Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь юридически подкованных! По автосервису!  (Прочитано 2112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Всё ИМХО.
Мих зря вы так сразу решили по взрослому, хотя если средства позволяют, то почему бы нет. Надо было начать по простому, потом никогда не поздно поменять статус.
В своё время, под меня товарищи хотели спонсировать частный сервис.
На взрослом уровне много подводных камней, какие вижу/предполагаю я (как понимаешь с точностью не скажу, от предложений товарищей отказался):
--- Помещение. Чем обшито, какой пол, как отапливается, вентиляция и т.п.
--- Противопожарная безопасность. Пожарные вздохнуть не дадут, не тот кабель проложен, не там и т.п. Надо всё делать по уму сразу - специалисты нужны с гарантией. Закурил, кто не там - уже нагнут. На территории гар.кооператива вообще нельзя курить, только в отведённых местах. В общем сразу надо закладывать в расходы бабло. Куча тонкостей (периодически возил раньше пожарного инспектора на ЛВЗ, он без денег никогда не оставался)
--- СЭЗ. Договоры на утилизация отходов (гсм, жидкости, ветошь и т.п.). В общем снова готовь бабло.
--- менты, крыша, администрация. Как прознают - готовь бабло.
В общем, чтобы начать сразу со взрослого уровня, нужны серьёзные вложения и поддержка из вне.
Удачи вам в вашем начинании.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл

оформляйтесь полюбому.и лучше ип проще оформить и отчеты проще.
Записан
Я чувак на голде

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Для начала, думаю можно оформить просто ИП с упрощёнкой (сам тоже с упрощёнкой 6% от дохода плачу), чтоб была хоть как-то официально оформлена деятельность ваша. А там уже "по месту" разберётесь с системой налогообложения, её можно и поменять.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE