Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркала заднего вида- видно только себя.  (Прочитано 11837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.

Юноша я не очень рослый-192 см от поверхности почвы (с учётом сегодняшней акселерованности-просто пигмей), но напрягает отсутствие более-менее обзора в зеркалах заднего вида. Кхх, других на моте и нет... *repa* Вижу только свои локти, как не крутил, поворачивал. Чтобы получить достоверную информацию об окружающем мой  зад мире, приходиться сгибаться, отклоняться и так далее, принимая порой креветошную позу "крезанутого гонсчика".
Есть мысль, добавить вынос кронштейнов на 4-5 см (втулки резьбовые), чтобы поднять зеркала выше,одновременно вынести их ширше. Кто опробывал так мудрить?
Или заказать зеркала с более параболическим профилем? Присобачивал китай-мэйд-ещё хуже видно...
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #1 : 07 Апреля 2012, 16:44:39 »

Поставь проставки и не парься.
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #2 : 07 Апреля 2012, 16:50:43 »

Поставь проставки и не парься.
И в каком из соединений: вертикальном или наклонном? И сколько мерять в см?
Записан

5atric

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • Мой Хыжыр 1200
    • Томск
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #3 : 07 Апреля 2012, 16:54:30 »

Ну а если зеркала, тупо загнуть немного, т.е. они станут по шире, а дальше выставишь для себя...
Записан
Совершенно не важно, какие люди тебя окружают. Думай - кто Ты есть?!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #4 : 07 Апреля 2012, 16:59:35 »

Ну а если зеркала, тупо загнуть немного, т.е. они станут по шире, а дальше выставишь для себя...
? поподробнее,-сам так пробовал? На оси они и так прекрасно поворачиваются. Всёж думаю, что высоты положения не хватает. Слышал, что на 1300х и Вымаксах зеркала получше, но воочию не убеждался.
Записан

5atric

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • Мой Хыжыр 1200
    • Томск
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #5 : 07 Апреля 2012, 17:10:58 »

Ну а если зеркала, тупо загнуть немного, т.е. они станут по шире, а дальше выставишь для себя...
? поподробнее,-сам так пробовал? На оси они и так прекрасно поворачиваются. Всёж думаю, что высоты положения не хватает. Слышал, что на 1300х и Вымаксах зеркала получше, но воочию не убеждался.
Сам не пробовал... Я имею виду согнуть их по направлению к горизонтали. Получается они станут по ниже, но расставлены шире!!!
Записан
Совершенно не важно, какие люди тебя окружают. Думай - кто Ты есть?!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 20:59:54 »

 :D та же проблема хотя я немного пониже  :)..как не крутил так и не добился чтобы нормально можно было в них смотреть ... переставил на второй мотик там руль прямей и шире .. и все таки на грани регулеровок поймал нудное положение .. а на ЧОК заказал зеркала побольше с интегрироваными поворотниками  и проставки вот такиеhttp://www.ebay.com/itm/Chrome-Mirrors-Riser-Extender-Adapter-XJR-1300-BT1100-MT-01-MT-03-Tricker-TW223-/190590307052?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2c60114aec ..проставки можно было фрезеровщику впрочем заказать я думаю ...но на момент заказа его не нашол ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 21:40:52 »

:D та же проблема хотя я немного пониже  :)..как не крутил так и не добился чтобы нормально можно было в них смотреть ... переставил на второй мотик там руль прямей и шире .. и все таки на грани регулеровок поймал нудное положение .. а на ЧОК заказал зеркала побольше с интегрироваными поворотниками  и проставки вот такиеhttp://www.ebay.com/itm/Chrome-Mirrors-Riser-Extender-Adapter-XJR-1300-BT1100-MT-01-MT-03-Tricker-TW223-/190590307052?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item2c60114aec ..проставки можно было фрезеровщику впрочем заказать я думаю ...но на момент заказа его не нашол ...
Решение, скорее всегот опробованное, возьму за основу.  Получается, что они выносят зеркала в ширину? И болты -проблема: резьба то левая и правая,тут одними фрезерными работами не пахнет.  *repa*Пойду другим путём- наращу сами кронштейны по длине,обойдусь без фрезеровщика, одним метчиком и трубкой подходящего размера. Колхозить -не впервой.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #8 : 07 Апреля 2012, 21:55:09 »

 ну вот и я подумал что при наличии такого девайса проблема с зеркалами не только у нас с вами ... я так мыслю решить её можно еще и заменой руля на блие широкий .. как практика показала  это выход .. на второй мотик встали эти зеркала хорошо достаточно ... и видно всё но там руль шире ... а идея увеличить высоту и ширину по выносу путем проставок из трубок и резбой  неплоха конечно ...  вообще только токарными работами можно обойтись причем не сильно то и квалифицированно ванными .. респект за идею .. сам бы дошол не заказывал бы .. просто трубки проставки бы   заказал ... .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #9 : 09 Апреля 2012, 11:02:50 »

 В прошедший выходной пришлось приехать на работу и попилив-поварив получил вынесенные на кронштейне зеркала. Из валявшегося под ногами хлама понадобились:
1. Трубка стальная 12 мм (1шт.)
2. Болт М 10*1,25 мм (2 шт.)
3. Метчик М 10*1,25 мм (в наличии)
4. Сварочник и электрод 3 мм (1 шт.), болгарка и защитные очки.
5. Остатки краски в баллоне.
Убито 3 часа времени. Потрачено О руб О копеек.
Фрезеровщики и токари  отдыхали дома, и к "творению" этих фигулин не привлекались.
Результат: локтей  не видно, "задняя действительность" стала более видна и осязаема. Однако, придётся привыкать к увеличенным габаритам по ширине.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #10 : 09 Апреля 2012, 11:15:53 »

Круто....у меня с зеркалами тоже проблема...поэтому ориентируюсь по звуку :) Слышу двигатель авто или мото приближающегося сзади ;) Пока что уши не подвели ещё ни разу..:D
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #11 : 09 Апреля 2012, 11:24:26 »

Круто....у меня с зеркалами тоже проблема...поэтому ориентируюсь по звуку :) Слышу двигатель авто или мото приближающегося сзади ;) Пока что уши не подвели ещё ни разу..:D
Береги уши, Леня. ;D С нестоковым прямотоком у меня уши слегка вянут. Приходится пользоваться гляделками.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #12 : 09 Апреля 2012, 13:52:14 »

Берегу :P
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #13 : 16 Апреля 2012, 20:37:50 »

Тест выноса зеркал пройден: видно всё. Действительность позади обрела формы и расстояния. Разглядывания собственных локтей в прошлом. *good2*
Рекомендую, как вариант дешёвый и практичный, ведь всегда можно убрать приблуду без цены и поставить пару кронштейников за сотку евро (долларов), исполненную китайским инопромом. :P
Записан

AtresTin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: xxxmoroderxxx
    • YAMAHA XJR400R
    • Санкт-Петербург
Re: Зеркала заднего вида- видно только себя.
« Ответ #14 : 17 Апреля 2012, 00:28:15 »

крутая тема,буду иметь в виду!
а у меня другая проблема - сорвало резьбу, спасибо брату *censored* *rules*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE