Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Токарные работы из всех видов материала  (Прочитано 98084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #570 : 01 Апреля 2016, 13:48:58 »

Это всё обама  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #571 : 01 Апреля 2016, 13:53:37 »

Вообще, я давно для себя решил. Мы живем в век рыночных отношений (и не надо затирать что это не так), и тут два выбора, либо бастовать и быть нищим, либо приспособится и рубить бабки.
Сань, а я вот лично считаю, что не всё баблом меряется, не? Я лично приспосабливаться ни к чему не собираюсь, не та натура, извините. И "рубить бабки" это точно не про меня, я работаю честно и на свою работу ценник в овер9000 не накручиваю. Да и благотворительностью тоже занимаюсь, или ты забыл, как я запчасти на ёбра с таобао по себестоимости таскаю и людям продаю, а иногда совсем дарю?

Человеческие отношения - вот что важно. А не бабки. Бабки тоже важно. Но люди важнее

я представляю. кстати с сегодняшнего дня бенз на 2 рубля подскочил
Мда? По 31 р заправился.

дружище, ты как узнаешь себестоимость литра бензина тебе вообще поплохеет ;D
Там больше половины акцизы государству.

Не путайте товар в магазинах (который надо купить, доставить, хранить, платить зп продавцам, сертифицировать, гарантировать соблюдение ЗоЗПП и т.п.) и колхозные поделки, пусть и качественные. Себестоимость батона хлеба рубль, а затраты на него 10 рублей. Продавец с батона хлеба точно не 1000% навара имеет, продавая его за 30 рублей. Налоги не забудьте ещё. Там при честном бизнесе процентов 20 прибыли остаётся, не более. Так что не надо, про то, как на нас бабло делают. Если вы считаете, что любой открывший лавку или забегаловку сразу озолотится - я вас разочарую, будет получать чистыми не больше, чем квалифицированно работая на дядю. При этом ежеминутно рискуя прогореть и потерять вообще всё.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #572 : 01 Апреля 2016, 13:53:53 »

 А вы когда нибудь пробовали точить титан или 9х? Поймайте размер ,а потом говорите о ценах, человек предложил, а ваше дело принимать это предложение или нет. P.S. на днях искал для ЧПУ заготовку д16т ,для нижней траверсы RR ,нашел, за 4т.р. А раньше в 1987г. работая на КБХА мог бы тонну вывезти и никто бы не заметил.
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #573 : 01 Апреля 2016, 13:56:38 »

А вы когда нибудь пробовали точить титан или 9х? Поймайте размер ,а потом говорите о ценах, человек предложил, а ваше дело принимать это предложение или нет. P.S. на днях искал для ЧПУ заготовку д16т ,для нижней траверсы RR ,нашел, за 4т.р. А раньше в 1987г. работая на КБХА мог бы тонну вывезти и никто бы не заметил.
в 87 вывозили не замечали. а заметили в 91 ближе к зиме [censored].
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #574 : 01 Апреля 2016, 13:57:02 »

А вы когда нибудь пробовали точить титан или 9х? Поймайте размер ,а потом говорите о ценах, человек предложил, а ваше дело принимать это предложение или нет. P.S. на днях искал для ЧПУ заготовку д16т ,для нижней траверсы RR ,нашел, за 4т.р. А раньше в 1987г. работая на КБХА мог бы тонну вывезти и никто бы не заметил.
Вот это разговор, хоть какое-то объяснение пошло, а не болтовня "как я крут, а вы лохи".
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #575 : 01 Апреля 2016, 14:01:29 »

Вообще, я давно для себя решил. Мы живем в век рыночных отношений (и не надо затирать что это не так), и тут два выбора, либо бастовать и быть нищим, либо приспособится и рубить бабки.
Сань, а я вот лично считаю, что не всё баблом меряется, не? Я лично приспосабливаться ни к чему не собираюсь, не та натура, извините. И "рубить бабки" это точно не про меня, я работаю честно и на свою работу ценник в овер9000 не накручиваю. Да и благотворительностью тоже занимаюсь, или ты забыл, как я запчасти на ёбра с таобао по себестоимости таскаю и людям продаю, а иногда совсем дарю?

Человеческие отношения - вот что важно. А не бабки. Бабки тоже важно. Но люди важнее

я представляю. кстати с сегодняшнего дня бенз на 2 рубля подскочил
Мда? По 31 р заправился.

дружище, ты как узнаешь себестоимость литра бензина тебе вообще поплохеет ;D
Там больше половины акцизы государству.

Не путайте товар в магазинах (который надо купить, доставить, хранить, платить зп продавцам, сертифицировать, гарантировать соблюдение ЗоЗПП и т.п.) и колхозные поделки, пусть и качественные. Себестоимость батона хлеба рубль, а затраты на него 10 рублей. Продавец с батона хлеба точно не 1000% навара имеет, продавая его за 30 рублей. Налоги не забудьте ещё. Там при честном бизнесе процентов 20 прибыли остаётся, не более. Так что не надо, про то, как на нас бабло делают. Если вы считаете, что любой открывший лавку или забегаловку сразу озолотится - я вас разочарую, будет получать чистыми не больше, чем квалифицированно работая на дядю. При этом ежеминутно рискуя прогореть и потерять вообще всё.

по поводу бенза - еще не вечер

по поводу сержа. а ты думаешь он себе в карман положит? да не, ему же нужно заплатить за электричество, за жилплощадь, за еду в конце концов. в итоге чистые такие же мизерные, как и с батоном хлеба. Просто есть барьер, ниже которого просто заморачиваться не стоит. В эту стоимость так же входит его опыт и умение, станок, который есть у него, а у других нет. и т.д. Ты как думаешь, почему выпускник-адвокат стоит дешево, а падва дорого, вроде одно и то же делают. Только у одного не опыта, не связей, а у другого и того и другого и всего овер дохуя.
Я не говорю что серж спец, просто пытаюсь тебе донести, из чего складывается. цена.


Артем, когда твоим детям жрать будет нечего, тогда ты выбор для себя сделаешь, работать 12 часов за копейки, или 3-4, но с накруткой. Это пока тебе хватает ты такой, но надо смотреть дальше.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #576 : 01 Апреля 2016, 14:01:58 »

А вы когда нибудь пробовали точить титан или 9х? Поймайте размер ,а потом говорите о ценах, человек предложил, а ваше дело принимать это предложение или нет. P.S. на днях искал для ЧПУ заготовку д16т ,для нижней траверсы RR ,нашел, за 4т.р. А раньше в 1987г. работая на КБХА мог бы тонну вывезти и никто бы не заметил.
Вот это разговор, хоть какое-то объяснение пошло, а не болтовня "как я крут, а вы лохи".

так вы в том же ключе общаетесь, барыга, дорога, ваши же слова.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #577 : 01 Апреля 2016, 14:05:36 »

Ты как думаешь, почему выпускник-адвокат стоит дешево, а падва дорого, вроде одно и то же делают. Только у одного не опыта, не связей, а у другого и того и другого и всего овер дохуя.
Я не говорю что серж спец, просто пытаюсь тебе донести, из чего складывается. цена.
Тебе уже подробно объяснили, почему своё Я в товар не пихают. Втулку в колесо выточит выпускник ПТУ, почему я должен платить за неё не 100 рублей, а 1000, не потому ли, что её точит крутой спец на крутом станке? Работа сделана одинаково и одинаковая, цена не должна складываться из крутизны её сделавшего.

Артем, когда твоим детям жрать будет нечего
Саня, не сотрясай воздух. Буду с мозгами и руками-ногами - моим детям точно будет что жрать. Всегда. Даже если буду жить в тайге.
, тогда ты выбор для себя сделаешь, работать 12 часов за копейки, или 3-4, но с накруткой. Это пока тебе хватает ты такой, но надо смотреть дальше.
Барыгой я никогда не буду, я тебе гарантирую. Это мировоззрение и воспитание
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #578 : 01 Апреля 2016, 14:08:00 »

Ты как думаешь, почему выпускник-адвокат стоит дешево, а падва дорого, вроде одно и то же делают. Только у одного не опыта, не связей, а у другого и того и другого и всего овер дохуя.
Я не говорю что серж спец, просто пытаюсь тебе донести, из чего складывается. цена.
Тебе уже подробно объяснили, почему своё Я в товар не пихают. Втулку в колесо выточит выпускник ПТУ, почему я должен платить за неё не 100 рублей, а 1000, не потому ли, что её точит крутой спец на крутом станке? Работа сделана одинаково и одинаковая, цена не должна складываться из крутизны её сделавшего.

Артем, когда твоим детям жрать будет нечего
Саня, не сотрясай воздух. Буду с мозгами и руками-ногами - моим детям точно будет что жрать. Всегда. Даже если буду жить в тайге.
, тогда ты выбор для себя сделаешь, работать 12 часов за копейки, или 3-4, но с накруткой. Это пока тебе хватает ты такой, но надо смотреть дальше.
Барыгой я никогда не буду, я тебе гарантирую. Это мировоззрение и воспитание
Артем, мне надо нормальное зажигание на урал. какая твоя цена?
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #579 : 01 Апреля 2016, 14:08:28 »

Ты как думаешь, почему выпускник-адвокат стоит дешево, а падва дорого, вроде одно и то же делают. Только у одного не опыта, не связей, а у другого и того и другого и всего овер дохуя.
Я не говорю что серж спец, просто пытаюсь тебе донести, из чего складывается. цена.
Тебе уже подробно объяснили, почему своё Я в товар не пихают. Втулку в колесо выточит выпускник ПТУ, почему я должен платить за неё не 100 рублей, а 1000, не потому ли, что её точит крутой спец на крутом станке? Работа сделана одинаково и одинаковая, цена не должна складываться из крутизны её сделавшего.

Артем, когда твоим детям жрать будет нечего
Саня, не сотрясай воздух. Буду с мозгами и руками-ногами - моим детям точно будет что жрать. Всегда. Даже если буду жить в тайге.
, тогда ты выбор для себя сделаешь, работать 12 часов за копейки, или 3-4, но с накруткой. Это пока тебе хватает ты такой, но надо смотреть дальше.
Барыгой я никогда не буду, я тебе гарантирую. Это мировоззрение и воспитание

Пихают пихают, еще как. Причем не всегда в товар, а например в услугу, которую тот или иной человек предоставляет.
Мозгов в нашей стране не достаточно, нужно иметь предпринимательскую жилку.
А если ты услугу продаешь, и закладываешь туда свое я, опыт и тд, ты то же барыга?
Какое то совковое восприятие, то что птушник на чужом станке на чужой площаде за чужое электричество выточил втулку, не говорит о том, что истинная цена втулки 100 р.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #580 : 01 Апреля 2016, 14:12:39 »

так вы в том же ключе общаетесь, барыга, дорога, ваши же слова.
В каком ещё ключе? Я поинтересовался почему такие цены на крепёж, в ответ понеслось "да вы посмотрите на мегазипе, да вы хоть знаете, да вы не работаете на станках" и прочая херня, а вот пришёл человек и пояснил конкретно: титан и 9x точить сложно, размер не ловится, а заготовка под траверсу 4 тыщи стоит и хер найдёшь". Разницу чуешь? В одном случае "я крут, а вы нихуя не знаете", а в другом конкретные причины
Артем, мне надо нормальное зажигание на урал. какая твоя цена?
Нормальное - это какое?

Двухканальный жигулёвский коммутатор, 2 датчика холла и катушка сдвоенная от таза полторы тыщи в магазине стоят.

Если серьёзно то давай в личку, поговорим, у меня даже пара схемотехнических набросок есть
А если ты услугу продаешь, и закладываешь туда свое я, опыт и тд, ты то же барыга?
Саня, я инженер, квалифицированный. Я выполняю сложные задачи - мне платят много. Выполняю простые - мне платят мало. Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.

Про жилку согласен. Но этому учатся.

Цитировать
Какое то совковое восприятие, то что птушник на чужом станке на чужой площаде за чужое электричество выточил втулку, не говорит о том, что истинная цена втулки 100 р.
Если ради вытачивания втулки токарь купил станок с ЧПУ за десять лямов и купил ангар с трёхфазным электричеством ещё за 10 лямов, это не значит, что истинная цена втулки 20 лямов.

Я не экономист, Погляд выше пытался пояснить, из чего цена товара складывается, вот его послушай.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #581 : 01 Апреля 2016, 14:17:28 »


Саня, я инженер, квалифицированный. Я выполняю сложные задачи - мне платят много. Выполняю простые - мне платят мало. Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.


 Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.

Но ты же за это время можешь заработать больше. Ведь в конечном итоге оплачивается время. Например 1 час работы 1000 рублей (это как пример). Прикинь ты на работу приходишь, а тебе говорят, у нас нет сложных задач, вот тебе просты и з/п в три раза сократим, норм же. Они же простые.  По твоей логике ты скажешь, окей парни вопросов нет. Ну и что что в месяц стал меньше зарабатывать, зато задачи легкие. но ты уже учился не для легких задач.  Короче я помойму доходчиво объяснил
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #582 : 01 Апреля 2016, 14:18:52 »


Саня, я инженер, квалифицированный. Я выполняю сложные задачи - мне платят много. Выполняю простые - мне платят мало. Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.


 Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.

Но ты же за это время можешь заработать больше. Ведь в конечном итоге оплачивается время. Например 1 час работы 1000 рублей (это как пример). Прикинь ты на работу приходишь, а тебе говорят, у нас нет сложных задач, вот тебе просты и з/п в три раза сократим, норм же. Они же простые.
он просто найдет другую работу. кончайте вы.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #583 : 01 Апреля 2016, 14:22:32 »

он просто найдет другую работу.
Абсолютно верно, Сань.
Цитировать
Ведь в конечном итоге оплачивается время.
Оплачивается итог работы. Могут и вообще ничего не заплатить если работа не сделана.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #584 : 01 Апреля 2016, 14:24:08 »

так вы в том же ключе общаетесь, барыга, дорога, ваши же слова.
В каком ещё ключе? Я поинтересовался почему такие цены на крепёж, в ответ понеслось "да вы посмотрите на мегазипе, да вы хоть знаете, да вы не работаете на станках" и прочая херня, а вот пришёл человек и пояснил конкретно: титан и 9x точить сложно, размер не ловится, а заготовка под траверсу 4 тыщи стоит и хер найдёшь". Разницу чуешь? В одном случае "я крут, а вы нихуя не знаете", а в другом конкретные причины
Артем, мне надо нормальное зажигание на урал. какая твоя цена?
Нормальное - это какое?

Двухканальный жигулёвский коммутатор, 2 датчика холла и катушка сдвоенная от таза полторы тыщи в магазине стоят.

Если серьёзно то давай в личку, поговорим, у меня даже пара схемотехнических набросок есть
А если ты услугу продаешь, и закладываешь туда свое я, опыт и тд, ты то же барыга?
Саня, я инженер, квалифицированный. Я выполняю сложные задачи - мне платят много. Выполняю простые - мне платят мало. Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.

Про жилку согласен. Но этому учатся.

Цитировать
Какое то совковое восприятие, то что птушник на чужом станке на чужой площаде за чужое электричество выточил втулку, не говорит о том, что истинная цена втулки 100 р.
Если ради вытачивания втулки токарь купил станок с ЧПУ за десять лямов и купил ангар с трёхфазным электричеством ещё за 10 лямов, это не значит, что истинная цена втулки 20 лямов.

Я не экономист, Погляд выше пытался пояснить, из чего цена товара складывается, вот его послушай.
А если ему подарили ЧПУ на д. р. Ну протянул он линию 380,за 5 рублей. Мечты имеют свойства сбываться.
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE