Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мужики, ответьте  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирилл

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
    • Россия, Камчатский край, село Тиличики
Мужики, ответьте
« : 17 Марта 2012, 13:53:22 »

Подскажите, какой лучше брать мотоцикл, для езды по тундре, или природе, где не проложена дорога. В пределах 125-150 кубиков
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #1 : 17 Марта 2012, 13:58:32 »

Явно не классику...
Какой бюджет?
посмотри Van-Van. он не большой ну и по бездорожью проходим.
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #2 : 17 Марта 2012, 14:06:43 »

Проще обратиться в какой-нибудь эндуро форум/клуб там быстрее найдёшь решение.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #3 : 17 Марта 2012, 15:02:54 »

Проще обратиться в какой-нибудь эндуро форум/клуб там быстрее найдёшь решение.
:) можно я всё же подскажу ..
YAMAHA TW- 200-Adventure самое оно вариант ...
http://baza.farpost.ru/10580071.html
http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M272583/photo3.html

но если ты ещё и ценитель классики то тогда увы  только хонда .. ну и обьем побольше
http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M265870.html

 :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #4 : 17 Марта 2012, 15:30:42 »

хонда crm250 самое то по-моему
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #5 : 17 Марта 2012, 15:54:02 »

хонда crm250 самое то по-моему

не ..это дотаточно жёсткое двухтактное эндуро ..да и  по моему около 50 лошадей ... на такой вес .. + его надо крутить так как тяга на низах недостаточная ...а это навыков требует ...и все таки ресурс поршневой двухтакника  недостаточно большой .. короче не то пальто црмка ..мне по крайней мере для леса и речки она не показалась совсем . :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #6 : 17 Марта 2012, 18:51:14 »

со всем уважением но ни ван ван ни тэвэха ниразу не подходят для мест где непроложена дорога. Отвечаю пробовал.навалялся мама негорюй.потому и взял жене шерпу. Лед ну ты то же должен знать.просто для них почти нет резины злой.а та что есть ниразу не злая.
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #7 : 17 Марта 2012, 18:56:09 »

а црм 2т снаряд с двумя режимами вкл. И выкл. Если есть опыть и не играет очко то можно и в говна(знаю таких но это внатуре ПИЛОТЫ) его стихия это валить на все деньги а не копаться в болоте
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #8 : 17 Марта 2012, 19:14:01 »

по части резины ... ну не скажу ..не знаю просто .. то что у товарища стоит ... вполне себе зубатое  :)...  задана была тундра ... поэтому и выложил резину широкую  всеж таки тундра  :).... хотя на эти модели есть и простые эндуровские диски ..на которые можно поставить .... любую  кросовую  резину .... по поводу серов ... хороший мотик ..  создан для гор и подьемов ... тяга на низах вполне по этому как я понимаю приличная ... в принципе любой эндурик подойдет.. тут я так понимаю основной критерий тяга на низах чтобы "пешком " можно было ехать.. ну и вес небольшой ... что бы не зарывался а если зарылся можно было легко вынуть из грязи ...серов вполне сибе под эти критерии подходит ...  :).. но  вообще надо мотик с понижающей передачей для этого дела  ;).. вот это всечь доложу я вам .. :D причем даже не на очень зубастой резине .

 а црм да снаряд спортивный ..и его реально надо в полном смысле этого слова пилотировать . :) .. и  кросовую подготовку иметь ... тут согласен абсолютно
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #9 : 17 Марта 2012, 19:27:08 »

лед обачные эндуро диски...во всяком случае в наших краях.стоят необычно много денег(жена чуть со свету не сжила) а это уже за пределами бюджета.поэтому купив ван ван придется долго искать нужную  резину.а купив нужный мапед просто наслаждаться ездой. Мой совет при таком бюджете и таких намерениях это кореец хьюсонг 125 эндуро.ну очень суко живучий экземпляр при этом новый и реально едущий
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #10 : 17 Марта 2012, 19:39:23 »

лед обачные эндуро диски...во всяком случае в наших краях.стоят необычно много денег(жена чуть со свету не сжила) а это уже за пределами бюджета.поэтому купив ван ван придется долго искать нужную  резину.а купив нужный мапед просто наслаждаться ездой. Мой совет при таком бюджете и таких намерениях это кореец хьюсонг 125 эндуро.ну очень суко живучий экземпляр при этом новый и реально едущий
:) у меня товарищи собрались в Монголию в этом году .. твои одноклубники так сказать  ;)... именно на твешках и на широкой резине ..заказывали дето отдельно .. :)  и нормальную зубастую резину пятаками ... по ценнику не уточнял не знаю .. про бюджет топикстартер ну ничего не говорил  :)..не было про бюджет в условиях задачи .. но китайца покупать в тундру ябы не стал  я бы его вообше покупать не стал при любом бюджете .. а вот то что сойдет для монголии сойдет и для тундры .. твешка не убиваемый мотик практически . ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #11 : 17 Марта 2012, 19:47:22 »

ну во первых не китайца а корейца. Фонетику чуствуешь? :)а во вторых если возможно ссыль на резину зубатую.очень нада.кенты страдают от ее недостатка.что тэвэха очегь живучая подпишусь
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #12 : 17 Марта 2012, 19:52:32 »

ну во первых не китайца а корейца. Фонетику чуствуешь? :)а во вторых если возможно ссыль на резину зубатую.очень нада.кенты страдают от ее недостатка.что тэвэха очегь живучая подпишусь

не у нас  тут разницы нет большой  :D... что китайцы что корейцы :) ...поэтому нифига не чувствую покрайней мере в мото теме точно .. ...по поводу ссылки спрошу где брали товарищи ..думаю подмогнут одноклубнику .. :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 20:03:02 »

вэл отвечаю!!! Корейцы на порядок выше в качестве.что тока макс с ним не делал а он все едет.у него и инструмента кроме кувалды  нету для него ничего.а эта сцука все равно едит.тау шо хондам типа привет
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Мужики, ответьте
« Ответ #14 : 17 Марта 2012, 20:20:48 »

вэл отвечаю!!! Корейцы на порядок выше в качестве.что тока макс с ним не делал а он все едет.у него и инструмента кроме кувалды  нету для него ничего.а эта сцука все равно едит.тау шо хондам типа привет
. :D.. ну если ты говориш то можно только порадоваться за кореского производителя ...  :)может еще и спорить будем в будущем  кто круче корейцы или хонда  :Dну и как бы можно получается что нить качественное прикупить без переплаты за марку ... короче позитив сплошной .. но кувалды кувалдами а инструмент иметь надо ;)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE