Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Одноклубники помогите я в тупике с категорией А  (Прочитано 18275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

я это и имел ввиду,просто про 3 месяца не стал писать
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Вообще,я лошара,хотя тогда без надобности было)мог по идее если ты учишься B или BC после получения этих категорий или как там,в течении помоему полугода можешь сдать только вождение и вуаля,категория A)
сейчас  в течении 3-х месяцев, сдаешь тока вождение. Это с высшей на низшую категорию.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Артём EviL_LaugH опередил  :)

Но скорее всего надо будет идти к начальнику подписывать бумажку, а он может и послать, но сдаваться нельзя. Можешь сейчас заказным письмом отправить в гаи запрос о твоём желании сдачи самоподготовкой. Обязаны официально ответить.
я позвонил мне сказали что само подготовку отменили уже и нужно обязательно проходить обучение в авто школе или у инстркутора а под экстерном они понимают то что придя на экзамены ты обязан показать карточку числа наездов которую можно получить только у инструктора или в авто школе... :(
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

motorcycles_yamaha_ на какое постановление ссылаются?
И раньше по телефону (особенно в регионах) отфутболивали. В Москве более "борзые", особо разгуляться не дадут. А так давно уже хотели отменить сдачу экстерном.
Поэтому я и говорил надо писать бумагу.
Напиши бумагу в простой форме "без пантов". - Я такой-то такой, хочу мол сдать на категорию А. Согласно "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)" подпункта 2 пункта № 10 "Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно." Прошу вас разъяснить мне действует ли это постановление на данный момент? Если нет, то какое постановление действует на данный момент. Прошу дать ответ на адрес: свои данные
с уваж
И заказным по адресу гаи, где собираешься сдавать. Или в двух экземплярах и лично через канцелярию гаи.
Только тогда ты можешь быть уверен, что тебя не нае..... Или узнать по телефону действующее постановление.
А вообще позже сам узнаю. Есть товарищ инструктор.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

спроси
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Узнал, нет запрещающего постановления.
По крайней мере товарищ-инструктор (кат. А,В, квадроциклы) не слышал о таком/не было инструктожа. Но сказал, что в регионах ГИБДД очень не любит принимать по самоподготовке и всячески отнекивается от них.
Рассказал, как девочка с зимы долбила ментов на предмет сдачи на кат.А, у них даже площадки с разметкой не было. Нарисовали. Сдала с первого раза. Молодец. b
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

А закон с категорией A1 приняли или нет?
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

А закон с категорией A1 приняли или нет?
ну по крайней мере в в\у нового образца неть такой категории.но за то появились эсчо дополнительные...
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

А закон с категорией A1 приняли или нет?
ну по крайней мере в в\у нового образца неть такой категории.но за то появились эсчо дополнительные...
Какие?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Менял ВУ в сентябре 2011 года, там появились категории BE, CE, DE.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Менял ВУ в сентябре 2011 года, там появились категории BE, CE, DE.
Вот кстати, а АЕ существует? Потому что прицепы-то существуют.

А если они не относятся к "тяжёлым прицепам", для которых и нужна категория Е, то всегда есть хтонический мотоприцеп "ЕНОТ"
Записан
Drössle den Motor ab!

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

То есть как в некоторых городах отменили самоподготовку? Значит там, мотошколы должны выдавать справку,что ты у них отучился? Это значит, что надо лицензировать мотошколы и процесс обучения будет на порядок выше стоиить? Не слышал о таком.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Значит там, мотошколы должны выдавать справку,что ты у них отучился? Это значит, что надо лицензировать мотошколы и процесс обучения будет на порядок выше стоиить? Не слышал о таком.
При чём тут мотошколы? На категорию А можно выучиться в любой автошколе, где будешь сдавать ПДД и вождение на площадке. А уж мотошкола это повышение своего водительского мастерства по собственному желанию.
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Значит там, мотошколы должны выдавать справку,что ты у них отучился? Это значит, что надо лицензировать мотошколы и процесс обучения будет на порядок выше стоиить? Не слышал о таком.
При чём тут мотошколы? На категорию А можно выучиться в любой автошколе, где будешь сдавать ПДД и вождение на площадке. А уж мотошкола это повышение своего водительского мастерства по собственному желанию.
Прикол в том что у нас город маленький 36 тысяч население,в авто школе мне сказали если соберётся 5 человек то тогда группу аформим а если нет то и обучение не будет....
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

да и не в любой авто школе ну у нас у нас их 3 и только в 2 есть мотоцикл но нет желающих
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE