Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОКЛУБЫ  (Прочитано 40950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #45 : 16 Января 2012, 16:31:27 »

У многих клубов на спине таки красуется МС, но настоящего МС у нас просто-напросто нет например.
Там у них МС - это те самые стереотипные байкеры, которые на полном серьёзе воруют@убивают, торгуют наркотой и оружием, котируют контрабанду, ограбляют корованы, содержат притоны, воюют с другими MC за сферы влияния, ну и занимаются прочими интересными вещами.


не путай МС (Motorcycle Club) и MG (Moto Gang), МС это как раз:


 
У нас же МС зверски организуют и люто посещают всякие мотофесты, дичайше устраивают тойраны и черитираны. И чепты именитых МС, которые тут у нас водятся, тоже ведут себя культурно и мирно.
Так-то.


а бандиты как раз MG

Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #46 : 16 Января 2012, 16:42:49 »

не путай МС (Motorcycle Club) и MG (Moto Gang)

Как раз-таки не путаю. MG - изначально являются самым что ни на есть неприкрытым аутло, МС - местами пытаются не палиться, но соль одна.

Собственно, сейчас, с окультуриванием мотоклубов, стало не модно заниматься криминальной деятельностью, поэтому MG практически вымерли, МС стали белыми и пушистыми и мы имеем то что имеем. Но это у них там. У нас этого и не было, как и рок-музыки, или там нормального автопрома.
Записан
Drössle den Motor ab!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #47 : 16 Января 2012, 16:58:06 »

Как раз-таки не путаю. MG - изначально являются самым что ни на есть неприкрытым аутло, МС - местами пытаются не палиться, но соль одна.

не совсем так, бандиты есть и в МСС, их отличает нашивка 1%, а у кого таковой не наблюдается в МС и МСС, те изначально белые и пушистые, естественно пока их не трогают
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #48 : 16 Января 2012, 17:24:31 »

Как раз-таки не путаю. MG - изначально являются самым что ни на есть неприкрытым аутло, МС - местами пытаются не палиться, но соль одна.

не совсем так, бандиты есть и в МСС, их отличает нашивка 1%, а у кого таковой не наблюдается в МС и МСС, те изначально белые и пушистые, естественно пока их не трогают
Однопроцентники и ноуклаб встречаются. Я про то, что МС и MG изначально позиционировались (и воспринимались) как аутло. Это уже потом, когда мотоциклизм стал массовым, всё это закономерно опопсело (при массовом наплыве хомячков в любую сферу это неизбежно), и теперь обыватель при фразе "мотоклуб" представляет себе не толпу немытого, злобного и очень опасного аутла, а милых улыбчивых людей, которые приезжают в город не для того, чтобы его ограбить и разгромить, а для того, чтобы покрасить заборы, подмести улицы и прочитать детям лекцию о вреде табака и алкоголя. Мотоциклист сейчас представляется каким-то плюшевым, добродушным и ни капельки не опасным.
И это печально.
Записан
Drössle den Motor ab!

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #49 : 16 Января 2012, 18:27:26 »

:D опоздал с Дедом Морозом
Если написать сейчас, то на следующий год будешь первым в очереди  ;D
Антон, вот тут ты не  угадал, ты даже не представляешь, какие злобные детишки пошли, они уже 1 января раненько утром начали Деду морозу строчить жалобы на китайское качество подарков и требования о замене "неликвида"  ;D
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #50 : 16 Января 2012, 20:51:09 »

Немного пропоганды-->>  http://gurich.ru/?page_id=832  в статье найдёте МНОГО ответов на ваши вопросы.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #51 : 16 Января 2012, 21:14:46 »

Мотоциклист сейчас представляется каким-то плюшевым, добродушным и ни капельки не опасным.
И это печально.
а почему ?...  по моему нормальный человек не должен быть опасен для окружающих .. а если он опасен место ему в клетке.. .и пофиу на мотоцикле он на машине или пешком ...по моему наоборот хорошо что мотоцикл становится  и стал уже атрибутом нормальных законопослушных людей .. а не средством передвижения уголовной быдлоты .. кстати .. первой этот стереотип стала разрушать хонда ..позиционируя свои мотоциклы как мотоциклы для нормальных людей .. у них даже слоган был подобного плана рекламный в 60х
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 21:34:42 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #52 : 16 Января 2012, 21:26:18 »

Немного пропоганды-->>  http://gurich.ru/?page_id=832  в статье найдёте МНОГО ответов на ваши вопросы.

не ..там у них Абадонна  крышевым ... мне как то претит ..... и неважно что ты говориш ...важно как и что ты делаеш . 8) ...когда убили Лешу Скута к ним тоже обращались за помощью .. они не помогли ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #53 : 16 Января 2012, 22:49:17 »

Немного пропоганды-->>  http://gurich.ru/?page_id=832  в статье найдёте МНОГО ответов на ваши вопросы.
Да-да, НВ - Д'артаньяны, а все вокруг тролли и лгут. И оно именно, что пропаганда - написано складно, по содержанию...ну вы поняли.

Вот зародись у нас первые МС - творить добро и сажать фиалки для МС считалось бы в порядке вещей. Но они зародились не у нас, поэтому воровать-убивать для МС - норма, а изображать из себя святую добродетель (делая на этом хороший бизнес) - нет, и пока людям известна история мотоциклизма - это не изменить никак.

наоборот хорошо что мотоцикл становится  и стал уже атрибутом нормальных законопослушных людей .. а не средством передвижения уголовной быдлоты
Вот это и есть печально. Мотоцикл стал именно атрибутом. А был средством передвижения.
И неизвестно ещё, кто страшнее - уголовная быдлота, или быдлота законопослушная. Первые-то хоть со зла такие, а вторые по скудоумию. А хорошие, годные мотоциклисты как всегда в меньшинстве.
Записан
Drössle den Motor ab!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #54 : 16 Января 2012, 23:10:31 »

Огласите Ваши критерии "годности"?
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 23:31:38 от МотоГад »
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #55 : 16 Января 2012, 23:21:54 »

Огласить Ваши критерии "годности"?

 ;D ;D ;D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #56 : 16 Января 2012, 23:27:42 »


Вот это и есть печально. Мотоцикл стал именно атрибутом. А был средством передвижения.
И неизвестно ещё, кто страшнее - уголовная быдлота, или быдлота законопослушная. Первые-то хоть со зла такие, а вторые по скудоумию. А хорошие, годные мотоциклисты как всегда в меньшинстве.

хм...хорошие .. и вообще хорошее оно по жизни всегда в меньшинстве .. не только мотоциклисты люди тоже в меньшинстве .. так что тут не в мотоцикле дело ..общая деградация общества .. тому виной ...да и еще то что вообще абсолюта мало в жизни и абсолютно плохого и абсолютно хорошего ...

 что плохого что мотоцикл перестал быть сугубо утилитарной вещью ... наоборот хорошо .. что по мимо средства передвижения утилитарности то есть... он обрел еще массу свойств ..достоинств... стал чем то большим .. чем просто средство передвижения .. на мой взгляд это хорошо а не плохо .. чем больше граней тем полнее раскрывается предмет... а с ним и с помощью него  человек .. что плохого ...

 а по части того кто страшнее ...уголовная конечно .. потому как страха в ней меньше ни держит ничего ...а законопослушная как правило труслива ... потому как законы не из внутреннего убеждения соблюдает а из страха .... так что по скудоумию лучше ибо безопасней для окружающих ...и это не я так думаю.... это я так знаю ...опыт по этой части ну очень богатый ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #57 : 16 Января 2012, 23:51:50 »

Огласить Ваши критерии "годности"?

Огласите Ваши критерии "годности"?

Я уж думал ща начнётся такое...  *popcorm*  Ошибка ну прям по Фрейду)))

Кстати, давно интересует вопрос, Роман, вот всегда за НВ (ну по крайней мере это моё мнение сложившееся после прочтения некоторых постов), не состоишь ли в их клубе?
Никогда не делю людей на тех кто В или тех кто ВНЕ, просто интересно почему такое положительное отношение.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #58 : 17 Января 2012, 00:01:48 »

МотоГад спасибо за историю.

Теперь я знаю, как появились НВ.
Т.е. не мото была цель изначально, а как некий атрибут "политики/образа"

Tony_XJR
 +1 тоже отметил этот момент. Тоже интересно  *popcorm*

В целом согласен с Лёдом и хотел тот же вопрос задать.
Начну сезон, буду гонять бабок во дворе - пусть бояццццца  *moto*


А вообще я за экологически чистый транспорт - лошадь и в казачество, там помимо нашивок еще саблю дадут  *bayan*. Пусть все бояца  :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #59 : 17 Января 2012, 00:21:05 »




[/quote]

Кстати, давно интересует вопрос, Роман, вот всегда за НВ (ну по крайней мере это моё мнение сложившееся после прочтения некоторых постов), не состоишь ли в их клубе?

Тони,не стану лукавить,да состою,стоял у истоков создания первой ВНЕ Московской чепты в Саратов,в 90-х годах,и сейчас участвую в организации мероприятий ... Т.е. ДЕЛАЕМ а не болтаем попусту ....
За ошибки простите,пишу с телефона...
[/quote]
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE