Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: голосование против SOPA и ACTA.  (Прочитано 2462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
голосование против SOPA и ACTA.
« : 24 Февраля 2012, 23:34:05 »

https://www.accessnow.org/page/s/just-say-no-to-acta
Перейдя по этой ссылке вы сможете подписать петицию против законопроектов, которые ограничат свободу обмена информацией в интернете и конфиденциальность.
нет  *censored*  :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #1 : 25 Февраля 2012, 01:41:58 »

а что, есть еще такие кто верит в эту конфиденциальность в инете?  :o  ;D
иллюзий не питаю лет 15 уже как. а еще естьтакая штука - СОРМ.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #2 : 25 Февраля 2012, 01:46:41 »

Да это понятно всё :( но если пройдут законы-то ценз станет неприкрытый вообще и торрентам худо станет...
 а так тор рулит)
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #3 : 25 Февраля 2012, 02:27:53 »

Да пофиг. Чаще будем "в живую" общаться, а уж для мотоциклистов расстояние проблемой не является.
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012, 03:11:08 »

ну это тож верно :) я, например, вообще только здесь общаюсь виртуально...всякие там контахты и фасебуки--эт зло. изыди соцсети *priest*
ps если речь моя несвязна-изиняйте товарищи-забухал
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #5 : 26 Февраля 2012, 02:07:20 »

то есть - всего лишь торрент беспокоит? полно механизмов обхода. например качать только лицензию. или уходить в приватные сети.  две крайности - посередине полно вариантов... вот за разрешение короткоствола я бы голосовал. и за изменение самооборонных статей. и за защиту собственности. но наша власть считает нас несмышленышами которые  оружием могут пораниться. нет говорят у вас оружейной культуры... тысячу лет была - а тут вдруг иссякла... сильно наболевшая тема...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #6 : 26 Февраля 2012, 04:46:33 »

Энди, да какой в нашей стране короткоствол будет??? Думаешь кто-то разрешит это, чтоб потом мы их же перестреляли- всех самовлюбленных полицаев, воров гос-ва, и тому подобных моральных уродов??? У меня была возможность оформить по уволнении  мелкашку, но зная все возможные проблемы дальнейшие...ну его на *censored* . Вот если бы у всех было оружие-то да, я себе сразу б 1911 отхватил. Мотоциклистам особо туго приходится без оружия(
А вообще, помню в фильме стервозные штучки, девчонка чувака задним колесом байка замесила) жестокое, но оружие :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 04:57:48 от Wess »
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #7 : 26 Февраля 2012, 12:54:02 »

что больше всего меня умиляет - это возгласы "да вы же всех перестреляете! и себя тоже!" интересно, почему еще не исчезли молдаване, прибалты, грузины? они что - какие-то особые? ну никак друг друга не перестреляют! в СССР почти до конца 30-х годов практически любой мог иметь короткоствол, до конца 50-х охотничье оружие продавалось по предьявлении паспорта. в Российской империи - любой мог получить в околотке разрешение и купить себе любой из несостоящих на вооружении руской армии револьвер или пистолет.
в Римской империи любой свободный гражданин мог иметь оружие. Раб - это тот кто не может иметь оружие.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #8 : 26 Февраля 2012, 15:21:26 »

Не, не, не... Если твоя фраза про то, что мы всех перестреляем вытекла из моих слов, то я не имел это ввиду :) Это еще ладно, что страны СНГ не поубивали друг друга) Вот в США-вот где живут и здравствуют) За экскурс в историю-спасибо! Не знал, что в царской России можно было пистолет купить... ну тогда мы действительно рабы.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #9 : 26 Февраля 2012, 21:29:10 »

ну не совсем так - но фраза что мы всех перестреляем присутствовала.  *bue* нет, конечно в России не все так плохо. есть страны где все куда как хуже. например Китай. ты не можешь иметь оружия вообще. 10 лет за оружие. причем оружие - это и воздушка тоже. в Англии карманный нож - тоже оружие. в Германии за складной нож с длиной лезвия больше 12,5 сантиметров - штраф 10000 евро. в России же холодняк определяется кучей параметров. так что я ношу складник в кармане и чуствую себя голым если случайно забыл на столе  :o правда на этот случай в сумке запасной. но упаси вас бог использовать нож при самообороне. сядете. при самых лучших вариантах - полгода в сизо, куча бабок и условный срок. только как кастет. ну или максимум порез рук нападающему. или не попадаться... самооборонился и ходу. с самообороной оружием аналогично - даже если тебя и твою семью будет убивать в твоем доме толпа джеков-потрошителей - не дай бог выстрелить в них. сгниешь на зоне. ну если только не перестреляешь всех (и не дай бог в спину), никаких подранков. лучший вариант - в руках у убитых по гранатомету с автоматом. и чтоб некому больше было рассказать что произошло кроме тебя. тогда через полгода нервотрепки тебя оставят в покое...
лучший самооборонный девайс - газовый баллон. желательно размером с огнетушитель  ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2012, 01:10:04 »

лучший самооборонный девайс - газовый баллон. желательно размером с огнетушитель  ;D А про перестреляем, я имел ввиду, что правящее меньшинство и тп боятся за свою задницу...
чтоб на день хватало ;D А так, у меня девчонка знакомая мотоциклистка как-то раз попала в переплет-её подрезали, она им фак показала, ну в общем заблочили её между двух машин на перекрестке, и пока они выходили, она достала пневматику и всадила часть обоймы в рожу особо ретиво бросившегося на нее. И уехала. У нее, правда, первый разряд по стрельбе)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2012, 01:25:45 »

не стоит показывать факи на дороге, может плохо кончиться... девочке повезло, сильно, что на нее заяву не написали... лучший вариант в ее ситуации - звонить 020, орать убивают, номер и адрес. и гнать до ближайшего поста. там всех примут. если машина большая - спихнуть останавливающих с дороги на малой скорости, это несложно даже для девочки. ну и не хамить на дороге. хотя иной раз так выбешивают...  *ranting* сегодня одного такого воскресного водителя резанул. тошнит меж полос и по левой, фланирует он, видите-ли...
упс... чего-то недочитал что девочка на моте была... *repa* на моте конечно сложнее несколько... особенно позвонить  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2012, 01:38:25 »

да в том-то и дело, что выбешивают...а ее подрезали мягко говоря так, что она со своими 43 кг с экипом чуть через отбойник в речку не улетела от такого стоппи. Так что это фак-это было еще мягкое действие. А набрать номер в шлеме и на скорости не очень-то удобно...И вообще, я заметил, что у нас часто из потепевших овиняемых делают.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #13 : 27 Февраля 2012, 01:58:54 »

примерил ситуацию на себя - честно сказать не знаю что бы делал... максимальный вариант - догнать на ближайщем светофоре, сломать зеркало или разбить боковое стекло. минимальный - перекреститься и плюнуть вслед. главное - стекло на шлеме не забыть поднять  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: голосование против SOPA и ACTA.
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012, 02:08:15 »

 :) я б тоже зеркало сломал, но там хрупкая девчонка-она б вряд ли отломала))) но вот зато нашла применение оружию, с которым неплохо обращается) А вообще везде ситуации разные, поэтому тут сложно иметь определенную модель поведения.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE