Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: МОТОКЛУБЫ  (Прочитано 41147 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #90 : 17 Января 2012, 05:21:22 »

МотоГад

 Проще не значит правильно. На НВ смотрят/смотрели все байкеры/мотоциклисты. А то получается проще дать 1-му в попу, чем пробиваться через толпу. Я за пробивание через толпу.

А что байк-движение сделало для меня, для нас мотоциклистов/байкеров? Организовало байк-шоу? Так это любой аниматор может сделать. Естественно за деньги. И на хрена тогда я поеду на байк-шоу, если я там чужой? Я лучше с пацанами смотаюсь куда-нибудь, где я свой и мы одно целое. По интересам, делам, мотоциклам, в общем по всему, что нас объединяет. Если я всем помогаю, кто просит помощи и байкерам и мотоциклистам и бабушек перевожу через улицу. Я достоин быть в мотоклубе? Или мне надо еще бабки заплатить, чтобы быть своим? Или кого мне надо и куда поцеловать, чтобы я стал своим? В общем много вопросов, а ответов нет!?


проще как правило всегда не правильно ...  :)..  в жизни больше всего ненавижу лож и следующее за ней лицемерие ...  больше  добавить нечего.... присоединяюсь с вашего позволения ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #91 : 17 Января 2012, 12:13:02 »

Цитировать
что плохого что мотоцикл перестал быть сугубо утилитарной вещью ... наоборот хорошо .. что по мимо средства передвижения утилитарности то есть... он обрел еще массу свойств ..достоинств

Это вот и есть очень плохо. Романтизация чего-либо всегда привлекает к этому говнарей кучу духовно богатых, но весьма далёких от реальности личностей, которые стремятся романтизировать его ещё больше. Именно поэтому встречаются личности, которым отражение дороги и неба в хромированной фаре интереснее лысой резины, несинхроненых карбов, разлохмаченных тросов и сильного недостатка практики вождения. Нам такой хоккей не нужен.

Цитировать
Если вы такой же как Хирург пожизни байкер .болеете этим и ночами неспите и все думаете о мотожизни и фестивали для байкеров вам важнее всего на свете
Краб байкер, воистину байкер. И поднятие налогов одобрил, чтобы из Движения Имени Стального Братства, Ветра и Свободы ушли все нищеброды и осталась Илита.
И дороги не даёт нормальные строить, чтобы все ездили на эндуро.
Радеет.

Цитировать
Хочешь быть свободным,будь им!
Цитировать
ДЕЛАЕМ а не болтаем попусту ....
Цитировать
и не знаю Твоих заслуг в Байк-движении в частности
Свободным от чего?
ДЕЛАЕМ что?
Что есть Байк-движение? Каковы его критерии?
Эталонное "сперва добейся".

Цитировать
А что байк-движение сделало для меня, для нас мотоциклистов/байкеров?
А вот это вот таки плюсую. Все так говорят, как будто Байкъ-Движениеъ - это Б-г во плоти, а все, кто к нему не стремится - еретики. А что это вообще такое-то? Только, пожалуйста, без эмоций.

Вот мотоциклизм, если кто не знал, гораздо больше, чем один клуб, катающийся с Крабом, да и чем все клубы вместе взятые. Например, весьма жаль, что у нас нет рокеров. Не бухой школоты на восходах и ижах без глушаков, а тех самых каноничных британских рокеров на каферейсерах - вот уж кто делом занимался - так это они. Знали матчасть, совершенствовали мотоциклы, оттачивали умение водить, но при том и в кафе посидеть и подраться были не дураки. Сделать тонну (сто миль в час) на аппаратах того времени - это вам не на байкшоу скататься, вот это вот был подвиг.
Да, несколько мастерских у нас строит каферейсеры, есть небольшой профильный ресурс, который образован вокруг этих самых мастерских и кучи сочувствующих, но самого пласта культуры просто нет.

К НВ неприязни не питаю. Пытайся они приблизиться к эталону (HAMC и иже с ними) - можно было бы одобрить. А так как есть - мне всё равно.

К Мотогаду неприязни не питаю - человек идёт своей дорогой, делает своё дело, и искренне верит, что делает его хорошо - это главное.

Неприязнь я питаю только к Джону Уэйну в умах мотоциклистов. К Свободе, Братству, Равенству, Стальным Коням, Ветру Дороги и прочим Уезжаниям В Закат (Солнце садится в Южно-китайское море. Капитан География негодуе). Романтическая шелуха - она хоть романтическая, но всё-таки шелуха. Она хороша только на посиделках любителей слащавых романов. В условиях дорожного движения в этой стране она не нужна.
Я вот убил в себе Джона Уэйна. А чего добились вы?
Записан
Drössle den Motor ab!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #92 : 17 Января 2012, 17:39:16 »


Это вот и есть очень плохо. Романтизация чего-либо всегда привлекает к этому говнарей кучу духовно богатых, но весьма далёких от реальности личностей, которые стремятся романтизировать его ещё больше. Именно поэтому встречаются личности, которым отражение дороги и неба в хромированной фаре интереснее лысой резины, несинхроненых карбов, разлохмаченных тросов и сильного недостатка практики вождения. Нам такой хоккей не нужен.



интересный ты товарищ  :)...

вопрос... кому это ВАМ.
..второе все это имеет право на существование ...и романтика она не только "говнарей" как ты выразился привлекает .. но и просто людей кому этого просто в обыденной жизни не хватает ...и иногда мне очень интересно отражение неба и дороги в хромированной фаре .... почему мне этого не надо замечать ...зачем я себя буду обделять ..  я частенько охочусь и рыбачу .. так вот идя по следу за зверем или и сидя на солонцах ... я не могу не замечать красоту природы .. весенне утро .. частота и прозрачность воздуха  воздуха ... лучи света проходящие через листву ... но при этом я неплохо экипирован и патрон у меня в патроннике :).. и я слышу и стараюсь чувствовать лес ..я видишли старенький уже и не хочу себя в чем то обделять... мне не надо быть брутальным и прагматичным .. я это уже давно пережевал и переварил ...  а состояние тросов и  лысая резина ....это скорее черта характера да и молодость чаще всего .. так же как не чищенные ботинки .. или не свежая рубашка .....

 и подскажи провинциалу а кто есть Краб ...

 Солнце встает в Юхнокитайском море ...приезжай покажу как встает в Японском  .. :)  разницу ты не  почувствуеш .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #93 : 17 Января 2012, 17:49:09 »

... и подскажи провинциалу а кто есть Краб ...

Не поверишь. Я вроде не провинциал, но тоже не знаю, кто такой Краб  ;D
Да и ещё с Большой буквы. Очень, видать, Большой Краб  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #94 : 17 Января 2012, 18:00:32 »

Краб - это наверно Великий Пу. Только откуда тема пошла, не помню... С Южного Парка что-ли, или типа того..
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #95 : 17 Января 2012, 18:03:13 »

Цитировать
все это имеет право на существование
Имеет, не спорю. Но мухи должны быть отдельно, котлеты - отдельно. Романтике место в книгах и фильмах, здравому смыслу - в реальной жизни. Полюбоваться отражением мира в хромированной фаре можно, но садиться именно ради этого на мотоцикл - изначально неверный подход. Это как наслаждаться на охоте природой и забыть, что пришёл-таки поохотиться. Доля романтики вполне может быть во всём, но именно доля. А когда вполне заурядному транспортному средству начинают приписывать какие-то неведомые качества, идеализировать его и называть каким-нибудь Стальным Конём - это говорит только об узости взглядов (которые изначально далеки от реальности).

И сначала во всём должен быть порядок - резина не лысая, тросы не лохматые, умение водить присутствует - а уж потом романтика.
Я вот таки пережевал и переварил в себе прекраснодушного мечтателя.

Цитировать
кто есть Краб
Он самый!
Записан
Drössle den Motor ab!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #96 : 17 Января 2012, 18:35:29 »

Цитировать
все это имеет право на существование
Имеет, не спорю.
:D не просто спориш но и аргументы приводиш :) ... как раз в жизни и есть место романтике ... без неё она пресна и скучна ... ты знаеш в повторно сел на мотоцикл именно за этим любоваться отражением неба в никелированном ободке фары ... просто передвигаться мне комфортней и удобней на машине ... но удовольствия при этом я получаю немного .. да и большинство ездят на мотоках для удовольствия ... а не из чисто проблематических соображений .. мне доставляет удовольствие то что мой мотоцикл в порядке от и до .. и мне доставляет удовольствие езда на нем ..  что в этом плохого .... для меня цель это получение удовольствия .. и романтическая составляющая немаловажную роль играет .. так же как и на охоте .. цель не убить зверя и добыть мясо .. или рыбу .. цель получить удовольствие от этого ... хотя и убийство и добыча присутствуют но они как бы часть и не самая большая комплекса ... бывает вернёшся пустой но довольный что пипец .. :). . а незаурядные качества они не у предмета .. незаурядным предмет делают люди ..
 и называть стальным конем ... это не признак узости взглядов .. это скорее признак широты .. может немного излишней но почему не позволить себе некоторые слабости если они никому не мешают .. все мои мотаки имели имена собственные ..  :).. кстати кроме жижира ... пока не пришло чето .. но придет .. и у него тоже будет рокал с именем собственным

 А мечтателя ты не переварил ... и пережевал .. ты просто не можеш его себе позволить :) ... ты видимо молодой просто ..поэтому так .... я старенький и я могу быть мечтателем .. прагматиком быть надоело ..да  и сколько времени осталось кто знает .. не хочу зря его терять  на прагматизм ....
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #97 : 17 Января 2012, 18:52:43 »

А мечтателя ты не переварил ... и пережевал ..
Именно переварил и пережевал - прошёл уже этот стальной конизм и уезжание в закат. Потом понял, что жизнь слишком коротка, чтобы впустую тратить её на бесполезные мечтания.

Цитировать
а незаурядные качества они не у предмета .. незаурядным предмет делают люди ..
Качества - именно у предмета. У людей - фантазия. Только от этой фантазии почему-то достаётся ни в чём не повинному механизму, который окрещают каким-нибудь Ветром Свободы и заставляют Уезжать в Закат, забыв при этом поменять расходники и элементарно обслужить всё нуждающееся в этом. Да ещё и гордятся, мол не мерьте цифрой поэзию, я его поглажу по баку и он не сломается.

Люди незаурядны сами по себе, а предметы - всего лишь инструменты, которые используясь по назначению преклонения вызывать не должны.
Записан
Drössle den Motor ab!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #98 : 17 Января 2012, 19:16:28 »

А мне вот интересно теперь, если навыки вождения у  мотоциклиста на хорошем уровне и стальной конь куплен новым в салоне и технически исправен, мотоцикл  всё равно нельзя назвать Ветром Свободы и рвануть на нём в сторону горизонта? Это не годно, и не является расово верным поступком только потому что Лурк сразу классифицирует и определит в какую-нибудь нишу?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #99 : 17 Января 2012, 19:21:25 »

А никому не интересно, почему топикстартер больше не отписывается ?
По-моему это был вброс. Банальный вброс  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #100 : 17 Января 2012, 19:24:23 »

А мне вот интересно теперь, если навыки вождения у  мотоциклиста на хорошем уровне и стальной конь куплен новым в салоне и технически исправен, мотоцикл  всё равно нельзя назвать Ветром Свободы и рвануть на нём в сторону горизонта? Это не годно, и не является расово верным поступком только потому что Лурк сразу классифицирует и определит в какую-нибудь нишу?

Тащемта нет например. Луркосленг применяется только для обогащения речи.
Соль в том, что если человек, даже умея водить и имея абсолютно исправный мотоцикл забывает, что он едет по дороге общественного пользования, а вместо этого представляет, что летит на стальном коне в закат - он наркоман представляет опасность не только для себя, но и для других участников дорожного движения потому, что абсолютно неадекватно оценивает окружающую обстановку.

Цитировать
По-моему это был вброс. Банальный вброс
Ви так считаете? ТУТ-то я клубосрач ещё не разводил  ;)

И, кстати, результат такой же, как и везде. Романтики романтизируют, клубни клубятся, нормальным людям как всегда. Разве что тут меня в непатриотизме не обвинили.

А ещё плюс клубосрача в том, что он даже после подобных заявлений будет продолжаться, вплоть до приведения одной цитаты из тарантиновского Hellride.
Записан
Drössle den Motor ab!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #101 : 17 Января 2012, 19:32:29 »

Потом понял, что жизнь слишком коротка, чтобы впустую тратить её на бесполезные мечтания.

Люди незаурядны сами по себе, а предметы - всего лишь инструменты, которые используясь по назначению преклонения вызывать не должны.

я я понял что если не мечтать то просто не будеш знать в каком направлении двигаться :) ...я не хочу тратить жизнь на прагматичные действия в которых нет мечты ...это просто скушно и бездушно как то  ..а в  итоге это становится работой . а я ленивый если что то мне не в удовольствие

тут соглашуть  с тем что незаурядны иногда сами по себе ... но тоже ... как посмотреть ... выдающийся мотогонщик .. или матерый каферейсер .. стали такими потому как эти незаурядные способности в них открыл мотоцикл ....

 ты же согласишся со мной что всеми свойствами которые ему присущи предмет наделяют люди .. зачем же преклонятся при этом ...достаточно вложить в него чуть чуть души :D 
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #102 : 17 Января 2012, 19:34:29 »

А никому не интересно, почему топикстартер больше не отписывается ?
По-моему это был вброс. Банальный вброс  ;D
любая тема " вольные и клубни "  это уже провокация как правило .. но на мой взгляд нормально так общаемся .. вот даже НВ одного нашли ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #103 : 17 Января 2012, 19:39:40 »

тут соглашуть  с тем что незаурядны иногда сами по себе ... но тоже ... как посмотреть ... выдающийся мотогонщик .. или матерый каферейсер .. стали такими потому как эти незаурядные способности в них открыл мотоцикл ....
Нет, соль в том, что без мотоцикла они сами в себе это никогда бы не открыли/не развили. Сам факт наличия мотоцикла ещё ничего ни в ком не открывал, в данном случае он точно является инструментом, можно сказать тренажёром.

Цитировать
достаточно вложить в него чуть чуть души
Британскими учёными давно доказано, что в механизмах души нет и быть не может. Всеми качествами, которые есть у механизмов, их наделяют конструкторы и инженеры - которые таки люди - но эти качества вполне реальны и приземлённы.
Записан
Drössle den Motor ab!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: МОТОКЛУБЫ
« Ответ #104 : 17 Января 2012, 19:45:50 »

любая тема " вольные и клубни "  это уже провокация как правило .. но на мой взгляд нормально так общаемся .. вот даже НВ одного нашли ...

Валер, пока да, нормально. Хотя, сложно сказать, чем это закончится у нас. На других форумах попроще, админ отправит в баню на некоторое время и усё  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE