Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Моё место!  (Прочитано 7331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Моё место!
« : 14 Апреля 2012, 23:38:32 »

Поросята, где ваши тазики? Таким ,примерно, кличем, мама-свинка вопрошала  к своим любимым сынкам. Намедни, жена меня упрекнула, что моё "мотобарахло" (шлемы, штаны, перчи и проч.) мешают ей воплотить в жизнь мечту всей её жизни: Порядок везде! По честноку, и самого многое не устраивает: бардак в гараже, наразбериха в гардеробе. Хочется свой, неприкосновенный угол. Та сказать, гадюшник, с моими законами и обустройством. Возможно ли, при наличии примеров из буржуазных  голливудских фильмов, где всё по полочкам разложено и развисюлено?  Как, у вас,однополчане? Поделитесь... *repa*
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Моё место!
« Ответ #1 : 14 Апреля 2012, 23:40:55 »

постоянно получаю от жены люлей за свой технический беспорядок.но скоро у меня будет для него МОЁ место.гараж
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Моё место!
« Ответ #2 : 14 Апреля 2012, 23:44:11 »

постоянно получаю от жены люлей за свой технический беспорядок.но скоро у меня будет для него МОЁ место.гараж
Точка приложения усилий понятна. Но как?  шкафчики -полочки, запрет на вход жены и женского пола? Хотя, последнее -лишнее...
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Моё место!
« Ответ #3 : 14 Апреля 2012, 23:53:12 »

запрета на вход не будет но и права голоса в гараже тоже.полочки хоть и будут но так как я свинтус по жизни это не поможет :)
Записан

КУКУМБЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
    • XJR1300 продан ,увы.
    • москва
Re: Моё место!
« Ответ #4 : 14 Апреля 2012, 23:53:36 »

ыыыЭХ...королевство моловато-развернуться негде.до киношного расклада как до китая.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Моё место!
« Ответ #5 : 14 Апреля 2012, 23:53:39 »

У меня вся квартира - это огромный гараж. На балконе - скутер с запчастями от него, в коридоре в межсезонье стоял Ёбр, плюс бак от ижака, разобранное двигло от хыжера и куча запчастей от ижака, в моей комнате - скутерные запчасти, картер от него, ещё фигня всякая... В гостиной - разобранный до рамы ижак с запчастями и инструменты, обкаточный стенд для скутера, ещё что-то было... А, ещё компрессор в коридоре стоит.

Но то в межсезонье. Обычно у меня гараж 3*7 кирпичный на даче.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Моё место!
« Ответ #6 : 15 Апреля 2012, 00:04:29 »

ыыыЭХ...королевство моловато-развернуться негде.до киношного расклада как до китая.
Ну, не улице же экип хранить! Вот у меня гаражик на селе-50 кв.м. И что в результате: две машины, пара мотов раскиданных (минск и иж), два скутера и стройматериаллы разные (может, их выгодно сжечь?) Жена, конечно, не заходит,- завести, прогреть, выгнать авто из гаража за чашку еды я готов всегда..., но пыль,грязь, всё на одёжке мотоциклетной. Опять же одеваться в гараже-не фонтан. 
Записан

КУКУМБЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
    • XJR1300 продан ,увы.
    • москва
Re: Моё место!
« Ответ #7 : 15 Апреля 2012, 00:12:14 »

шшшикуешь!!!
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Моё место!
« Ответ #8 : 15 Апреля 2012, 00:14:29 »

шшшикуешь!!!
Это про чашку еды?  ;)
Записан

КУКУМБЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
    • XJR1300 продан ,увы.
    • москва
Re: Моё место!
« Ответ #9 : 15 Апреля 2012, 00:22:13 »

НЕЕТ-Я про гараж. а про еду не искушай! удрал с кухни тока.А вот заавтра....!  *drink**popcorm*
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Моё место!
« Ответ #10 : 15 Апреля 2012, 00:27:47 »

НЕЕТ-Я про гараж. а про еду не искушай! удрал с кухни тока.А вот заавтра....!  *drink**popcorm*
от ЕДЫ Не убежишь...сколько не бегай. Завтрева яйцами обожрёмся без меры. и может ещё чем нибудь. *drink*
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Моё место!
« Ответ #11 : 15 Апреля 2012, 00:44:10 »

Я свою приучил, В каждом беспорядке есть свой порядок!  Я у себя черта лысого найду! А она со своим порядком через 5 минут телефон ищет куда положила!
У меня на столе и в ящиках такое!Хотел снять, да не буду! От греха подальше! Но допустим чтоб у меня чо нибудь взять со стола, обязательно разрешения спросит!
Вот!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Моё место!
« Ответ #12 : 15 Апреля 2012, 19:48:37 »

Собственным гаражём обзавёлся только в прошлом сезоне, полок там пока нет, есть наскорую руку смастряченый верстак, вот на нём всё и кучей и лежит))) Иногда прийдёт в голову светлая мысль навести порядок, но тут же исчезает не оставив за собой следа  :D А экип когда как хранится, если прохладно, то дома, если в жару летом, то в гараже)))
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Моё место!
« Ответ #13 : 15 Апреля 2012, 20:37:09 »

Я свою приучил, В каждом беспорядке есть свой порядок!  Я у себя черта лысого найду! А она со своим порядком через 5 минут телефон ищет куда положила!
У меня на столе и в ящиках такое!Хотел снять, да не буду! От греха подальше! Но допустим чтоб у меня чо нибудь взять со стола, обязательно разрешения спросит!
Вот!
Иногда, "чёрт лысый" находиться очень поздно, все нервы сотрёшь , пока нужное безвозвратно находится. :D Похоже, житуха у всех мотоциклистов одинаковая: от субботника по наведению порядка в гараже до мгновения, когда этот "порядок" превращается в труху. И с идейной базой, подведённой под законный бардак неплохо всё обстоит. :( 
Записан

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Моё место!
« Ответ #14 : 15 Апреля 2012, 20:47:38 »

Собственным гаражём обзавёлся только в прошлом сезоне, полок там пока нет, есть наскорую руку смастряченый верстак, вот на нём всё и кучей и лежит))) Иногда прийдёт в голову светлая мысль навести порядок, но тут же исчезает не оставив за собой следа  :D А экип когда как хранится, если прохладно, то дома, если в жару летом, то в гараже)))
А про шкафчик "аля спецуха" не думал завести? Вот разгребу (читай :выкину стройматериалы на улицу), предполагаю вентилируемый шкафчик для экипа поставить в уголке, и потихоньку упорядочить сферу обитания в гараже. Вот, что делать со старыми запчастями от ижей и минсков? Отречься от старого мира? Переквалифицироваться в мажора? :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE