Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Токарные работы из всех видов материала  (Прочитано 98115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #585 : 01 Апреля 2016, 14:24:21 »


Саня, я инженер, квалифицированный. Я выполняю сложные задачи - мне платят много. Выполняю простые - мне платят мало. Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.


 Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.

Но ты же за это время можешь заработать больше. Ведь в конечном итоге оплачивается время. Например 1 час работы 1000 рублей (это как пример). Прикинь ты на работу приходишь, а тебе говорят, у нас нет сложных задач, вот тебе просты и з/п в три раза сократим, норм же. Они же простые.
он просто найдет другую работу. кончайте вы.

да у вас двойные понятия. Когда вас касается вы сразу голову включаете
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #586 : 01 Апреля 2016, 14:24:49 »


Саня, я инженер, квалифицированный. Я выполняю сложные задачи - мне платят много. Выполняю простые - мне платят мало. Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.


 Я не буду выполнять простые задачи и при этом требовать оплаты как за сложные только потому, что я могу выполнять и те, и те.

Но ты же за это время можешь заработать больше. Ведь в конечном итоге оплачивается время. Например 1 час работы 1000 рублей (это как пример). Прикинь ты на работу приходишь, а тебе говорят, у нас нет сложных задач, вот тебе просты и з/п в три раза сократим, норм же. Они же простые.
он просто найдет другую работу. кончайте вы.

Сань, пятница, дай пофлудить
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #587 : 01 Апреля 2016, 14:27:38 »

да у вас двойные понятия. Когда вас касается вы сразу голову включаете
Нет у нас двойных понятий. Оплачивается РАБОТА. Простая работа - дёшево, сложная - дорого. Что не так-то? Я не буду говорить что я крутой инженер и час моего времени стоит 100500 денег, а какая работа мне пофигу.

Вернее, мне-то пофигу, но ни один здравомыслящий человек не будет нанимать инженера за 100500 денег в час, чтобы светодиодные гирлянды паять.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #588 : 01 Апреля 2016, 14:32:29 »

2 разные картины мира столкнулись - барыжная и не барыжная  *smoke*

Я во втором лагере. А вот на работе порой приходится быть человеком из первого, денюжков-то хочется  :D Порой противно  *smoke* но раз не ухожу, значит пока норм.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #589 : 01 Апреля 2016, 14:40:11 »

Оплачивается РАБОТА. Простая работа - дёшево, сложная - дорого. Что не так-то?
Ты сам себе ответил  *shlyapa*
Что приебался к человеку  ???
Записан
Я буду !

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #590 : 01 Апреля 2016, 15:13:46 »

Ну ладно вам нагнетать. Мне например лично совершенно не жалко денег и даже приятно заплатить человеку за ХОРОШУЮ работу, я всячески приветствую, когда люди делают что-то руками (да и халтуры навидался). Просто работа, повторюсь, должна рассчитываться прежде всего из технологических операций и соответственно затрат времени, а не браться с потолка.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #591 : 01 Апреля 2016, 17:41:54 »

Если Славик здесь не отписался ,значит все хорошо с ценообразованием  *ded*

 :D

мне например пофиг сколько стоят эти болтики - был бы у меня чоппирь ,заказывал бы обязательно на него всякие блястюшки дорогие  *smoke* 

Почему то никто не кричал что дорога ,когда у Толика заказывали заглушки маятника за 1000 + рублев  ;)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #592 : 01 Апреля 2016, 17:42:52 »

Кстати, я уже упоминал об этом  *smoke*

Поэтому всё норм  ;)
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #593 : 01 Апреля 2016, 19:29:02 »

Уже отвечал здесь, что точил шпильки крепления цилиндра и головки на ххх у Сержа, по 800 рублёв за штуку, цена меня устраивала и я заплатил. Оригинал тоже по 800 рублёв был, но ждать долго. Если человеку срочно надо, то, как правило, платятся любые деньги  *ded* Плюс ехать никуда не надо, отправил по почте чертёж, по переписке все детали обсудили и процесс пошёл.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #594 : 01 Апреля 2016, 19:31:35 »

Уже отвечал здесь, что точил шпильки крепления цилиндра и головки на ххх у Сержа, по 800 рублёв за штуку, цена меня устраивала и я заплатил. Оригинал тоже по 800 рублёв был, но ждать долго. Если человеку срочно надо, то, как правило, платятся любые деньги  *ded* Плюс ехать никуда не надо, отправил по почте чертёж, по переписке все детали обсудили и процесс пошёл.
Нееет, ты не мог так поступить!!!  *wall* *wall* *wall* Кругом полно ПТУшников готовых это сделать так же качественно за 300 рублев за все. Сами приедут, сами заберут, сами привезут.  :D
Записан
Снова в деле :)

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #595 : 01 Апреля 2016, 22:06:19 »

Продиджи ты кто по образованию, где работаешь?
Создается впечатление, что ты где-то хапаешь на теплом месте-и от бабла тебя распирааааетт!

Пацаны! Б.я перестанте путать "мягкое с теплым"!

Экономику вы видимо просто проспали... или вообще не было.. - тогда на уя .. уню писать?!  *wall* *wall* *wall* *wall*

Давайте разберём по полкам почему кто-то купил, а кто-то против таких цен.

Вот вштырило кого-то на примочку-блистючку, бабки есть- купил, красота и гордость.
Вот срочняг нужны болты хз, где купить - а тут вроде уже есть и блистючие- вкрутишь такой- и типо новый - издалека видно..
Вот в маятник нада трубу "понадёжней" - а тут как раз нестандарт с описанием -мот сгниет - а вот это останется!!!!   :o

А вот есть такие товарисчи- они за блистючестью видят реальный функционал и им блестяшка в дополнение пойдет, но первым делом они видят , с..ка, деталь , с..ка, просто БОЛТ, с..ка. И можно даже экономику не считать,  ну ХЖР , ни уя, не "роллс-ройс".

По поводу заглушек Иста - это реальный фетиш - я платил за металлическую заглушку с КАРТИНКОЙ несущей информацию, которую Я ХОТЕЛ!!, что б она там была. И Толян, реально предложил то, чего, просто, в природе нет!!!! Разницу почувствуйте!

Иностранец, Антон! А  что в моей фразе про лохобизнес оскорбительно? Это мое мнение с учетом знаний, которые я открыто изложил.
Что себестоимость и цена разные вещи.


Ребята, уважаемые соклубни, прошу вас, пожалуйста, забудьте упоминание родственников и близких людей, которые с вами в семейных связях не состоят! Человека упоминающего не своих родственников - Лично буду считать ЧУДАКОМ на букву М.
Надеюсь на понимание и поддержку всех тех, кто стоит за своих родных и близких! *shlyapa*



Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #596 : 01 Апреля 2016, 22:11:26 »

Уже отвечал здесь, что точил шпильки крепления цилиндра и головки на ххх у Сержа, по 800 рублёв за штуку, цена меня устраивала и я заплатил. Оригинал тоже по 800 рублёв был, но ждать долго. Если человеку срочно надо, то, как правило, платятся любые деньги  *ded* Плюс ехать никуда не надо, отправил по почте чертёж, по переписке все детали обсудили и процесс пошёл.
Нееет, ты не мог так поступить!!!  *wall* *wall* *wall* Кругом полно ПТУшников готовых это сделать так же качественно за 300 рублев за все. Сами приедут, сами заберут, сами привезут.  :D
Как можно блджад некачественно выточить ШПИЛЬКУ???!!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #597 : 01 Апреля 2016, 22:32:29 »

Как можно блджад некачественно выточить ШПИЛЬКУ???!!
Тём, вопрос не в том, как можно? А в том, почему нельзя? И если нельзя, то какие вопросы к цене? А так, можно кричать долго, что Серж задораха все продает (и тут я, как и ты хотел бы понимать ценообразование и в целом тебя поддерживаю, правда, как я понимаю, не все можно осветить в его случае  ;)). Но от этого не появляется альтернативы, а он не начнет делать дешевле. А начнет, только когда спрос станет слишком маленьким. И это никак не зависит от того, на ёбре ты ездишь или на в-максе последнем. Реальный путь, найти своих ребят со станками, но боюсь в случае их способности принимать штучные заказы на постоянной основе, ты не будешь удовлетворен результатом финансово, хотя можно об этом подумать.  *repa*
Записан
Снова в деле :)

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #598 : 01 Апреля 2016, 23:11:12 »

 Чудны крестьянски ребятишки...
Всю тему зафлудили. Ну не устраивает цена - ищи дешевле. Вон, на Али, любую хрень выточат занедорого. Чего цирк то устраивать у человека в теме?
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Токарные работы из всех видов материала
« Ответ #599 : 01 Апреля 2016, 23:12:08 »


Нееет, ты не мог так поступить!!!  *wall* *wall* *wall* Кругом полно ПТУшников готовых это сделать так же качественно за 300 рублев за все. Сами приедут, сами заберут, сами привезут.  :D
[/quote]
Как можно блджад некачественно выточить ШПИЛЬКУ???!!
[/quote]Да легко! Просто сделал не из того материала, и ее вытянет.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE