Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужна помощь юридически подкованных! По автосервису!  (Прочитано 2111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

Привет всем. Ситуация следующая: открываем с другом автосервис , закупили уже оборудование. Местонахождение ГСК. Оформления нет пока никакого. Посоветуйте как быть. волнуют добестные полицейские которые наверно сразу наведаются за зарплатой. Лиюо нам оформить какието бумаги? Либо с ними договариваться -но они же зае..т. И вообще что они могут нам предъявить если - бокс мой , машины друзей.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Миха юридически гемора писец с горкой. Оно вам надо? Какие машины собрались делать?
Возьмите одно направление - один/два форума, изучити их досконально и нарабатывайте клиентуру. Если косячить не будете, очередь расписана будет на недели вперёд. Но уж если накосячите, сожрут.
Сам, когда лень или слишком грязная работа/нет спец инструмента ремонтируюсь у форумных мастеров (типа МотоГада), кому я могу доверить свою машину. Приходиться заранее записываться.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

основное направление ниссан. закупим расходники все основные . да и у диллера отработали по 5 лет. знаю их наизусть. но и всем остальным будем не брезговать. сход-развал 3D купили. шиномонтаж.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Нифига себе, даже сход развал, на мой взгляд это вы крутовато начали. А что за гараж? многоэтажный? металлические? что за территория?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Weber

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • xjr 400
    • Россия, МО, Серпухов

Если обьемы не большие, советую не оформлятся! а так открываешь ИП (ип лучше) или ооо,  вид деятельности тех. обслуживание и ремонт автотранспорта, (сейчас он не лицензируется, а сертификация добравольная) щемишся экологии и пожарки, хотя к ИП примотаться довольно сложно
Записан

Weber

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • xjr 400
    • Россия, МО, Серпухов

а в каком городе ?
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

город Москва в бибирево. бокс 200 квадратов примерно. на 3 позъемника. место для диагностики или доп оборудования
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

крутовато? а если в подвеске чтото менять куда потом клиента отправлять с кривыми колесами? надо сразу работать нормально
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

В том смысле, что основательно пошли.
Мне перебирали, а на следующий день ехал по проверенному адресу, где делали сход развал. Тут ведь самое главное мастер, а не оборудование, оборудование это дополнение к мозгам и рукам. На оптике один чел, лет десять назад творил чудеса. К нему дорогие тачки ездили делать. Сам у него один раз на волге делал.
Так вас двое будет работать или вы по взрослому хотите - электрик/диагност, слесарь, моторист, сход-развальщик и т.п.?

и что за территория?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Лучше не оформляться, что бы исключить гемор с говёнными клиентами. А "бюджетники" в любом случае за "зарплатой" придут.
Записан

Weber

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • xjr 400
    • Россия, МО, Серпухов

 В Мосве нет вменёнки, только упрощенка или общий режим, так что попадос на ККМ ( на кассу)
не, с такой територией нада официально работать..
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Лучше не оформляться, что бы исключить гемор с говёнными клиентами. А "бюджетники" в любом случае за "зарплатой" придут.
реклама двигатель торговли - так и здесь, если "геморойный" чел обоснует форумчанам почему не стоит ехать в этот сервис. Достаточно серьёзно упадёт клиентская база. Поэтому надо всегда общаться с людьми и лучший сервис это форумный сервис. Если косячит сервис - его быстро поставят на место, а если чел - ещё быстрее.

"бюджетники" +1
поэтому про место (что это за территория) спрашиваю.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Сейчас очень мало хороших автосервисов, очередь в любом случае будет. Просто раньше существовало такое положение, что если у предприятия в перечне услуг указан вид работ за которыми обращается "нехороший" клиент, то предприятие не может отказать клиенту. То есть на х...й послать уже не получится. 
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

территория гаражного кооператива.работать будем по взрослому. Агрегатчик -2 место по европе в конкурсе SUBARU начинал в команде лады в 80-е, диагност тоже, слесарка и прочее сами за старших - 6 лет у диллеров(рольф, у-сервис с соответст. обучением, ну и набирать будем народ с руками -это самое сложное). через пару дней будет сайт скину ссылку.
А теперь по теме: если оформить ИП то до чего могут дое..ся менты? тачки проверят на угон и всё? простейший заказ наряд с данными владельца  -пусть проверяют?
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль

всем спасибо за советы, сейчас для нас самое главное побольше информации. Надоело гнуть спину на дядю, решили открыться сами, а менты могут это всё начинание загубить на корню, если незнаючь своих прав сыкануть сразу, вот и спрашиваю у знающих как быть. Ещё раз спасибо всем кто подскажет.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE