Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Токарные работы из всех видов материала  (Прочитано 98135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #375 : 15 Марта 2016, 20:29:41 »

Записан

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #376 : 21 Марта 2016, 12:42:51 »

Высокопрочная закаленная нерж.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #377 : 21 Марта 2016, 14:03:49 »

Болтики конечно хороши ,но зачем их делать выкопрочными ???. Судя по фото,под ключ на 8.  *repa* Обычно такими прикручиваются всякие картерные крышки ,где момент затяжки совсем небольшой...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #378 : 21 Марта 2016, 14:05:36 »

Болтики конечно хороши ,но зачем их делать выкопрочными ???
Чтобы ценник по 500 р. за болтик делать, зачем же ещё ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #379 : 21 Марта 2016, 14:20:47 »

Болтики конечно хороши ,но зачем их делать выкопрочными ???. Судя по фото,под ключ на 8.  *repa* Обычно такими прикручиваются всякие картерные крышки ,где момент затяжки совсем небольшой...
Обычная нерж очень мягкая, мегче чем обычная чёрная сталь, при затяжке должным усилие резьбовое соединение ослабевает, т.к резьба на болте или гайке вытягивается. На фото под ключ на 14.
Записан

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #380 : 21 Марта 2016, 14:22:04 »

Болтики конечно хороши ,но зачем их делать выкопрочными ???
Чтобы ценник по 500 р. за болтик делать, зачем же ещё ))
А ты попробуй изготовь хотя-бы 1 подобный из такой стали и скажешь сколько он у тебя будет стоить!!!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #381 : 21 Марта 2016, 14:29:46 »

А ты попробуй изготовь хотя-бы 1 подобный из такой стали и скажешь сколько он у тебя будет стоить!!!
Дядь, после того как ты втулку из чернухи в маятник человеку предлагал за 2 рубля выточить, я уже ничему не удивляюсь. Я конечно понимаю, что токарь в наше время это ниибаца элитная профессия и ваще к вам очереди километровые за полгода стоят, но [censored], это как-то слишком, ты не находишь? Я мож чо не понимаю, но во втулке этой работы на полчаса птушнику первого года обучения, а бабок вы за это дерёте как за день работы обученного инженера, это вообще как, нормально? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #382 : 21 Марта 2016, 14:47:12 »

 *onhorse* Поддержу Тёму- это больше на лохобизнес смахивать начинает.. *chees*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #383 : 21 Марта 2016, 14:48:39 »

Чем меньше партия, тем дороже деталюшка  *ded*
Записан

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #384 : 21 Марта 2016, 14:59:43 »

А ты попробуй изготовь хотя-бы 1 подобный из такой стали и скажешь сколько он у тебя будет стоить!!!
Дядь, после того как ты втулку из чернухи в маятник человеку предлагал за 2 рубля выточить, я уже ничему не удивляюсь. Я конечно понимаю, что токарь в наше время это ниибаца элитная профессия и ваще к вам очереди километровые за полгода стоят, но [censored], это как-то слишком, ты не находишь? Я мож чо не понимаю, но во втулке этой работы на полчаса птушнику первого года обучения, а бабок вы за это дерёте как за день работы обученного инженера, это вообще как, нормально? :D
Посмотри сколько она стоит! http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/yamaha/xjr1300-3476/xjr1300-26228/5ea1-768899# Там что тоже денег хотят ?? Знаешь что если ты не когда не работал на станке и представления не имеешь! Время прошло когда за пузырь водки партию деталей делалось!
Записан

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #385 : 21 Марта 2016, 15:02:16 »

Если вам на форуме не нужны мои услуги, то модераторы можете удалить эту тему!!! Не интересно стало, люди не понимающие!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #386 : 21 Марта 2016, 15:05:07 »

Там что тоже денег хотят ??
Там денег хотят, потому что это ЗАВОДСКАЯ деталь, компании Yamaha, в цену которой включена плата за бренд и ценник компании Мегазип. А ты делаешь суррогат, иначе говоря, колхоз. И просишь за это денег, несоизмеримых с усилиями по изготовлению детали.
Знаешь что если ты не когда не работал на станке и представления не имеешь! Время прошло когда за пузырь водки партию деталей делалось!
Ап чом и речь. А знаешь, почему "время прошло"? Потому что раньше токарить учили в школе и любой уважающий себя мужик имел токарник либо в гараже, либо на заводе, и навешать лапши на ухи лохам про то, как дохера сложно изготовить болт на 14, было сложновато. Сейчас же расплодилось юристов-экономистов-бухгалтеров и люди токарей только на картинках видели, в результате любой купивший списанный полуразъёбанный 1к62 и решивший зашибать на нём бабло сразу начинает считать себя рабочей элитой и драть деньги в три шкуры, пользуясь общей технической непросвещённостью населения и собственной исключительностью в радиусе ста километров.

Вот и мне ты тут своим чувством собственного величия брызжешь, ага. "Ты никогда не работал на станке"... Да работал я, работал. И станок у меня есть. Только я себя исключительным не считаю :D

А вообще блин, можт мне тоже профессиональным токарем стать? Или сварщиком... А что, вон на аргонщика тушинский учебный 3 месяца учит, 41 тыща и я крутой спец, буду тоже лохам рассказывать, как дико тяжело заварить эту трещину и брать по 500 рублей за сантиметр шва... :D

Если вам на форуме не нужны мои услуги, то модераторы можете удалить эту тему!!! Не интересно стало, люди не понимающие!
Ну конечно, теперь ты будешь играть из себя огорчённого-расстроенного, как же так, не хотят люди покупать самопальные детали по неадекватным ценникам. А ты не огорчайся, критика всегда была, есть и будет, это нормально, покупатель хочет купить дешевле, а продавец продать дороже.

Говорю же, ЧСВ у токарей выросло просто пипец, никто не понимает, вообще кошмар :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #387 : 21 Марта 2016, 15:05:53 »

Серж норм чел, не барыга. А то бы его Славик уже заклеймил позором  :D
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #388 : 21 Марта 2016, 17:33:44 »

Тох, поддержу Тёму.
Я как раз из того времени когда на станках учили работать.
И да - Тема прав, там деньги берут за брендятину, плюс накрутки таможни, ..зипа- тут человек внутри -тех расходов, которые вкладываются в родной болтик нет. А сломается - сертификации изделия не проходили. Это называется колхоз, и всё зависит от мастера - насколько это крутая самоделка (колхоз).
Вот только ценник всё же снизить желательно- глядишь и заказов больше.
А если это для выпендрежа или от неумения (1 из 10 получается, остальное брак) - то понятно почему такие цены. Зачем только на покупателя это навешивать..? *shlyapa* *smoke*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #389 : 21 Марта 2016, 17:37:27 »

Вот написал и думаю: а может на родной завод сходить? Там раньше за "бутылку" станок для спорт зала делали, лавочки.. Уж болтиков накрутить -любых размеров можно.. как ни как локомотиворемонтный завод.. и стали там разной мноха..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE