Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: EMS Почта России  (Прочитано 105474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #60 : 12 Марта 2012, 13:11:06 »

А есть какой-то другой EMS у нас?))) Тот же самый емс, который и раньше мне посылки доставлял, только я курьера никогда не жду, всегда говорю, что сам приеду забрать.
Посылка к тебе в город, после растаможки и обработки в Москве, дошла гораздо быстрее чем доходят ко мне, уже находящемуся в Москве. У тебя 4 дня и на руках. А ко мне обычно в лучшем случае на 6-7ой приходит. Забираю их как правило тоже сам.
Но диспетчера то ли игнорируют мои мгочисленные просьбы о самостоятельном заборе, то ли их просто не получают, и все равно отдают посылки курьеру.  А курьер их как правило не доставляет. И так еще два дня добавляется к тем 6-7, затраченным на обработку и растаможку.

Еще год назад  стадия между экспортом и импортом занимала 3-5 дней. А сегодня уже 10 нормально. У меня в феврале этого года фара из Штатов 19 дней висела между импортом и экспортом.
Вообще почему то посылки из Мегазипа приходят в настоящий момент очень быстро - много таких примеров. Может у них какой  договор с Российской Почтой есть?
 А вот из Европы и Штатов иногда по 30-40 дней  доставка идет, из которых 80-90 процентов на Российское плечо приходится.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: EMS Почта России
« Ответ #61 : 12 Марта 2012, 22:35:43 »

У меня первый такой случай очень оперативной доставки. Обычно до меня посылка из МегаЗипа едет 3 недели, а тут я даже не ждал, а уже звонят и предлагают доставить домой))) В общем приятно удивлён.
Сейчас жду посылку из США с черепахой, отправлена 18 февраля, но посылка такая, что по трэкингу можно только увидеть дату и место отправки, дальше только уведомление в почтовый ящик. Вот и сижу как слепой в ожидании.
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #62 : 12 Марта 2012, 23:12:20 »

У меня первый такой случай очень оперативной доставки. Обычно до меня посылка из МегаЗипа едет 3 недели, а тут я даже не ждал, а уже звонят и предлагают доставить домой))) В общем приятно удивлён.
Сейчас жду посылку из США с черепахой, отправлена 18 февраля, но посылка такая, что по трэкингу можно только увидеть дату и место отправки, дальше только уведомление в почтовый ящик. Вот и сижу как слепой в ожидании.
А через трекалку Почты России пробовал?! У меня обычно то, что по USPS трекается в ущербном виде, на Почте России в подробностях видно, после импорта.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: EMS Почта России
« Ответ #63 : 12 Марта 2012, 23:24:58 »

У меня вот такое отправление
Цитировать
USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL

Срок доставки: 20-40 дней.

Страховка: отсутствует, оформить за отдельную плату нельзя.

Ограничение по размерам и весу: вес не более 1.8 кг (4 фунта), длина не более 59 см (24 дюйма), длина, ширина и толщина в сумме не более 88 см (36 дюймов).

Доставка осуществляется: до почтового отделения адресата.

Присваиваемый идентификатор: начинается на литеру "L" или "R".

Например :

LN*********US
LС*********US
LJ*********US
RA********US


Возможность онлайн отслеживания: не предоставляется. При проверке статуса на сайте USPS можно узнать дату и время отправки "Your item was accepted", а также адрес и индекс почтового отделения, где она производилась.

Беспошлинный лимит (в месяц, в адрес физического лица): 1000 евро и 51 кг для РФ и Казахстана, 200 евро и 50 кг для Украины, 120 евро для Беларуси, $1000 для Узбекистана.

Резюме : Недорогой и долгий способ доставки, не предусматривающий возможности онлайн - отслеживания. Из-за отсутствия страховки (докупить нельзя) отправлять им ценные и дорогостоящие вещи не рекомендуется. Обычно используется для конвертов, маленьких посылок и т.д.

Забил трэкинг-номер на сайте гдепосылка.ру там указана дата и место отправки, больше никаких движений нет, я так понимаю и не должно быть. Так что жду результат.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: EMS Почта России
« Ответ #64 : 16 Марта 2012, 22:02:01 »

Так что жду результат.
Результат есть! Положительный  :)
Получил посылку  *yahoo* Пришла на почту 14 марта. Итого 26 дней в пути. Заявлено 20-40 дней доставки, так что я в общем-то доволен.
Трэкинг-номер при прибытии в Россию конечно изменился, но отследить никак, никто мне его не сообщит.

Это была моя первая покупка на ebay)))
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #65 : 27 Марта 2012, 15:10:36 »

Так что жду результат.
Результат есть! Положительный  :)
Получил посылку  *yahoo* Пришла на почту 14 марта. Итого 26 дней в пути. Заявлено 20-40 дней доставки, так что я в общем-то доволен.
Трэкинг-номер при прибытии в Россию конечно изменился, но отследить никак, никто мне его не сообщит.

Это была моя первая покупка на ebay)))
А у меня сегодня 26 день ожидания когда ж, мля, моя посылка из Люиса наконец появится в России

Пока все выглядит вот так с 2 марта


Приём   01.03.2012 12:49      Германия HAMBURG                  
Прибытие в ММПО   02.03.2012 05:46      Германия DESAHA                  
Экспорт   02.03.2012 10:28      Германия DEFRAA

Ждать непонятно чего мне уже надоело и я кинул запрос на розыск в Люис
Вот ответ
Dear Sir ,
I could do understand you,thats absolutely right we have at the moment many parcels stuck in the Russian post Service EMS ,I think they are really not very serious  ,we do have so many complain already by us .
I have do place an investigation ,and of course we will do our best to make sure that you will get your parcel.
Sorry once more for this inconvenience .
With best regards Mrs Devika Paulus

Насколько я знаю и Люисовский ответ это подверждает - я не один такой страдалец.
Весь менеджмет в EMS - конченные уроды, которых надо гнать со службы поганой метлой вместе с Генеральным директором.
Мне эта ситуация напоминает подготовку к зиме московских коммунальщиков. Рапортуют о полной боевой готовности к уборке снега всего чего только можно: столько-то единиц техники, столько то сотен тонн реагента. Но как только выпадает снег начинают кричать караул - не справляемся ибо выпало значительно больше расчетного, а техника у нас изношена, и гандоны автомобилисты паркуют машины вдоль обочин и мы проехать или подобраться с сугробам не можем и.п. И так из года в год.
Я вот думаю может их с EMS объединить - хотя бы на пресс-службе съэкономят.   
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #66 : 27 Марта 2012, 15:15:13 »

всё один в один и даты те же.
у тебя EMS отправлено или обычной? Впереди какие буквы?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #67 : 27 Марта 2012, 15:20:16 »

всё один в один и даты те же.
у тебя EMS отправлено или обычной? Впереди какие буквы?

Отпавлено DHL. Принимающая сторона EMS
Кстати две посылки из Германии (louis и motoin) были отправлены тем же DHL 7 и 9 марта и я их уже получил.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #68 : 27 Марта 2012, 15:24:06 »

трек на какие буквы начинается EE или CL?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #69 : 27 Марта 2012, 15:30:30 »

трек на какие буквы начинается EE или CL?
Я же тебе написал, что EMS. Было бы СL, написал бы что Почта России
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #70 : 27 Марта 2012, 15:39:54 »

Странно ты отвечаешь, я тебя спрашивал про буквы. Поэтому и задал уточняющей вопрос (может ты меня не понимал). Все люди разные  ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #71 : 27 Марта 2012, 16:16:14 »

Странно ты отвечаешь, я тебя спрашивал про буквы. Поэтому и задал уточняющей вопрос (может ты меня не понимал). Все люди разные  ;)
В самый первый раз ты меня спросил "чем отправлено EMS или обычной почтой". Поскольку знаю что означают первые буквы в треке, я тебе и ответил EMS. Как я понял, тебе не буквы в итоге интересны,  а то чем по России посылка будет идти чтобы можно сравнить твою и мою ситуацию.
Вообще если у тебя такая же задержка, то очень рекомендую начинать пинать продавца. Ибо сроки на розыск у них в Германии веселые: от 2 до 4 недель.
Я вот еще думаю может имеет смысл открыть диспут на Paypal (платил им) против Люиса: у меня оплата 27 февраля была, соотвественно до конца отведенного срока (вроде 10 апреля) остается не так уж и много времени. А  если посылку будут искать хотя бы 2 недели, то есть теоретический шанс остаться ни с чем.
Хотя Люис контора известная и с именем фиг его знает, что они будут делать если EMS посылку в итоге просрало. Будут компенсировать затраты или высылать заказ заново - пока ответа нигде не нашел.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 16:45:37 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #72 : 27 Марта 2012, 16:32:44 »

Совершенно верно, для общего анализа.
Уже пинал, льюис ответил ждите придёт. У всех сейчас задержка, кто отправлял в период 20-х числах февраля до 8 марта.
Пока больше пинать не буду, свою работу они выполнили, это уже наши косячат не по детски. Буду наших пинать.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: EMS Почта России
« Ответ #73 : 27 Марта 2012, 16:46:26 »

Наших пинать абсолютно бесполезно - с одинаковым успехом можно головой об бетонную стену стучаться. Пока посылка тобой не получена ты для них никто.

Кстати нашел ссылку c очень познавательной информацией про работу EMS: что называется оценка ситуации изнутри. Представлял, что там полный бардак, но вот чтобы такой кошмар даже в голову не приходило.
http://impravo.ru/tribuna/3174-ne-zhdite-uskorennuyu-pochtu.html
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 17:27:34 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

дядя Тёма

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • Yamaha XJR 400R
    • Россия.Краснодар
Re: EMS Почта России
« Ответ #74 : 27 Марта 2012, 21:36:38 »

Беспонтово у них с доставкой. С Москвы в Краснодар 7 дней шло ....
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE