов контакт какого то датчика !!!!снизу их четыре штуки стоят.думал пипец засада изза криворукости!!!потом взял да и приклеил его на супер клей.держится!!!всё работает.кстати для чего они-просветите?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #545 : 21 Февраля 2012, 01:27:02 »

Кто-то про подогрев какой-то рассказывал.
Типо, чтобы в холод легче пускался. Сам не знаю, вспомнил, чО слышал ))
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #546 : 21 Февраля 2012, 01:31:05 »

ага !!! выбирал между страдой ангелом и данлоповским роадсмартом-твои рекомендации + ценник(дешевле остальных)=победила страда :)

Диабло Страда у меня щас стоит, хочу заменить на Rosso II.
Она вроде как тоже дорожная, но более современная, что-ли.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Илий

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Украина, Крым, Армянск
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #547 : 21 Февраля 2012, 02:51:35 »

кстати насчет датчика иемпературы тут все просто.я взял дисплей с газ.колонки и собственно сам датчик он работает от 5 вольт.перепаял и готово.оказалось самое трудное найти место экрану.а подключил его на подсветку приборки чтобы загорался с ключа
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #548 : 21 Февраля 2012, 13:39:53 »

Правильно сказано ... поставил мот на зиму... и не трогай его ... не заводи ... до тепла...  ..  :( :o
привет! Я такого же мнения. Законсервирован.Акк снят.И смысла заводить не вижу. Кататься то не поедешь всё равно *moto*
я тоже резину купил. "Мишку" П\Р-3. и масло с фильтром. пока что всё. *popcorm*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #549 : 21 Февраля 2012, 15:55:12 »

не сдержался,  вычитал  на другом сайте: Парень задал вопрос : На сколько вредна синтетика мотюль, для древнего мотоцикла, ему ответили :Мотюль опасна! Она ,гадость синтетическая,разъедае тшатунно-поршневую группу коровы,попадая на свечи изменяет искровой зазор,по вв проводам кончает катушки.а там в редких случаях и до блока управления доходит.разъев половину кпп иуничтожив диски сцепления,мотюль,особенно 8000,продавливает сальник вторичного вала.Стекая по цепи эта гадость проникает в колесные подшипники и выгрызает на них раковины,из-за чего они шумят и разваливаются.ПРО тормоза тут всем понятно.Колесный диск гнется,создавая вибрацию при езде,а пары синтетики снижают давление в резине,приводя к чрезмерному ее износу.Это лишь малая толика всех бед!!Страшно подумать,что будет,если на руки капнуть....
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #550 : 21 Февраля 2012, 16:42:39 »

не сдержался,  вычитал  на другом сайте: Парень задал вопрос : На сколько вредна синтетика мотюль, для древнего мотоцикла, ему ответили :Мотюль опасна! Она ,гадость синтетическая,разъедае тшатунно-поршневую группу коровы,попадая на свечи изменяет искровой зазор,по вв проводам кончает катушки.а там в редких случаях и до блока управления доходит.разъев половину кпп иуничтожив диски сцепления,мотюль,особенно 8000,продавливает сальник вторичного вала.Стекая по цепи эта гадость проникает в колесные подшипники и выгрызает на них раковины,из-за чего они шумят и разваливаются.ПРО тормоза тут всем понятно.Колесный диск гнется,создавая вибрацию при езде,а пары синтетики снижают давление в резине,приводя к чрезмерному ее износу.Это лишь малая толика всех бед!!Страшно подумать,что будет,если на руки капнуть....

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #551 : 21 Февраля 2012, 17:16:07 »

не сдержался,  вычитал  на другом сайте: Парень задал вопрос : На сколько вредна синтетика мотюль, для древнего мотоцикла, ему ответили :Мотюль опасна! Она ,гадость синтетическая,разъедае тшатунно-поршневую группу коровы,попадая на свечи изменяет искровой зазор,по вв проводам кончает катушки.а там в редких случаях и до блока управления доходит.разъев половину кпп иуничтожив диски сцепления,мотюль,особенно 8000,продавливает сальник вторичного вала.Стекая по цепи эта гадость проникает в колесные подшипники и выгрызает на них раковины,из-за чего они шумят и разваливаются.ПРО тормоза тут всем понятно.Колесный диск гнется,создавая вибрацию при езде,а пары синтетики снижают давление в резине,приводя к чрезмерному ее износу.Это лишь малая толика всех бед!!Страшно подумать,что будет,если на руки капнуть....
Все мотюль больше не буду лить... ;D ;D ;D
И главное - не пердеть. А то от метеоризьма пары мотюля просто звереют.
Записан
Drössle den Motor ab!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #552 : 21 Февраля 2012, 22:25:44 »

не сдержался,  вычитал  на другом сайте: Парень задал вопрос : На сколько вредна синтетика мотюль, для древнего мотоцикла, ему ответили :Мотюль опасна! Она ,гадость синтетическая,разъедае тшатунно-поршневую группу коровы,попадая на свечи изменяет искровой зазор,по вв проводам кончает катушки.а там в редких случаях и до блока управления доходит.разъев половину кпп иуничтожив диски сцепления,мотюль,особенно 8000,продавливает сальник вторичного вала.Стекая по цепи эта гадость проникает в колесные подшипники и выгрызает на них раковины,из-за чего они шумят и разваливаются.ПРО тормоза тут всем понятно.Колесный диск гнется,создавая вибрацию при езде,а пары синтетики снижают давление в резине,приводя к чрезмерному ее износу.Это лишь малая толика всех бед!!Страшно подумать,что будет,если на руки капнуть....
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
@ля  :o  страшно то как  *death*
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #553 : 21 Февраля 2012, 23:41:00 »

А Я предупреждал! Лейте мирный IPONE!
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #554 : 21 Февраля 2012, 23:43:52 »

у меня приятель льет!!!!!!!!! :o   :o  :o :o!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!выгоню его из гаража, а то еще мой мотик прожрет!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE