Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Токарные работы из всех видов материала  (Прочитано 98211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #420 : 22 Марта 2016, 23:51:54 »

Я же уже писал, что я не против чпу, но никогда станок не заменит человека.Даже в германии, насколько я знаю токарь универсал довольно востребованная и высокооплачиваемая специальность, хотя механизация гораздо выше чем у нас.
В Германии работник бани сдает норматив по плаванию на 5 км и должен проплывать 50 метров под водой. Теперь нужно представить токаря - по нашим меркам это если не конструктор, то уж любые чпу возимеет как два пальца. Естественно на них спрос, там же производств вагон. А вот вопрос базовости образования - действительно сложный в современном мире.
Записан
Снова в деле :)

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #421 : 22 Марта 2016, 23:57:33 »

Я же уже писал, что я не против чпу, но никогда станок не заменит человека.Даже в германии, насколько я знаю токарь универсал довольно востребованная и высокооплачиваемая специальность, хотя механизация гораздо выше чем у нас.
В Германии работник бани сдает норматив по плаванию на 5 км и должен проплывать 50 метров под водой. Теперь нужно представить токаря - по нашим меркам это если не конструктор, то уж любые чпу возимеет как два пальца. Естественно на них спрос, там же производств вагон. А вот вопрос базовости образования - действительно сложный в современном мире.
Кому эта база нужна, если никто работать не хочет! А про баню это прикол такой?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #422 : 23 Марта 2016, 00:09:00 »

А про баню это прикол такой?
Нет, родственник реально трудится.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #423 : 23 Марта 2016, 00:09:50 »

Народ , харе тему забивать всякой фигней ...Товарищ -производственник , он купил станок и он зарабатывает на нем деньги , если кого то не устраивает ценник -идите к другому товарищу))))
Серж явно не барыга , он не купил что то по одному курсу , а продает по другому ...он производит и ему решать по какой это цене !!!! *drink*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #424 : 23 Марта 2016, 00:16:38 »

Народ , харе тему забивать всякой фигней ...Товарищ -производственник , он купил станок и он зарабатывает на нем деньги , если кого то не устраивает ценник -идите к другому товарищу))))
Серж явно не барыга , он не купил что то по одному курсу , а продает по другому ...он производит и ему решать по какой это цене !!!! *drink*
Тему в топе держим!  *ded* Но со всем согласен.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #425 : 23 Марта 2016, 00:21:08 »

Главное поближе и мб чуть выше
родные шланги и тросики много не дадут поднять
Записан
бывает *smoke*

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #426 : 23 Марта 2016, 01:21:49 »

Болт по цене - запчасти?!  ???
Мы тут выступаем за адекватность цен *shlyapa*
А так : хозяин - барин, может и за миллиён продавать..  *fingers*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #427 : 23 Марта 2016, 01:28:28 »

Для кого дорага  *ded* купите станок, купите резцы, купите печь для термообработки, купите шлифовальный станок, платите за помещение и электричество, купите заготовки для изготовления деталей. Теперь можете точить болтики за 100 рублёв  *smoke*
 
Заказывал шпильки головки блока у Сержа, сделал быстро, качественно и добротно, отправил быстро, за что ему спасибо.
По поводу мегазипа: серийное производство всегда дешевле штучного изготовления.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #428 : 23 Марта 2016, 01:45:03 »

Рома, у нормального токаря-производственника и заготовки, и станки, и печи уже давно есть, и не надо взваливать на покупана их цену. Покупан платит за: работу спеца + материал. Никто не обязан оплачивать еще и покупку станка токарем, будь он трижды распрекрасен. Ну не стоит трубка из чернухи 2000 рублей, как я уже сказал, ее птушник первого года выточит за полчаса, за что там 2 тыщи?

Серийное производство дешевле штучного изготовления при отпуске детали с завода. Вот мне надо втулку в колесо ебра сделать, просто цилиндр с дыркой, трубка, не каленая, ничего. На мегазипе она 2000 стоит. Мне теперь токарь за втулку должен дороже зарядить? Или назначить адекватную цену в 300 рублей?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #429 : 23 Марта 2016, 02:02:49 »

И заготовки, и станки, и печи уже давно есть, и не надо взваливать на покупана их цену.
Нормальный, а не на заводе из под полы, станки купил - бабки вложил. Откуда он их взять должен? Помещение - аренда, покупка? Расходники? Сколько должно время стоить? Какой запас заготовок и каких держать? Далеко не все размеры и не всегда доступны. Т.е. может у него и дорого, но как я и писал - где конкуренты, способные поспорить на постоянной основе? Есть кто-то, кто за 4 рубля сделает ось маятника из титана? Пока не видно.  ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #430 : 23 Марта 2016, 02:04:05 »

Мне теперь токарь за втулку должен дороже зарядить? Или назначить адекватную цену в 300 рублей?
Если трубка простая, найди по размеру и купи.  ???
Записан
Снова в деле :)

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #431 : 23 Марта 2016, 02:13:09 »

Тёмыч, я тебя прекрасно понимаю. Точил мне один токарь на заводе детальки раньше незадорага. Так станки, помещение и заготовки козённые были, его только работа была, вот и брал он только за работу. Теперь лавочку прикрыли  :( Металлоискатель на проходной, хрен что вытащишь оттуда.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #432 : 23 Марта 2016, 02:16:43 »

И заготовки, и станки, и печи уже давно есть, и не надо взваливать на покупана их цену.
Т.е. может у него и дорого, но как я и писал - где конкуренты, способные поспорить на постоянной основе? Есть кто-то, кто за 4 рубля сделает ось маятника из титана? Пока не видно.  ???
Я об этом писал выше, называется это "пользоваться собственной исключительностью". Другие люди за клиентов держатся, вежливы-обходительны, а здесь ты тему почитай, как дядя занервничал и стал всех левыми советчиками и зелеными студентами обзывать, когда ему на косяк в работе указали. Вот и сейчас он сыграл в обиженного, когда ему в ценник лошадиный ткнули, может думал, что его уговариваь будут, или что-то подобное? Я такое как раз у монополистов наблюдал, типа не нравится наш ценник или наша работа, ну и идите тогда на [censored], мы и без вас заработаем, а потом все равно к нам прибежите, ибо кроме нас нет никого. Хуевый какой-то маркетинг и пиар получается, по-моему. Хорошо, что токарь пока не в красной книге и людей, способных выточить болт или втулку, в России пока что достаточно, и монополизировать нечего.

А на кой хрен сдалась ось маятника из титана, я вообще понять не могу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #433 : 23 Марта 2016, 02:18:28 »

Тёмыч, я тебя прекрасно понимаю. Точил мне один токарь на заводе детальки раньше незадорага. Так станки, помещение и заготовки козённые были, его только работа была, вот и брал он только за работу. Теперь лавочку прикрыли  :( Металлоискатель на проходной, хрен что вытащишь оттуда.
Погугли чела под никлм grot777, чел в питере работает на военном заводе и недавно говорил, что токарные работы провернуть сможет, если не супер-пупер-эксклюзив. И термичка тоже есть.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #434 : 23 Марта 2016, 02:28:33 »

Погугли чела под никлм grot777, чел в питере работает на военном заводе и недавно говорил, что токарные работы провернуть сможет, если не супер-пупер-эксклюзив. И термичка тоже есть.
Сейчас у товарища Сахарова токарь персональный есть, но термички у них нема, правда оно и не частнно нужно.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE