Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.  (Прочитано 14944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #75 : 22 Февраля 2012, 01:56:36 »

И вот в чем гатство- В США вышел еще в ноябре или декабре)))) А у нас решили к 23 приурочить :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #76 : 22 Февраля 2012, 02:14:56 »

и самое поганое еще пару месяцев ждать пока на торрентах появится лицензия с нормальным переводом.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #77 : 22 Февраля 2012, 02:23:54 »

в этом вся проза жизни( Раньше мы и подумать не могли, что сможем так легко качать фильмы...теперь из-за этого acta и sopa торренты прикрывают и мешают жить(  И тоже самое с мотиками-только вывели совершенные модели двс, напичканные электроникой...как уже начинаем строить электрические мотоциклы((( Вот я не могу этого понять... Неужели никогда не настанет день, когда компы достигнут апогея расцвета, а машины и мотоциклы станут дешевле, так как схема производства отлажена идеально и окуплена давно...
Может счас бред несу, но всё же это мысли...
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #78 : 03 Января 2013, 22:26:07 »

И вот в продолжение темы   ;D http://www.zr.ru/content/articles/447191-batarei_v_ogon_futurologija_elektromoto/
я ж обещал подкидывать материал ;)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #79 : 04 Января 2013, 13:25:02 »

статья больше похожа на подогрев темы. достаточно тенденциозна. значимых фактов нет - одни эмоции и вопли про бывших хиппи и нынешних зеленых. не могу сказать что очень люблю электроэнергетику и всех кто ей командует (перегружая в десятый раз за это утро заклинивший стабилизатор из-за скачков напруги до 270 вольт) и особо им благодарен за сгоревшую материнку домашнего сервака... а уж как я им был благодарен вчера три часа без света...
кстати, как только "настанет день, когда компы достигнут апогея расцвета, а машины и мотоциклы станут дешевле, так как схема производства отлажена идеально и окуплена давно" - этот день станет началом конца ну как минимум этих самых компов и машин.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #80 : 04 Января 2013, 15:32:30 »

да, статья весьма необычна) эдакий крик души владельца двухтактника... Зато теперь меня ну совсем не будет грызть совесть, что езжу на авто, не соответствующим евро4
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #82 : 12 Января 2014, 15:20:51 »

Парни, вот занятное видео про электромобиль и его эксплуатацию в москве)
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=44935
Записан
... и ниипет!

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #83 : 13 Января 2014, 01:14:35 »

Электротранспорт это симпотишно, но у него есть одана, главная, большая и пока что непреодолимая жопа - батареи. Именно они всё портят. Без учёта батарей всё ахренительно - бесшумно, быстро, тяговито, практически без обслуживания. А доходишь до батарей, и вот они, булки с дыркой. Батареи дохрена весят и имеют несравнмо более низкую энергетическую плотность по сравнению с бензином. Это выливается в малый запас хода, либо вес и громоздкость.  Кроме того, всё убивает время зарядки.

Я читал обзор электромотоцикла Зиро. Автор ну очень хотел любить этот аппарат. Но через полчаса после выезда ему пришлось искать розетку и загорать полтора часа в кафешке потому что индикатор зарядки соврал. Совравший безомер тоже заставит остановиться, но на пять минут. Таки разница.

Батареи сильно лучше не станут если только не будет мегапрорыва в химии-физике. Из того что есть сейчас возможны только небольшие улучшения. Чудес не бывает. То что батарей в электронике стало хватать на дольше заслуга не батарей, а потребляющих цепей. Электроника стала менее жручей. А в случае электротранспорта такого не будет - электромоторы достаточно зрелая технология и заставить их жрать меньше тоже никак.

Так что ждём изобретения шипстоунов, как у Хайнлайна, или Mr. Fusion, как у Дока Брауна. Или ещё какого карманного реактора.  *popcorm*
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #84 : 13 Января 2014, 02:32:48 »

мини реактор единственный на данный момент выход..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #85 : 13 Января 2014, 03:25:54 »

Если попробовать  развить пьезомоторы и конденсаторы высокого обьема...
Записан

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Электро БАЙКИ) Технологии будущего.
« Ответ #86 : 13 Января 2014, 03:43:01 »

Если попробовать  развить пьезомоторы и конденсаторы высокого обьема...
А разве КПД пьезомотора так сильно выше обычного? Обычный-то около 90%. Про конденсаторы я ещё в Юном Технике 25 лет тому назад читал, а воз и ныне там.

Нам нужен либо прорыв в хранении энергии, либо в преобразовании энергии в электрическую.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE