Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Одноклубники помогите я в тупике с категорией А  (Прочитано 18472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

Странно у вас все устроено ??? . В Казани у нас приходишь, платишь за право сдавать экстерном (в прошлом году было 5.000 рублей), платишь за экзамены 300 рублей и в этот же день пожалуйста. Сдаешь сразу теорию  *rules* , и можешь идти на практику  *moto* .
:) :) :)
ничтяк,в моем городе учеба на А категорию 12к а в соседнем городе 7 с копейками.вывод один,чудесная страна :D
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул

У нас на Алтае можно без школы сдавать. Сам прошлым летом сдавал, сдал со второго раза
Записан

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО

 *bayan*
А вы знаете, что:

 Сдать экзамен в ГАИ по категориям «AB» Вы можете экстерном (то есть, после самостоятельной подготовки). Вам совсем необязательно учиться в автошколе, если Вы уверены в своих теоретических знаниях и умеете управлять автомобилем. Достаточно пройти медицинскую комиссию (в районной поликлинике), приехать в ГАИ по месту жительства, узнать в какие дни проходят экзамены и оплатить квитанцию за теоретический и практический экзамены (800 рублей).

В Москве это можно сделать в 2 МРЭО ГИБДД - ул. Лобненская 20 и Варшавское шоссе 170, кор. 1.
Записан
liter of three hundred

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5088
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

А подскажите такой момент.. Буду получать категорию А, это мои первые права. Слышал, что гаишники могут долго проверять не были ли они выданы раньше или еще что-то, короче перед первыми правами от сдачи экзамена, до получения может пройти около месяца. Что сделать, чтобы такого не произошло?
Записан

Brastorog

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Скажите можно ли сдать на категорию А экстерном то есть не учясь в спец центрах подготовки водителей и т.п а предти в Рэо Гибдд сдать билеты и вождение?Если можно то какой мне статьёй руководствыватся?Не кто толком ответить не может

Нить не читай
@
Сразу отвечай.

В Москве точно можно. Нужно придти в Мрэо и подать документы (медсправка с копией, паспорт). У друга только что девушка записалась. Если сделать это сейчас - сдачу назначат примерно на начало мая. Ходили на Лобненскую 20.
Записан

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань

В тему про сдачу экстерном. С 1го мая ВОЗМОЖНО (уже поправки вроде как в ГД одобрены, хотя могу и ошибаться) повсеместно в РФ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО сдать экзамены в ГАИ экстерном. Т.е. без спец. подготовки и документами о прохождении обучения по установленной программе в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ автошколах.
Что грядет: 1) категорию открыть без документов что ты обучался в автошколе - будет невозможно, даже если у тебя есть права категории В. Стоимость обучения около 20к.
#СпасибоПутинуЗаЭто
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

В тему про сдачу экстерном. С 1го мая ВОЗМОЖНО (уже поправки вроде как в ГД одобрены, хотя могу и ошибаться) повсеместно в РФ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО сдать экзамены в ГАИ экстерном. Т.е. без спец. подготовки и документами о прохождении обучения по установленной программе в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ автошколах.
Что грядет: 1) категорию открыть без документов что ты обучался в автошколе - будет невозможно, даже если у тебя есть права категории В. Стоимость обучения около 20к.
#СпасибоПутинуЗаЭто
Я думаю это заблуждение: Если есть права с открытой категорией, то только вождение сдаётся.... *bayan*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

сдал на С, в течении 3-х мес. на В , тока теория. Сдал на В, в течении 3-х мес. на А ,тока теория. Если времени проходит более 3-х месяцев между категориями, сдается все! Теория, автодром, город! Даже на экзаменах, допустим сдал теорию и автодром, город завалил, если до пересдачи пройдет более 3-х месяцев, придется сдавать все заново!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

сдал на С, в течении 3-х мес. на В , тока теория. Сдал на В, в течении 3-х мес. на А ,тока теория.
Уважаемый, а вы не путаете теорию с практикой?
Записан
здесь будет подпись

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

сдал на С, в течении 3-х мес. на В , тока теория. Сдал на В, в течении 3-х мес. на А ,тока теория. Если времени проходит более 3-х месяцев между категориями, сдается все! Теория, автодром, город! Даже на экзаменах, допустим сдал теорию и автодром, город завалил, если до пересдачи пройдет более 3-х месяцев, придется сдавать все заново!

Чёто не понял  ???
Существуют теоретический экзамен билеты АВ и СД.
Если экзамены сданы по билетам АВ (действует в течении 3-х месяцев). Надо будет сдавать практику или на кат А или на В или одновременно на А и В в течении 3-хмесяцев.
Если сданы теоретические экзамены по билетам СД (-//-//-). Надо будет сдавать практику или на С или Д или одновременно на С и Д -//-//-//-.

Если надо сдавать на А и С, то сдаётся два теоретических экзамена по билетам АВ и СД, соответственно два практических экзамена А только площадка, С площадка и город.

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Чего не понятного? С Высшей на нисшую категорию в течении 3-х месяцев, сдается тока вождение. Если ты сдал на В потом почесал репу и через 3,5 месяца решил что тебе нужно еще и А. Сдаешь  теорию и вождение!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

сдал на С, в течении 3-х мес. на В , тока теория. Сдал на В, в течении 3-х мес. на А ,тока теория.
Уважаемый, а вы не путаете теорию с практикой?
Да! Уважаемый путает!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Чего не понятного? С Высшей на нисшую категорию в течении 3-х месяцев, сдается тока вождение. Если ты сдал на В потом почесал репу и через 3,5 месяца решил что тебе нужно еще и А. Сдаешь  теорию и вождение!

Нет такого понятия сейчас. Если ты сдал теоретический экзамен на А категорию (что соответствует билетам кат АВ) и ты хочешь сдать на кат В, то сдаётся только практический экзамен.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Пилять! Тут почитаешь что понаписали, все перепутаешь. У нас в городе кат А могут принять экстерном, потому что нет обучения на категорию.Щас появится обучение на А, да еще и Путину спасибо! И все, тока через школы!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Парни, вы так Клаву топчите, я не успеваю вас читать  :D
П.С. Чуть не забыл написать:
Цитировать
ПутЕну спасибо
Не знаю за что, но раз все благодарят и мне сказать не лень  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE