Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подробная статейка про масла ! чтоб не возникало вопросов чо лить!  (Прочитано 79196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

 *good2*

Скоро всем покажу что с мотором делает полусинтетика... на моторе от R1... завтра буду разбирать...  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Любое масло темнеть будет! Должность у него такая, не ток замки и трущиеся части смазывать, а еще и движек мыть!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Три сезона на моторексе, полусинтетика, пихло чистое, полет нормальный!  Полная синь с антифрикционными добавками для нашего мотора не очень, высока вероятность пробукса сцепы, и стартера в ближайшем будущем.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Приветствую всех любителей полусинтетики.... ну тк вот в сервис ко мне привезли R1 что то мотор стучит и так сильно блин... первые два вопроса... манера езды... и какое масло залито.... ответ смешанная.. мотюль 5100.... ну что вскроем посмотрим..... ну тк вот вскрыли все шатунные вкладыши сгорели.... проверили все каналы масляные чистые .. не забиты...



И к чему я все это... на высоко оборотистых моторах тока синтетику...  а на моторах воздушно-масляного охлаждения тем более тока синтетика... хотя выбор за Вами.........................  ;)

Всем удачи....

 
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Приветствую всех любителей полусинтетики.... ну тк вот в сервис ко мне привезли R1 что то мотор стучит и так сильно блин... первые два вопроса... манера езды... и какое масло залито.... ответ смешанная.. мотюль 5100.... ну что вскроем посмотрим..... ну тк вот вскрыли все шатунные вкладыши сгорели.... проверили все каналы масляные чистые .. не забиты...



И к чему я все это... на высоко оборотистых моторах тока синтетику...  а на моторах воздушно-масляного охлаждения тем более тока синтетика... хотя выбор за Вами.........................  ;)

Всем удачи....

 
зачем народ пугаешь? Производители чока полусинь рекомендуют!  А то  мотор от эрки он разобрал, в оборотистые движки льют тока синтетику, ты на чоке на своем крутишь 13 тысяч?
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

от подделок масла ни кто не защищен, да и масляный насос бы посмотреть на этой эрАдын
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

от подделок масла ни кто не защищен, да и масляный насос бы посмотреть на этой эрАдын

http://xjr-club.ru/index.php/topic,4880.0.html

 :D :D :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

от подделок масла ни кто не защищен, да и масляный насос бы посмотреть на этой эрАдын

http://xjr-club.ru/index.php/topic,4880.0.html

 :D :D :D
и ч0?
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Приветствую всех любителей полусинтетики.... ну тк вот в сервис ко мне привезли R1 что то мотор стучит и так сильно блин... первые два вопроса... манера езды... и какое масло залито.... ответ смешанная.. мотюль 5100.... ну что вскроем посмотрим..... ну тк вот вскрыли все шатунные вкладыши сгорели.... проверили все каналы масляные чистые .. не забиты...
И к чему я все это... на высоко оборотистых моторах тока синтетику...  а на моторах воздушно-масляного охлаждения тем более тока синтетика... хотя выбор за Вами.........................  ;)

Всем удачи....

больше похоже, что владелец про..бал масло и на сухом моторе откручивал
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

от подделок масла ни кто не защищен, да и масляный насос бы посмотреть на этой эрАдын

http://xjr-club.ru/index.php/topic,4880.0.html

 :D :D :D
и ч0?

Не, нич0. Так, тема, к размышлению  :D
Про поддельное мотомасло все слышали, но никто его не видел. Это, если вкратце  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

А что на Чоке мотор плохо крутится? Я на своем бывает на первых трех передачах до 12 кручу, редко но бывает!
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

от подделок масла ни кто не защищен, да и масляный насос бы посмотреть на этой эрАдын

http://xjr-club.ru/index.php/topic,4880.0.html

 :D :D :D
и ч0?

Не, нич0. Так, тема, к размышлению  :D
Про поддельное мотомасло все слышали, но никто его не видел. Это, если вкратце  ;)
пока нет лабораторной экспертизы я предположить могу что угодно , поддельный мобил встречал, лично оплачивал экспертизу и предьявлял магазину , выплота составила 80т.р.
Записан

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

по сути вопроса - лить необходимо масло рекомендованное заводом производителем
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

Любое качественное масло защищает мотор, хоть минералка. Она, кстати, обладает максимальной термо-стабильностью (не путать с прочностью масляной пленки) - из синтетики начинают выпадать присадки. Кроме того, присадки для высокооборотистых моторов начинают работать не только при высокой температуре, но и при высоком давлении, чего нет в ЧОКе. Короче, не нужнов в старый мотор FJ1100, который на минералке отхаживал далеко за 100 тыс, лить гоночную синтетику - она там просто не работает, не те условия. Кроме того, там растворено большое количество антифрикционных присадок, но мало моющих, так как нельзя растворять бесконечное число присадок.

Вообщем, не нужно думать что инжинеры и химики глупые, когда пишут на канистре с минералкой и полусинтетикой - "Рекомендуется для моторов воздушного охлаждения".
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино

по сути вопроса - лить необходимо масло рекомендованное заводом производителем
*friends*
Не надо заниматься изобретательством
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE