Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расход масла или инженеры Yamaha самые крутые в мире)))  (Прочитано 25018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер


по поводу резинок на Ямахе можете спорить до посинения , они у них трескаются чаще чем у всех. Особенно резинки-впускные коллектора, возми Хыжера , ВэМакса , Вирагу ,Тыгыдым и т.д. старого года у всех они в предсмертном или уже смертном состоянии. Чего не скажешь о той же Хонде , Сузуке или Кавасе ( самые ходовые) . Ни кто не говорит что Ямаха говно. Но на вещи в целом надо реально смотреть.

Эти резинки трескаются не из за плохого качества,а из за особенностей конструкции.
Корпус воздушного фильтра привинчен к раме,а мотор к раме через резинки крепится-вот когда резинки лет через 20 дубеют эти колебания мотора относительно аэрбокса их и убивают.
Записан
Мапеды починяю

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново

Господа,позвольте влиться в наши нестройные ряды пиzдоболов.за9000км долил в общей сложности около150г.масло ipon r4000rs.особо вроде не жгу,но и не тошню.по городу до 120,трасса-140-160.
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново

все резинки в норме,поменял лишь впуск.патрубки.да и те прожили бы еще как минимум сезон(прожив до этого 9 лет)
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Давно я в аптеки не захаживал))) похоже хондофилы решили захватить мир)))
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Хрен с ними этими аптеками, но когда начнет выпускаться водка Хонда, то всё, можно точно считать, что мир захвачен)))
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

....И только лишь небольшая группа людей, преданных Yamahe, смогут спасти мир *yahoo*
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

....И только лишь небольшая группа людей, преданных Yamahe, смогут спасти мир *yahoo*
они будут пить ржаную кедровую и перцовку а никак не хонду
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Ну или что-то типа такого)))
Записан

aantoshka91

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Skype: aantoshka91
    • Yamaha xjr 400 1994
    • Ярославль

нашёл забавную маечку по поводу масла)))
http://www.motofutbolka.ru/moto_futbolki/yamaha/jamakha_maslo_ne_zhret/
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

из собственного опыта скажу что , хочешь хороший мот бери хонду, лучше только новая хонда. но я езжу на Хыжере, нравится он мне и всё тут (даже домашнего кота назвал Хыжер ). Сам работал в мотосервисе не мало и скажу что ЯМАХА -это со временем дубеющие и трескающиеся резинки и большинство любители масложорства. Чем старее ямаха, тем выраженнее эти симптомы.

У меня например при тошнотном стиле езды не жрет масло, а стоит поотжигать под 200 , то мотик превращается из 4Т в 2Т ))) литр на 1000 км при отжигах это абсолютно нормальное явление.

  если Хыжеревод (особенно 1200) скажет- Я жогаю, а он не жрет ни капли масла- знайте братцы этот Хыжеровод ПИ..АБОЛ...
Купил бы хонду,я не понимаю таких людей которые из Хонды делают легенду,у меня масло не жрёт,люди хотят дрочить мотоциклы а потом что бы они ездили как ни в чём не бывало...тупость
Записан

Dimon FJ 1200 Sizonov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
    • YAMAHA FJ 1200
    • р. Хакасия г. Саяногорск

Уважаемые форумчане, я конечно не хыжевод, но у меня было два фиджея, один был мною куплен в 2010 году (1988 г. в.), так вот он реально ел масло 1 литр на 500 км!!! а другой был куплен в конце прошлого сезона (1990 г. в.), но он масло не жрет вообще никак ??? отсюда правило замученная техника жрет масло, а не замученная нет, даже если это ямаха ::)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

отсюда правило замученная техника жрет масло, а не замученная нет, даже если это ямаха ::)
Здесь было бы уместнее написать
отсюда правило замученная техника жрет масло, а не замученная нет, даже если это хонда ::)
;D
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

я не раз убеждался, что про масложорство ямах в основном говорят хондофилы, то ли от комплекса собственной неполноценности, то ли от зависти, а может просто почувствовать свою невзье*енность :D
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

я не раз убеждался, что про масложорство ямах в основном говорят хондофилы, то ли от комплекса собственной неполноценности, то ли от зависти, а может просто почувствовать свою невзье*енность :D

 ;D ;D ;D *friends*
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

а у меня вот такой вопрос появился-а как у хонд с этим, ...с ресурсом двигателя? В сравнении с нашей маркой (№1 :) ) Знаю, что на авто хондовские движки не сильно ресурсоемки(и там тоже хваленый масляный пост при форсировке)...
ps-тот же бмв маслопотребитель по паспорту,но никто его не называет масложоркой громко, так как бмв наподдаст очень многим...а Yamahy обижают :'( Только сегодня объяснял владельцу файерблейда про то, что Ямаха-не жрет литрами масло...а ему хоть бы что...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE