Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как защищаться от собак?  (Прочитано 12835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #45 : 21 Апреля 2012, 20:07:19 »

Вообще воспитаные собаки без поводка как правило ведут себя адекватно. Но недаром говорят что домашние животные похожи на своих хозяев. Если хозяин придурок, то и собака такая же.
Бездомные же собаки сбившиеся в стаи уже просто по своей природе агресивны - территорию защищают и могу серьезно порвать и иногда даже до смерти.
Когда на моте ездишь они представляют два вида опасности:
- могут грызнуть. Приятеля на ПЫЧе в прошлом сезона бездомная соабка куснула, а он потом месяц ездил уколы делал.
- кидаются под колеса. Я года два назад чуть не уложился из-за такой шавки.

В общем относительное решение проблемы это травматик - убить не убъет, но при попадании весьма болезненные ощущения вызывает. Только немного неудобно отстреливаться с левой - можно уложиться.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #46 : 21 Апреля 2012, 22:51:13 »

Нормальная животина без повода не атакует. А ненормальную и у...бать - не грех. Тот же принцип и с людьми (кто там собак с людьми сравнивал?), адекватен - значит проблема и без рукоприкладства решаема, неадекватен - без рукоприкладства хрен обойдётся)))
+1
+2

В общем относительное решение проблемы это травматик - убить не убъет, но при попадании весьма болезненные ощущения вызывает. Только немного неудобно отстреливаться с левой - можно уложиться.

Вообще травмат не игрушка, чтобы из него палить по "всем подряд" собакам. "Убить не убьёт" это как сказать, много факторов, по крайней мере покалечит очень серьёзно. Если хочешь от собак использовать, то продают шумовые (холостые) патроны, вот из них и пали.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #47 : 21 Апреля 2012, 23:33:48 »

Вообще травмат не игрушка, чтобы из него палить по "всем подряд" собакам. "Убить не убьёт" это как сказать, много факторов, по крайней мере покалечит очень серьёзно. Если хочешь от собак использовать, то продают шумовые (холостые) патроны, вот из них и пали.
Не путай ОСУ с травматом под патрон 9PA.

А то что травмат не игрушка даже не догадывался  - спасибо, теперь буду знать. Спасибо.  ::)
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #48 : 22 Апреля 2012, 00:31:16 »

Вообще травмат не игрушка, чтобы из него палить по "всем подряд" собакам. "Убить не убьёт" это как сказать, много факторов, по крайней мере покалечит очень серьёзно. Если хочешь от собак использовать, то продают шумовые (холостые) патроны, вот из них и пали.
Не путай ОСУ с травматом под патрон 9PA.

А то что травмат не игрушка даже не догадывался  - спасибо, теперь буду знать. Спасибо.  ::)

Не путаю, патрон 9РА (для инны с 1гр мет шариком) из нормальных партий, бьёт на ура. На ганзе сидел?
Ну и вспомни для чего выдаётся травмат.

Вообще я жду когда все травматы уберут и начнут нормальные боевые выдавать. Разного вида стрелков поубавится (с начало возрастёт, после посадок поубавится), когда каждая гильза и патрон известно от какого оружия.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #49 : 22 Апреля 2012, 01:08:14 »

Ну и вспомни для чего выдаётся травмат.
Для самообороны. Нет? :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #50 : 22 Апреля 2012, 01:21:08 »

Не только для САМОобороны, но и окружающих (как любой гражданин, в рамках закона). Но только при прямой угрозе жизни!!! а не домыслах, если бы да кабы. Так можно тему развить, начнёшь бегать "гавкать" и кидаться в окно проезжающих машин, а тебя из травмата в бубен. Это оружие и обходится с ним надо, как с боевым оружием.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #51 : 22 Апреля 2012, 01:30:49 »

Но только при прямой угрозе жизни!!! а не домыслах, если бы да кабы.
То есть, я должен доставать травмат только после того, как псина мне в горло вцепится, или как? :)
Так можно тему развить, начнёшь бегать "гавкать" и кидаться в окно проезжающих машин, а тебя из травмата в бубен. Это оружие и обходится с ним надо, как с боевым оружием.
Собаки - не люди. Отловом и отстрелом бродячих собак занимаются специальные организации. Если они не справляются со своей работой - я считаю себя вправе поиграть с собачками в тир, если они выкажут хоть малейшие признаки агрессии. Сегодня они лают на защищённого со всех сторон байкера, а завтра загрызут соседскую девочку пяти лет от роду, и заметь - никто не будет виноват. У всех хата с краю. Сколько передач по телику про это было - так виноватых и не нашли нигде.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #52 : 22 Апреля 2012, 01:41:35 »

если по существу.от кого вы собрались защищаться?ведь на самом деле.собака реально представляющая опасность редко когда побежит за байком,так как в большистве она будет либо на поводке либо на цепи...а всё остальное это просто дворовые шавки которых по сути остановиться и шугнуть не представит проблем!не?другой вопрос как отпугнуть их от мото что бы под колеса
не попали или еще что!
а вообще  по идее есть звуковые устройства отпугивающие собак!
Записан
liter of three hundred

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #53 : 22 Апреля 2012, 01:43:17 »

С оружием ты должен всегда оценивать ситуацию. С профессионально обученной псиной у тебя шансы минимальны, а с дворовыми и т.п. достаточно громкого внезапного шума.
А сколько людей из травматов поубивали и калеками на всю жизнь сделали. Артём это не игрушка! Давай тему оружия закроем. Ты ещё молод и горяч.
Я за отстрел собак носящих угрозу для людей и жалости не испытываю, но к оружию самообороны и просто огнестрельному оружию это отношение не имеет.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #54 : 22 Апреля 2012, 01:45:44 »

У нас на автодроме 3 собаки, доставучих две. Не большими стараниями сделали одну доставучую и одну приставучую. Прикормили чутка, и теперь которая приставучая сидит у ворот и ждет когда кто нибуть из нас приедет! Личная так сказать охрана получилась! И радуется и ласкается, а самое главное других задиристых собак близко не подпускает! Понятное дело что на каждые покатушки косточки брать не будешь, но ситуевины разные бывают.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #55 : 22 Апреля 2012, 01:51:04 »

У нас на автодроме 3 собаки, доставучих две. Не большими стараниями сделали одну доставучую и одну приставучую. Прикормили чутка, и теперь которая приставучая сидит у ворот и ждет когда кто нибуть из нас приедет! Личная так сказать охрана получилась! И радуется и ласкается, а самое главное других задиристых собак близко не подпускает! Понятное дело что на каждые покатушки косточки брать не будешь, но ситуевины разные бывают.

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.

-----
Писал раньше, реально работает ультразвуковой отпугиватель dazzer II, но не на всех.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #56 : 22 Апреля 2012, 02:02:34 »

Вообще травмат не игрушка, чтобы из него палить по "всем подряд" собакам. "Убить не убьёт" это как сказать, много факторов, по крайней мере покалечит очень серьёзно. Если хочешь от собак использовать, то продают шумовые (холостые) патроны, вот из них и пали.
Не путай ОСУ с травматом под патрон 9PA.

А то что травмат не игрушка даже не догадывался  - спасибо, теперь буду знать. Спасибо.  ::)

Не путаю, патрон 9РА (для инны с 1гр мет шариком) из нормальных партий, бьёт на ура. На ганзе сидел?
Ну и вспомни для чего выдаётся травмат.

Вообще я жду когда все травматы уберут и начнут нормальные боевые выдавать. Разного вида стрелков поубавится (с начало возрастёт, после посадок поубавится), когда каждая гильза и патрон известно от какого оружия.
Я одного никак не пойму: ты меня учишь или обвиняешь в чем то?
Я разве где-то сказал, что я бегаю с травматическим стволом в руках и шмаляю направо и налево в том числе и по людям?

Тот вариант патрона 9РА о котором ты говоришь, как понимаю "тюнингованный". Ну тогда ты прекрасно знаешь, что если поймают с таким или с такими  - это срок.
Ну и по поводу холостых патронов: научи,  как мне, одной левой рукой, сделать из пистолета с магазином, заряженным холостыми, сделать второй выстрел?
Я же в своем посте конкретно написал "при езде на моте".

А боевой короткоствол мне совершенно не нужен для самообороны, даже если их оффициально разрешат иметь.
Для этого вполне подходит простейший помповик 12 калибра:  и вид внушительнее, и шумовой эффект поболе, и поражающее действие на короткой дистанции выше чем у нарезного оружия.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #57 : 22 Апреля 2012, 02:22:49 »

Serge Я тебя "обвиняю" в том, что ты предлагаешь из травмата палить по собакам.

Это не тюнинговый патрон, а легально продавался до вступления поправок, с дульной энергией "от" 80ДЖ с "хорошим" зарядом пороха и массой шарика 1 грамм. Можно конечно ещё и довальцевать (без изменения пороха и т.п.), но это не законно. Оса останавливающего действия, а патрон 9РА меньшего диаметра имеет свойство "проникающего действия", поэтому больше бед может натворить.

Ты что на войну собрался? второй выстрел. Купи револьвер.
А вВообще рекомендую для прочтения кинологическую статью какую-нибудь.

Последнее убило. Помповик ...... Ты видимо действительно на войну собрался, поражающее действие выше, а зачем тебе выше поражающее действие?

Вот когда у тебя пальчики откатают, пульки с гильзами отстреляешь сдашь в ментовку тогда и будешь думать можно шмалять или нельзя. А то как закроют на пару лет и от звонка до звонка, а если грохнешь кого-нибудь "случайно" тьфу три раза лет на 8.
Не хватает закона об оружия нормального, не хватает.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #58 : 22 Апреля 2012, 03:28:22 »

Ты что на войну собрался? второй выстрел. Купи револьвер.
А вВообще рекомендую для прочтения кинологическую статью какую-нибудь.

Последнее убило. Помповик ...... Ты видимо действительно на войну собрался, поражающее действие выше, а зачем тебе выше поражающее действие?

Вот когда у тебя пальчики откатают, пульки с гильзами отстреляешь сдашь в ментовку тогда и будешь думать можно шмалять или нельзя. А то как закроют на пару лет и от звонка до звонка, а если грохнешь кого-нибудь "случайно" тьфу три раза лет на 8.
Не хватает закона об оружия нормального, не хватает.

Мда... Давай мы завершим этот ни к чему не ведущий разговор. 
Возраст у меня вполне достаточный, чтобы принимать самостоятельные и обдуманные решения и отвечать за них.
Да и тема то совсем о другом.
P.S. Для произведения шумового эффекта, не нужны холостые патроны - можно в воздух обычными отстрелять серию ни в кого при этом не попадая.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #59 : 22 Апреля 2012, 04:35:36 »



Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.

Ещё один, пля!

Дружище, веришь, нет, но мне решительно пох*й на то, какая там у этой собаки жизнь, собачья или нет. Может, мне каждой бродячей шавке, кидающейся на меня, жизнь улучшить? Может, ты и бомжу дяде Гиви, желающему сунуть тебе свинокол под ребро в подворотне "от собачьей жизни", сочувствуешь и все деньги отдаёшь, а не даёшь в харю?

Подобные разговоры об "очеловечивании" безмозглых животных меня просто из колеи вышибают. "Собачья жизнь", "бедные собачки", "чувствуют агрессию", "чувствуют страх" - херня это всё, извините! Бродячие собаки - это хищные, агрессивные, глупые и опасные для рядового жителя города животные, и они должны быть истреблены. А некоторые их ещё и прикармливают. Чтобы плодились побыстрее, ага!

Я повторюсь: если хоть одна псина выкажет признаки агрессии против меня, моих близких или просто людей, находящихся рядом и у меня будет техническая возможность эту псину устранить - будь то револьвер, дробовик, травмат или доска с ближайшей свалки - укокошу и не подумаю. Пускай Гринпис негодуэ.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE