Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Одноклубники помогите я в тупике с категорией А  (Прочитано 18353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино


Вот кстати, а АЕ существует? Потому что прицепы-то существуют.

Чото мне кажется, что даже Голда пукнет за собой прицеп больше 750 кг тащить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

да и не в любой авто школе ну у нас у нас их 3 и только в 2 есть мотоцикл но нет желающих
вот и я,прошлым летом решил открыть категориюА,и столкнулся с подобными проблемами написанными ранее в этой теме....а потом плюнул на все.Да здравствует Россия-страна в которой возможно все за деньги...через день у меня уже была кат А))) *popcorm*
Записан

Rey

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: rey-yamaha
    • xjr 400 , R6
    • ЯНАО . Ноябрьск

Такая же проблема. записался в автошколу Стоимость 10 тысч.. Есть категория "В" но обучение не скоро.. А у нас всё тает гдето к июню( и сезон максимум месяц. Но зато КАКОЙ! =)
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

не поверите, мне А открыли просто так-попросил. В и С давно были. открывал(отучившись, конечно) фуру и автобус.... сдаю доки в акошко и просто попросил
....э, тащ капитан, вот все есть, а можно и мотацикл открыть, а в ответ:
- да нет проблем, пожалуйста.
Вот, как-то так *moto*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха

да уж.и впрям страна великих возможностей
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

да купить можно,но хочется всё таки сдать самому...
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Отказывают... *podzatylnik* :(
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

motorcycles_yamaha_ на какое постановление ссылаются?
И раньше по телефону (особенно в регионах) отфутболивали. В Москве более "борзые", особо разгуляться не дадут. А так давно уже хотели отменить сдачу экстерном.
Поэтому я и говорил надо писать бумагу.
Напиши бумагу в простой форме "без пантов". - Я такой-то такой, хочу мол сдать на категорию А. Согласно "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)" подпункта 2 пункта № 10 "Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно." Прошу вас разъяснить мне действует ли это постановление на данный момент? Если нет, то какое постановление действует на данный момент. Прошу дать ответ на адрес: свои данные
с уваж
И заказным по адресу гаи, где собираешься сдавать. Или в двух экземплярах и лично через канцелярию гаи.
Только тогда ты можешь быть уверен, что тебя не нае..... Или узнать по телефону действующее постановление.
А вообще позже сам узнаю. Есть товарищ инструктор.
У них постановления нет просто слова "НЕТ ДАВНО ОТМЕНИЛИ"
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 01:42:16 от motorcycles_yamaha_ »
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

На оф. запрос они ОБЯЗАНЫ будут написать, каким конкретно приказом что там отменили. Письма будут за подписью НачГибдд,с печатью, официальные, и в этом письме лукавить(а тем более 3,14здеть) очень чревато люлями ГибДДшникам. Ответить ОБЯЗАНЫ в течении месяца. Письмо нужно с уведомлением о доставке.
Записан
Балашиха МО

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

На оф. запрос они ОБЯЗАНЫ будут написать, каким конкретно приказом что там отменили. Письма будут за подписью НачГибдд,с печатью, официальные, и в этом письме лукавить(а тем более 3,14здеть) очень чревато люлями ГибДДшникам. Ответить ОБЯЗАНЫ в течении месяца. Письмо нужно с уведомлением о доставке.

+ много

motorcycles_yamaha_ я же тебе говорил, историю про девочку писал  ??? Закон есть закон, требуй свои права или ходи как ...... Вот поэтому в нашей стране и не работают законы, сказали отъе *censored* и всё стухли. Нельзя так!!!
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер

На оф. запрос они ОБЯЗАНЫ будут написать, каким конкретно приказом что там отменили. Письма будут за подписью НачГибдд,с печатью, официальные, и в этом письме лукавить(а тем более 3,14здеть) очень чревато люлями ГибДДшникам. Ответить ОБЯЗАНЫ в течении месяца. Письмо нужно с уведомлением о доставке.
Сильно в тему не вчитывался, но категорию А открыл в августе прошлого года... Проблем никаких вообще (не смотря на то, что нет постоянной регистрации, только регистрация по месту пребывания (нам, военным, так можно)...), единственное - делали запрос по месту предыдущего пребывания (Красноярск), вот ету бумажку я ждал 1,5-2 месяца... Были категории В,С с 1999 года, написал заявление, отдал необходимые бумажки, сдал теорию, через неделю - практику (на следующее утро поменял права за 30 мин).
По поводу заморочек с "бумагой"... Письмо через почту с запросом пояснения интересующей тебя проблемы на имя начальника... Входящий будет учтен и ляжет на стол начальнику однозначно, а это означает, что ответ ты получишь 100% в месячный срок (+- неделя), таков закон!!!
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Сегодня звонли в РЭО соседнего района,у них можно сдать экстерном без авто школ и инструкторов а у нас нет...
Записан

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия

Надежда остаётся на наше рэо его вроде как недавно к нам перенесли и открыли...
Записан

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО

блин,а  я в конце месяца в начале апреля пойду сдавать ,как и что там не знаю,но у президена нашего байк клуба в городе договороенность с начальником гаи,тупо риходишь здаешь и все,вуаля-права!
Записан
liter of three hundred

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань

Странно у вас все устроено ??? . В Казани у нас приходишь, платишь за право сдавать экстерном (в прошлом году было 5.000 рублей), платишь за экзамены 300 рублей и в этот же день пожалуйста. Сдаешь сразу теорию  *rules* , и можешь идти на практику  *moto* .
:) :) :)



Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE