Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Приятно познакомиться  (Прочитано 12015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Приятно познакомиться
« : 06 Марта 2012, 19:45:48 »

  Приветствую двуколесные! Долго ли коротко ли довела меня мотомания до ручки, т.е. взяла и поставила перед фактом покупки мотцикла. Вот так вот прям говорит - покупай дружище мото, или балабол знать тебя больше не знаю. Поскребши по сусекам обнаружил небритую рожу внешность и 120 деревяных килорублей (с коих неплохо было бы 30 на экип отпилить).
  Болел я мото достаточно долго - еще с пубертатного периода, когда чего-то смутно хочется, а чего - не ведомо. Так как семья у меня была достаточно интеллигентная строгая бедная несчастная интеллигентная, и при словах "мотоцикл" у матери закатывались глаза, а у отца очки удивленно сползали на нос, речи не то что о мотоцикле, но даже (как бы чего...) А-категории быть не могло. Эх с какой завистью я смотрел тогда в след проносящимся совкоциклам! Изрядно повзрослев я все же пронес мечту о двух колесах сквозь все неурядицы и волны быта, я понял что это всерьез и надолго (бла-бла пока смерть не разлучит нас  :) тьфу-тьфу-тьфу).
  Мотало меня из стороны в сторону - то зизер окаянный присниться, то сутенера зачешется в силу географических условий (проживаю сейчас я между прочим ни далеко ни близко, а на самом полярном кругу в стольном граде Салехарде, где грунтовок и комарья меряно-не-меряно). Немного пораскинув своим скудным умишкой и откинув греховные мысли о грунтовках с комарами, бесовским пластиком и объемом овер 400сс естественным путем докатился до двух слонов (о бандосе скромно умолчим), что держат на себе мир мотоциклов - СВ400 и собственно ЧОК400.
  Так как ростом жлобинушка удалсЯ - 184 см (хотя скорее весом - 105 кг.)  СВ400 в силу своей игрушечности была отброшена, да и поцаны говорят, что тру мот должен быть воздушник  8) так что мучительный период выбора мопедки окончен. По сему я здесь ;)
  И вот сезон на носу и шило в заду спине елозит все активнее, из переменных имеем 120к.рублей (говорим 120 - представляем 90  :) ), категорию А (открытую правдами не правдами) и 1 сезон на скутере за плечами. Требуемый результат я думаю понятен :D.
  Разрешите представиться - величать Александром, годков 28, живу в самой жопе спине географии - п-о. ЯМАЛ, г.Салехард.
  Не хотелось бы начинать знакомство с просьбы, но куда новичку деваться (поручик молчать!) ! Камрады, поделитесь адресами-контактами проверенных дилеров (так как покупать стоит только у них ;) в Белокаменной, или сами предложите чего в оговоренном бюджете. Почему Москва? В компании (где имею честь работать) есть представительство, отвечающее за логистику. Ребята могут и посмотреть-покрутить (благо директор двухколёсный) и упаковать-отправить. Помогите встать на 2 колеса, запарился по автору и сландо лазить - то цены, то конторы какие-то нереальные! Реальные, конечно, есть, но богатство выбора как правил положительно сказывается на конечном результате.
  PS. Стена текста, да.  Рэспект осилившим. *drink*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #1 : 06 Марта 2012, 19:49:31 »

Приветствую !   *drink*
Советовать правда пока ничего не буду  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

SHKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1295
    • XJR 1200 '94
    • Иркутская обл. г Шелехов.
    • www.xjr-club.ru
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #2 : 06 Марта 2012, 20:08:12 »

Приветствую!
Записан
Нельзя нам спать, когда другие люди спят! (с).

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #3 : 06 Марта 2012, 20:13:33 »

привет!бери тот мот который глаз порадует с первого взгляда,я тож например долго думал присматривался,курил тырнет...и решился.поехал брать один,а в итоге приехал совсем на другом мопеде вообще на выбранный мной не похожий!и еще,зизер эт редкостное...эт как его назвать...скока знаю людей...на нем поездивших ниодного положительного отзыва...
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #4 : 06 Марта 2012, 20:16:07 »

Привет! Хорошо расписАл! :D
Я всегда советую семпермото для покупки такой,но с твоим бюджетом там не купить :( Если не "отпиливать", то можно попробовать. А насчет контор в Москве тебе ребята, я думаю, щас накидают вариантов
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #5 : 06 Марта 2012, 20:19:10 »

Приветствую. Если говорить о дилерах в Москве, то на ум сразу пришло "мистер мото" и "драйв байк".  По поводы хонды вступлюсь. Прошлый сезон откатал на сибихе, а во мне 105 кг. веса и 175 рост. Ущербным себя не считал. Удобный, резвый, офигительно удобный мот. И ничуть не маленький. На xjr 400 правда не ездил и даже не сидел, поэтому сравнение у меня может не корректное. На этот сезон взял xjr 1200, но сибишка пока в гараже стоит. Бюджет твой думаю нужно увеличить до 120000 за мот. за 90000, мне так кажется, ничего путного не возьмёшь. тем более сезон на носу, цены вверх ползут.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 20:37:11 »

Приветствую!раз уж так много грунтовок,а стоит ли брать такой мот,ведь весь потенциал не будет его раскрыт)не лучше ли взять эндурик??? ???
Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #7 : 06 Марта 2012, 20:43:15 »

привет!бери тот мот который глаз порадует с первого взгляда,я тож например долго думал присматривался,курил тырнет...и решился.поехал брать один,а в итоге приехал совсем на другом мопеде вообще на выбранный мной не похожий!и еще,зизер эт редкостное...эт как его назвать...скока знаю людей...на нем поездивших ниодного положительного отзыва...
В том то и проблема, что физически в месте покупки буду отсутствовать :) меж Салехардом и Москвой 3 000 бездорожья и 1 000 дорог, знаете ли :) А по поводу зызера читал ОООЧЕНЬ много и доброго и не очень (правда доброго больше). Для меня лично минусы зизера - клипоны, посадка и ПЛАСТИК (в обратном порядке :) ).

Приветствую. Если говорить о дилерах в Москве, то на ум сразу пришло "мистер мото" и "драйв байк".  По поводы хонды вступлюсь. Прошлый сезон откатал на сибихе, а во мне 105 кг. веса и 175 рост. Ущербным себя не считал. Удобный, резвый, офигительно удобный мот. И ничуть не маленький. На xjr 400 правда не ездил и даже не сидел, поэтому сравнение у меня может не корректное. На этот сезон взял xjr 1200, но сибишка пока в гараже стоит. Бюджет твой думаю нужно увеличить до 120000 за мот. за 90000, мне так кажется, ничего путного не возьмёшь. тем более сезон на носу, цены вверх ползут.

Спасибо за конторы - обязательно пробью.
Есть обьявы в тырнетах о ЧОКах за 90к, но чёт мне тоже кажется что за эти деньги лишь дрова взять можна...хотя можна и дрова...но чтоб не совсем в дрова  :D Лишь бы на сезон а дальше - зимы тут знаете ли долгие (весна-осень - просто формальность :) ), покрутить да ЗП подождать с джаппы - есть время.
Хотя если за честную 4ку годов постарше то и 120 не жалко. А цены - да, ростут...с утра смотрел было 90 - уже 100  :D Сезон такой сезон  :)
Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #8 : 06 Марта 2012, 20:53:06 »

Приветствую!раз уж так много грунтовок,а стоит ли брать такой мот,ведь весь потенциал не будет его раскрыт)не лучше ли взять эндурик??? ???
Оно то смысл есть конечно, но слишком много "но":
1. на 250 кубов по асфальту не поездить (долго, комфортно, эффективно) - а дальняки, они будут.
2. 120 к для ЖИВОГО ендуро мало, тем более для Сутенеры, что меня возбуждает
3. душа лежит к дорожникам все же
4. эндуро будет позже (те, что полегче и не для общественных дорог)
А потенциал раскроем в дальняках (до Москвы мот вагоном всего 3,5к рублей и 3 суток, причем можно в соседнем вагоне в купе релаксить), да и в городе у нас асфальт приличный, и дорог есть немного... вон в 2015 достянут трассу до Тюмени... ;)
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #9 : 06 Марта 2012, 22:13:35 »

Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #10 : 06 Марта 2012, 22:40:15 »

Тады вот, смотри, мож чего найдешь http://www.sempermoto.ru/aucnet/statistic/?f=102&l=175155&m=XJR400
http://www.sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y&l=566074&m=XJR400
Для примера
Спасибо, свяжусь пожалуй с дилером. Но вот только аукционов я баюс-баюс  ??? можт и зря...мне бы по стариночке, в салоне, чтоб пощупать там, осмотреть...но чет совсем в мрмото и драйв-байк совсем глухо :(
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #11 : 06 Марта 2012, 23:41:23 »

Тады вот, смотри, мож чего найдешь http://www.sempermoto.ru/aucnet/statistic/?f=102&l=175155&m=XJR400
http://www.sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y&l=566074&m=XJR400
Для примера
Спасибо, свяжусь пожалуй с дилером. Но вот только аукционов я баюс-баюс  ??? можт и зря...мне бы по стариночке, в салоне, чтоб пощупать там, осмотреть...но чет совсем в мрмото и драйв-байк совсем глухо :(
Не бойся. Вот http://www.motoforum.ru/forum/topic17443.html  обсуждается этот сайт и владелец отвечает на все вопросы связанные с покупкой.
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #12 : 06 Марта 2012, 23:47:34 »

Привет! Добро пожаловать!
Посмотри ещё здесь autobike.ru тоже вроде по отзывам хорошая контора.
Записан

axl.ru

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Honda VRX 400 Roadster
    • Салехард
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #13 : 07 Марта 2012, 00:04:19 »

Привет! Добро пожаловать!
Посмотри ещё здесь autobike.ru тоже вроде по отзывам хорошая контора.
и тебе спасибо добр.человек, только впечатление такое - будто все хыжыры разобрали мне на зло  :(. Еще месяц назад были предложения, но не было необходимой суммы...  ???
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Приятно познакомиться
« Ответ #14 : 07 Марта 2012, 01:00:26 »

не все .но за 90 нету
http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/4570/
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE