Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний ремонт к сезону 2012 ( кто что начал делать ). Закрыт!  (Прочитано 189612 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1275 : 14 Апреля 2012, 22:55:35 »

Ну да на подсосе.... вот колеса скоро покрасят ... заменю масло и фильтр и в путь.....  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1276 : 15 Апреля 2012, 11:52:08 »

а прикольно шток,выпал! :D 
я был в шоке когда,у меня выпал! думал все,кранты! не успел завести-уже что то отвалилось  *swoon*
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1277 : 15 Апреля 2012, 13:53:28 »

а прикольно шток,выпал! :D 
я был в шоке когда,у меня выпал! думал все,кранты! не успел завести-уже что то отвалилось  *swoon*

Ну да неожиданно так....  :D *swoon*
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1278 : 15 Апреля 2012, 14:05:37 »

Вчера пробовал от синхронизировать карбы... в общем ни чего не получилось.... вот заказал вот такие вакуумметры 4штука... 340 руб за штуку... :D

>>>Заказывал тут<<<
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1279 : 15 Апреля 2012, 21:05:29 »

Заколебал меня мой мот! акк сел....толкал мот 2 км...нифига не завёл...потом приехал папа, завёлся...покатался...заглушил, не заводится...опять толкал...не смог завести, заколебался! Увидел чурку, попросил толкнуть...завёлся, поехал! Всё гуд....сгонял до москвы и обратно....150км держал примерно постоянно...приехал, заглушил, попытался завести...даже не затрещал! Только свет видно как гаснет при нажатии Старт....
ппц...
Записан

Slavik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • Xjr1200 94"
    • Россия г.Киров
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1280 : 15 Апреля 2012, 22:56:53 »

Вчера пробовал от синхронизировать карбы... в общем ни чего не получилось.... вот заказал вот такие вакуумметры 4штука... 340 руб за штуку... :D

>>>Заказывал тут<<<
  а поподробнее почему не получилось отсинхронить карбы??
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1281 : 15 Апреля 2012, 23:37:58 »

Ну вот и я запустил своего коня.... правда был один нюанс ... не был прикручен цилиндр сцепления.. так как собираюсь в скором времени менять масло и фильтр.... тк вот .. давлением масла шток выдавило....

 ;D
Сегодня столкнулся с такой же фигней, один в один  :D шток вывалился в грязную лужу, следом - небольшая струя масла.

Поменял масло на синтетику 20W-50, перед заменой залил в цилиндры раскоксовку "Лавр", поправил шланг от краника - подтекал бенз. Профукал наконечник одной из свеч - нефига ковырять мот под пиво (см. фото :D) *rules* *drink* *rules*

Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1282 : 15 Апреля 2012, 23:55:32 »

Заколебал меня мой мот! акк сел....толкал мот 2 км...нифига не завёл...потом приехал папа, завёлся...покатался...заглушил, не заводится...опять толкал...не смог завести, заколебался! Увидел чурку, попросил толкнуть...завёлся, поехал! Всё гуд....сгонял до москвы и обратно....150км держал примерно постоянно...приехал, заглушил, попытался завести...даже не затрещал! Только свет видно как гаснет при нажатии Старт....
ппц...
Аккумулятор не заряжается. Или сам аккум накрылся, или РР не даёт зарядку.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1283 : 16 Апреля 2012, 00:05:41 »

Заколебал меня мой мот! акк сел....толкал мот 2 км...нифига не завёл...потом приехал папа, завёлся...покатался...заглушил, не заводится...опять толкал...не смог завести, заколебался! Увидел чурку, попросил толкнуть...завёлся, поехал! Всё гуд....сгонял до москвы и обратно....150км держал примерно постоянно...приехал, заглушил, попытался завести...даже не затрещал! Только свет видно как гаснет при нажатии Старт....
ппц...
Аккумулятор не заряжается. Или сам аккум накрылся, или РР не даёт зарядку.
Хм...РР помоему нормально даёт зарядку и ген робит, иначе бы я не катался....единственное что смутило! Поворотники моргали в 2-3 раза быстрее чем обычно....иногда нормально иногда оч быстро....чё за фигня?

P.S. Буквально за минуту убился акк при попытке завести мот после переборки карбов(дело было вчера)...пришлось толкать...потом покатался...на след. день(сегодня) уже завестись не смог...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1284 : 16 Апреля 2012, 00:07:39 »

Заколебал меня мой мот! акк сел....толкал мот 2 км...нифига не завёл...потом приехал папа, завёлся...покатался...заглушил, не заводится...опять толкал...не смог завести, заколебался! Увидел чурку, попросил толкнуть...завёлся, поехал! Всё гуд....сгонял до москвы и обратно....150км держал примерно постоянно...приехал, заглушил, попытался завести...даже не затрещал! Только свет видно как гаснет при нажатии Старт....
ппц...
Лёня, выкинь аккум и купи новый!

Что касается света - ты не видел, какие чудеса с электрикой вытворял мой хыж, когда мы его только купили. У него напряжение на аккуме 5 В было.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1285 : 16 Апреля 2012, 00:09:29 »

Заколебал меня мой мот! акк сел....толкал мот 2 км...нифига не завёл...потом приехал папа, завёлся...покатался...заглушил, не заводится...опять толкал...не смог завести, заколебался! Увидел чурку, попросил толкнуть...завёлся, поехал! Всё гуд....сгонял до москвы и обратно....150км держал примерно постоянно...приехал, заглушил, попытался завести...даже не затрещал! Только свет видно как гаснет при нажатии Старт....
ппц...
Лёня, выкинь аккум и купи новый!

Что касается света - ты не видел, какие чудеса с электрикой вытворял мой хыж, когда мы его только купили. У него напряжение на аккуме 5 В было.
Тёма...завтра без меня с инста не уезжай, если что...толкать меня будешь!!! Окей? :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1286 : 16 Апреля 2012, 00:37:46 »

Тёма...завтра без меня с инста не уезжай, если что...толкать меня будешь!!! Окей? :D
Нивапрос, только ты тово, побыстрее шевелись, а то мне на работу надо :D

Представил картину, как мы тебя на сачке перед толпами студентов толкать будем... эх... :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1287 : 16 Апреля 2012, 00:40:27 »

Представил картину, как мы тебя на сачке перед толпами студентов толкать будем... эх... :D

А вы, как Том Сойер, бабло собирайте за то, чтобы им мот потолкать можно было  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1288 : 16 Апреля 2012, 00:43:49 »

Макс, так вот значит какой у тебя зимний ремонт  ;D издеваешься над студентами ;D ;D ;D
Тем, может это кощунство было, то что я сотворил, но заметил в начале сезона, что не набирает аккум резервную мощность...ну и решил вскрыть его, внутри сухо, будто памперс подложили. Покрыл на 5мм выше уровня пластин дисстилятом и стало лучше намного. Как временная мера пойдет, думаю. у меня гелиевый, ессно.
 
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #1289 : 16 Апреля 2012, 01:12:07 »

Вчера пробовал от синхронизировать карбы... в общем ни чего не получилось.... вот заказал вот такие вакуумметры 4штука... 340 руб за штуку... :D

>>>Заказывал тут<<<
Халява НЕ пройдёт! Стрелка будет прыгать....с этого же сайта->>  http://arstools.ru/?index2:274543#  Сам задумался о покупке!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE