Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: yoshimura- digital dual temp  (Прочитано 19850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #15 : 08 Апреля 2012, 19:21:03 »

валяются в сервисе такие девайсы,думал не нужны никому.....
"Валяются"- ключевое слово №1!"Не нужны ни кому"-ключевое слово №2! Молодец, Мотогад! Мужчины, не превращайте свои настоящие чугунные мотоциклы в тойота-рав (всё с маленькой буквы) :D
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #16 : 08 Апреля 2012, 19:42:01 »

http://www.yoshimura-rd.com/t-kit_digital_meter_assemblies.aspx

тут можно купить) только не говорите что вы с россии) а то в байкленд отправят)
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #17 : 09 Апреля 2012, 02:17:14 »

Мужчины, не превращайте свои настоящие чугунные мотоциклы в тойота-рав (всё с маленькой буквы) :D
Ну что Хыжер, что ПЫЧ приактически невозможно в рав превратить, поскольку у них по два колеса, а не по четыре.

А я, например, люблю когда перед глазами куча приборов, как в истребителе. Имено приборов с отдельными  и по возможности круглыми циферблатами, а не многофункциональный жидкокристалический дисплей.
В отдаленных планах, заменить йошимуровский комп, на отдельные приборы с круглыми шкалами, показывающими температуру масла и напряжение в бортовой сети.
Кстати говоря весьма важные показатели и тем более для моего заряженного мотора.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #18 : 09 Апреля 2012, 02:22:34 »

... а там есть минимум один настриваемый параметр - температурный диапазон.

Чуток подробнее, если можно.
Выбирается верхняя планка температуры. По моему (очень давно было) выбираешь между 150 и 200. И вроде еще один параметр температурный есть (не уверен): температура по цельсию или фаренгейту.
Как все это выставляется не помню, поэтому вопросы не задавай. Настраивал хаотичным нажиманием всех кнопок на компе и следил за результатом: то есть методом тыка. 
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #19 : 09 Апреля 2012, 02:25:45 »

Я так понимаю, что при достижении этой температуры, Яша должен как-то сигнализировать ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #20 : 09 Апреля 2012, 02:42:02 »

Я так понимаю, что при достижении этой температуры, Яша должен как-то сигнализировать ?
Там есть два маленьких сигнальных светодиода, которые иногда горят, а чего это значит х.з. Но это конкретно на моем, который не самый навороченный.  А вот на навороченном функций значительно больше, но разобраться с ними, те кто его имел (в частности Pasis) до конца не смогли.
Меня же по большей части сами показания компа интересовали. Особенно температуры масла при стоянии в глухих пробках летом.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #21 : 09 Апреля 2012, 04:15:11 »

я со всем разобрался))))   

там ничего интересного нет)) не берите их себе) Серега все вас обманывает)
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #22 : 09 Апреля 2012, 18:18:24 »

Я так понимаю, что при достижении этой температуры, Яша должен как-то сигнализировать ?
Там есть два маленьких сигнальных светодиода, которые иногда горят, а чего это значит х.з. Но это конкретно на моем, который не самый навороченный.  А вот на навороченном функций значительно больше, но разобраться с ними, те кто его имел (в частности Pasis) до конца не смогли.
Меня же по большей части сами показания компа интересовали. Особенно температуры масла при стоянии в глухих пробках летом.

+1, тоже ставил его себе только ради температуры масла в пробке. При достижении заданной температуры загорается мааааленька лампочка. Вот и все.
Тема уже была :) Как ща помню, что фоткал свой для неё :)

ап. вот нашел тему http://xjr-club.ru/index.php/topic,1140.msg23257.html#msg23257
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #23 : 09 Апреля 2012, 21:47:10 »

Я так понимаю, что при достижении этой температуры, Яша должен как-то сигнализировать ?
Там есть два маленьких сигнальных светодиода, которые иногда горят, а чего это значит х.з. Но это конкретно на моем, который не самый навороченный.  А вот на навороченном функций значительно больше, но разобраться с ними, те кто его имел (в частности Pasis) до конца не смогли.
Меня же по большей части сами показания компа интересовали. Особенно температуры масла при стоянии в глухих пробках летом.


+1, тоже ставил его себе только ради температуры масла в пробке. При достижении заданной температуры загорается мааааленька лампочка. Вот и все.
Тема уже была :) Как ща помню, что фоткал свой для неё :)

ап. вот нашел тему http://xjr-club.ru/index.php/topic,1140.msg23257.html#msg23257
И как раньше люди яичницу делали без сковородки Тефаль с маааленькой красной точкой ? И яичница была невкусная?
Предположим этот девайс приблудный и украшает приборку, радуя глаз пилота, но если что (повысилась температура, упало напряжение и т.д.), ваши действия? Может он протестить цепи и указать на причину неисправности?
Япона-мама просто реализует потребителю (мотоциклисту)  в нём ещё кучку микросхем широкого применения (домашняя метеостанция стоимостью 1500 руб., та к примеру, хоть чего-то показывает полезного). Друзья, ценник на яшимурские цацки не адекватен ценности использования. :'(
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #24 : 09 Апреля 2012, 22:00:26 »

Так то Да! Но ПОНТЫ не истребимы!)))))
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #25 : 09 Апреля 2012, 22:55:38 »

И как раньше люди яичницу делали без сковородки Тефаль с маааленькой красной точкой ? И яичница была невкусная?
Предположим этот девайс приблудный и украшает приборку, радуя глаз пилота, но если что (повысилась температура, упало напряжение и т.д.), ваши действия? Может он протестить цепи и указать на причину неисправности?
Япона-мама просто реализует потребителю (мотоциклисту)  в нём ещё кучку микросхем широкого применения (домашняя метеостанция стоимостью 1500 руб., та к примеру, хоть чего-то показывает полезного). Друзья, ценник на яшимурские цацки не адекватен ценности использования. :'(
Забавный подход.
Давай и спидометр с тахометром  до кучи удалим, так как они тоже информации никакой не дают. Указатель уровня топлива в баке тоже нафиг - если что можно в бак глянуть или палкой, подобранной на обочине, померить.
Могу список "лишних" вещей на моте продолжить.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #26 : 09 Апреля 2012, 23:01:10 »

Забавный подход.
Давай и спидометр с тахометром  до кучи удалим, так как они тоже информации никакой не дают. Указатель уровня топлива в баке тоже нафиг - если что можно в бак глянуть или палкой, подобранной на обочине, померить.
Могу список "лишних" вещей на моте продолжить.

 :D *good2*

Тахометр - баловство, указатель топлива - то ещё баловство. У меня на Ижаке не было этих излишков, и ничего, ездил ведь и радовался  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #27 : 09 Апреля 2012, 23:03:39 »

Забавный подход.
Давай и спидометр с тахометром  до кучи удалим, так как они тоже информации никакой не дают. Указатель уровня топлива в баке тоже нафиг - если что можно в бак глянуть или палкой, подобранной на обочине, померить.
Могу список "лишних" вещей на моте продолжить.

 :D *good2*

Тахометр - баловство, указатель топлива - то ещё баловство. У меня на Ижаке не было этих излишков, и ничего, ездил ведь и радовался  :D
Поворотники и стопак туда же - можно рукой сигналы подавать, как раньше было.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #28 : 09 Апреля 2012, 23:15:36 »

Поворотники и стопак туда же - можно рукой сигналы подавать, как раньше было.

Не, Серж, руки щас опасно высовывать, рядом может оказаться какой-нить низколетящий, и случайно унесёт их с собой  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: yoshimura- digital dual temp
« Ответ #29 : 09 Апреля 2012, 23:57:27 »

Поворотники и стопак туда же - можно рукой сигналы подавать, как раньше было.
А двигатель зачем? Ногами толкать можно, или педали прикрутить...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE