Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демпфер  (Прочитано 53307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Демпфер
« Ответ #120 : 16 Мая 2013, 02:33:46 »

Воо и такие случаи бывают, так что по любэ полезная хрень  *good2*
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Демпфер
« Ответ #121 : 16 Мая 2013, 03:52:48 »

Не, я за Макса конешно рад - сам зимой облизывался на эти киты... но

1) То что его нельзя подкрутить не слезая с мота - это реальный минус. Свой я кручу иногда даже на скорости.
2) 20 делений по жёсткости не надо наххх, т.к. это просто дезинформирует. Когда там 7 делений, я знаю, что на трассу мне нада крайнее правое, в город 2 влево от края и для манёвров крайнее левое.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: Демпфер
« Ответ #122 : 16 Мая 2013, 04:55:04 »

Не, я за Макса конешно рад - сам зимой облизывался на эти киты... но

1) То что его нельзя подкрутить не слезая с мота - это реальный минус. Свой я кручу иногда даже на скорости.
2) 20 делений по жёсткости не надо наххх, т.к. это просто дезинформирует. Когда там 7 делений, я знаю, что на трассу мне нада крайнее правое, в город 2 влево от края и для манёвров крайнее левое.

 судя по повествованию у тебя стоит сбоку ;) возле цилиндров
Записан
бывает *smoke*

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Демпфер
« Ответ #123 : 16 Мая 2013, 05:38:53 »

Только смущает меня в гиперпрошном креплении то, что. крепитря он к раме через неубедительные уши для радиатора.
Оно конечно накркзки на сдвиг, но как-то подозрительно выглядит...
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Демпфер
« Ответ #124 : 16 Мая 2013, 11:36:38 »

Не, я за Макса конешно рад - сам зимой облизывался на эти киты... но

1) То что его нельзя подкрутить не слезая с мота - это реальный минус. Свой я кручу иногда даже на скорости.
2) 20 делений по жёсткости не надо наххх, т.к. это просто дезинформирует. Когда там 7 делений, я знаю, что на трассу мне нада крайнее правое, в город 2 влево от края и для манёвров крайнее левое.

 судя по повествованию у тебя стоит сбоку ;) возле цилиндров

NHK - лучшее крепление для ЧОКа. Крепится к раме под баком - сам дэмфер при этом расположен у передней части бака, а колёсико как раз вылазит под правую руку. Близости с мотором не происходит.
Записан

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Демпфер
« Ответ #125 : 16 Мая 2013, 11:40:32 »

Цитировать
сам дэмфер при этом расположен у передней части бака, а колёсико как раз вылазит под правую руку.
А если ЧОК решит полежать на правом боку, демпферу сразу каюк настанет? Или он недостаёт до плоскости лежания?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Демпфер
« Ответ #126 : 16 Мая 2013, 11:57:11 »

Не, я за Макса конешно рад - сам зимой облизывался на эти киты... но

1) То что его нельзя подкрутить не слезая с мота - это реальный минус. Свой я кручу иногда даже на скорости.
2) 20 делений по жёсткости не надо наххх, т.к. это просто дезинформирует. Когда там 7 делений, я знаю, что на трассу мне нада крайнее правое, в город 2 влево от края и для манёвров крайнее левое.

Спасибо за радость  :)
А теперь ответы.
1) Я обычно, когда еду, стараюсь ничего не крутить, кроме ручки газа. Опасно для жизни. Сделать остановку на 1 минуту труда не составляет. Ты же не крутишь настройки подвески, когда едешь  ;)
2) Много настроек, лучше, чем мало. Если тебе неудобно, значит это просто не твоя вещь.
Ты ещё скажи, что зря коробки автоматы на машинах делают 8 и более ступенчатыми. А что, пусть, как в старь, 2 или 4 передачи  :D
Ну и третье. Демпфер этот во сто крат лучше смотрится, чем тот, что сбоку ТОРЧИТ. А это, для некоторых, тоже не маловажный фактор  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Демпфер
« Ответ #127 : 16 Мая 2013, 12:03:44 »

Цитировать
сам дэмфер при этом расположен у передней части бака, а колёсико как раз вылазит под правую руку.
А если ЧОК решит полежать на правом боку, демпферу сразу каюк настанет? Или он недостаёт до плоскости лежания?

Вот он - мой мопед стоит первым на верхней фотке. http://xjr-club.ru/index.php/topic,4924.msg127373.html#msg127373 Если дуги установлены, и руль не скрутит рогаликом, то не должно ничего произойти, хотя конечно лучше не проверять.  ;) На самом деле небольшой краш-тест у меня уже был, правда скользячка вышда на левый бок. Дэмфер при этом, если установлен жёсткий режим, очень бережёт руль.

Макс, отличная покупка! Не поленись, расскажи потом через месяцок-другой свои впечатления от его эксплуатации.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Демпфер
« Ответ #128 : 16 Мая 2013, 12:09:07 »

....

Макс, отличная покупка! Не поленись, расскажи потом через месяцок-другой свои впечатления от его эксплуатации.

Надо подальше от Московии выбраться, тогда и рассказать будет чего. Для дальних покатушек, в общем, и брал. Здесь езжу, он распущен практически. Дороги худо-бедно, человеческие  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Демпфер
« Ответ #129 : 16 Мая 2013, 20:22:30 »

Цитировать
сам дэмфер при этом расположен у передней части бака, а колёсико как раз вылазит под правую руку.
А если ЧОК решит полежать на правом боку, демпферу сразу каюк настанет? Или он недостаёт до плоскости лежания?

Вот он - мой мопед стоит первым на верхней фотке. http://xjr-club.ru/index.php/topic,4924.msg127373.html#msg127373 Если дуги установлены, и руль не скрутит рогаликом, то не должно ничего произойти, хотя конечно лучше не проверять.  ;)
Кофр зачотный! :-) Ток дата на фотках чего-то не алё...
А демпфер надо будет в живую пощупать, с моим Sprint сравнить...
Записан

_Slavik_

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
    • Yamaha XJR 1200
    • Карасук-Новосиб
Re: Демпфер
« Ответ #130 : 10 Июня 2013, 01:32:54 »

До xjr 1200 ездил на HONDA CB-1!На ней и схватил свой первый воблинг(надеюсь последний),по трассе после обгона при возвращении в свою полосу попал в выбоину посередине асфальта,руль так закалашматило что там не до ДОБАВИТЬ ГАЗУ И ВСТАТЬ НА ПОДНОЖКИ было))В результате порядка 100км.ч час совершил полет!Хорошо что так сказать на лету сгрупировался и "полетел правильно"
Из повреждений:МОТ-клипоны,фара,приборка,бак,хвост,крышки двига и глушак потерты(мот полетал на обоих сторонах)
Я: 24 потертости на теле,поломанный мизинец левой руки,охуенно шоковое состояние!
На восстановление мота ушло порядка 10000 руб.(покупалось не всё,что то восстанавливалось)
2 недели в бинтах,месяц без мото!!!

Вот теперь и подумайте:"А нужен ли этот демфер"
Записан
Kawasaki zzr250=>Honda cb-1=>Yamaha XJR 1200

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Демпфер
« Ответ #131 : 10 Июня 2013, 02:04:43 »

Мне и думать не надо - достаточно прокатиться по дорожке до Борисово. Но ещё реально значимый момент - это возможность быстрой регулировки дэмфирования. Я активно этим пользуюсь даже на ходу. Так что в случае ЧОКа1300 это только креплпние NHK.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Демпфер
« Ответ #132 : 10 Июня 2013, 09:03:34 »

так же вопрос по демпферу встал остро, после полета Славика, ездил забирать его мот на трассу, поглядел на все это безобразие...
Вопрос такого характера, бывает ли на ЧОК роторный демпфер? очень много таких видел на Фаерах и прочих спортах...и выглядит нормально и нет этого штыря торчащего в сторону (не нравится эстетически)
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Демпфер
« Ответ #133 : 10 Июня 2013, 11:51:43 »

До прошлой зимы точно не было - я искал; значит и теперь не бывает - не парься. С креплением NHK он не просто сбоку, а в передней части и внизу бака градусов на 30 от направления вперёд - как раз регулировочная ручка под руку вылезает. В таком положении он не особо бросается в глаза и уж точно ни за что не цепляется - проверено. Так что лучше бери проверенную вещь. Причём крепление можно заказать отдельно, и сам дэмфер не обязательно иметь именно NHK - можно подобрать какой понравится.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Демпфер
« Ответ #134 : 10 Июня 2013, 13:37:30 »

До прошлой зимы точно не было - я искал; значит и теперь не бывает - не парься. С креплением NHK он не просто сбоку, а в передней части и внизу бака градусов на 30 от направления вперёд - как раз регулировочная ручка под руку вылезает. В таком положении он не особо бросается в глаза и уж точно ни за что не цепляется - проверено. Так что лучше бери проверенную вещь. Причём крепление можно заказать отдельно, и сам дэмфер не обязательно иметь именно NHK - можно подобрать какой понравится.
Вот спасибо! тоже неплохой вариант, обдумаю! сколько по деньгам тебе этот демпфер встал?
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE