Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как защищаться от собак?  (Прочитано 12881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #60 : 22 Апреля 2012, 12:45:55 »

Не надо думать что дикие собаки глупые и безмозглые.Это очень умные,и опасные животные.Стая одичавших собак,гораздо опаснее стаи волков.Эти твари уничтожают все на своем пути подчистую,не боятся людей,потому что знают наши повадки и склад жизни.Являются разносчиками очень опасных заболеваний,И если например бешенную лису в населенном пункте будет гладить или безмозглый идиот,или ребенок без надзора родителей,то ласкающуюся шавку рады приласкать большинство людей.В  некоторых охотхозяйствах собака неизвестной породы находящаяся далее 300метров от НП считается бродячей и подлежит уничтожению(на выбор стреляющего).
Я негативно отношусь ко всякого рода бабушкам-теткам подкармливающим бездомных кошек-собак.Нравится собачка-возьми её домой,заботься о ней,лечи,гуляй.Не-е-е-ет,это большая ответственность,проще вывалить под балконом пакет помоев,и умиляться от чувства сострадания несчастным животным.В общем я за ликвидацию бездомных животных как класс.
Не далее как вчера три шавки захотели загрызть мой мот.Прямоток не помог,одна пыталась прокусить мотобот,но смачный пинок по морде заставил её отказаться от затеи.Все это происходило в повороте на раздолбанной дороге,в общем чуть не разложился. Был-бы травматик-шарахнул бы рядышком не задумываясь.Третьим бы бил на поражение(почему третьим? надо дать животинке шанс одуматься:) ) Надо будет придумать как приладить кобуру под левую руку.Кстати могу научить как перезарядить пистолет одной левой рукой,ничего сложного нет.Цепляется целиком за ремень или карман,и резким движением вниз перезаряжается.При смене магазина зажимаете под коленом и меняете магазин.
Я тоже за легализацию короткоствола. Наш народ воспринимает травматику как "продолжение кулака" и не относится к ней с должным уважением.Что в принципе поддерживается отечественным производителем.ибо эффект поражения от синяка до тяжелых травм,очень сильно зависит от различных факторов.Что не каждый владелец травмы может и желает учитывать. С боевым все намного проще.Выстрел-труп и срок.При этом человек должен сам решать,или сидеть или нет.Уверен,желающих таскать пистоль будет не очень много. За сим Ваш ЮрЮрыч. ;)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #61 : 22 Апреля 2012, 13:10:18 »

Мда... Давай мы завершим этот ни к чему не ведущий разговор. 
Возраст у меня вполне достаточный, чтобы принимать самостоятельные и обдуманные решения и отвечать за них.
Да и тема то совсем о другом.
P.S. Для произведения шумового эффекта, не нужны холостые патроны - можно в воздух обычными отстрелять серию ни в кого при этом не попадая.

Вот и я был удивлён твоими высказываниями. Взрослый мужик и такое пишешь ...... И опять ты меня удивил, отстрелять серию!? В натуре война в городе. Я не против, если отстрелять и в никого не попасть....... ну там вдруг кто на небо решил глянуть, а тут такое крайне неудачное стечение обстоятельств.
Пы.Сы. ну и как владелец травмата ты должен знать, что по новым правилам патрон в патроннике запрещено досылать при ношении. Поэтому в любом случаи без остановки не получиться произвести из пистолета выстрел. По закону. это раз. Ну и стрелять на ходу из травмата, как ты предложил в самом начале. Это должна быть очень очень хорошая подготовка. это два.
Пы.Сы.2 Согласен, что разговор ни о чём и каждый останется при своём мнении и каждый будет отвечать за свои поступки, в том числе и за свои слова.



Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.

Ещё один, пля!

Дружище, веришь, нет, но мне решительно пох*й на то, какая там у этой собаки жизнь, собачья или нет. Может, мне каждой бродячей шавке, кидающейся на меня, жизнь улучшить? Может, ты и бомжу дяде Гиви, желающему сунуть тебе свинокол под ребро в подворотне "от собачьей жизни", сочувствуешь и все деньги отдаёшь, а не даёшь в харю?

Подобные разговоры об "очеловечивании" безмозглых животных меня просто из колеи вышибают. "Собачья жизнь", "бедные собачки", "чувствуют агрессию", "чувствуют страх" - херня это всё, извините! Бродячие собаки - это хищные, агрессивные, глупые и опасные для рядового жителя города животные, и они должны быть истреблены. А некоторые их ещё и прикармливают. Чтобы плодились побыстрее, ага!

Я повторюсь: если хоть одна псина выкажет признаки агрессии против меня, моих близких или просто людей, находящихся рядом и у меня будет техническая возможность эту псину устранить - будь то револьвер, дробовик, травмат или доска с ближайшей свалки - укокошу и не подумаю. Пускай Гринпис негодуэ.

Артём я ещё раз повторю твоими словами с моими поправками -  если хоть одна псина выкажет признаки реальной агрессии (нападения) против меня, моих близких или просто людей, находящихся рядом и у меня будет техническая возможность эту псину устранить - будь то револьвер, дробовик, травмат или доска с ближайшей свалки - укокошу и не подумаю, если не буду видеть другой возможности решить ситуацию.

Дворовых собак умных очень много, жизнь заставила умнеть. Естественный отбор природы. Неужели никогда не видел, как стаи переходят с людьми дороги на светофорах!? Насколько грамотно всё делают.

Ты сейчас собаку пнул, а завтра она объект поменьше выбрала (ребёнка) или женщину и отомстила человеку. Агрессия ведёт к агрессии. Собака чаще всего охраняет "свою" территорию, так же как и ты охраняешь свою (на даче например). И если ты не выказываешь агрессию, в любом её проявления даже посмотрев в глаза, тем самым высказав готовность вступить в спор за территорию.

Ещё раз повторю, рекомендую ознакомится с кинологическими статьями по этому поводу. Много станет понятно в поведении собак.

Я за подкармлевание собак, сытая собака - безобидная собака, голодная собака - беспощадный убийца.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #62 : 22 Апреля 2012, 15:05:50 »

Вы серьёзно о "своей собачьей территории",о "безобидных сытых собаках"? Сегодня "их" территория равняется ГСК,завтра отожравшись на халявных харчах,стая станет в 3-5 раз больше,и захватит придомовую территорию,послезавтра они разделятся и окуппируют полрайона. Получится так что без сумки харчей,уже мимо них будет не пройти. Эту ситуацию я наблюдаю вблизи своего дома: пара собак прибилась к магазину,подкармливалась там,бегали только на огороженной территории магазина.Затем их стало 4,6.8....Теперь в радиусе метров 200 это ИХ территория,и собак других гоняют,и на людей ругаются.Пока не сделаешь вид,что с земли что нибудь подбираешь.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #63 : 22 Апреля 2012, 15:14:22 »

Вот перепост с джиксерклаба. Автор наш админ Vlad. Все разложено по полочкам - мне добавить нечего.
Кому интересно вот вся дискуссия от начала до конца на 16 страницах.
http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=21728;start=0

"Я сам собаковод со стажем, в основном ротвейлеры, тем не менее я сбивал собак и на авто и на машине, просто мелкие фразы, к тому что тут уже понаписано:

1. Кто-то тут писал "У собак крышы не сносит, их можно плохо воспитать" так вот это не правда, как минимум мы такие-же животные, при этом мы можем иметь отклонения разного рода, а собаки нет? Установленный факт - собаки тоже подвержены и депрессиям и могут иметь психологические отклонения. Вопрос, как-же тогда видя не знакомого пса на него реагировать? Ответ простой, как любое животно, пока оно видит того чего не знает - ОНО ЕГО ОПАСАЕТСЯ И БОИТСЯ. Так вот как для меня незнакомая собака в первую очередь - опасность, так и незнакомый я для собаки - опасность, и предсказывать поведение собаки - трудно.

2. "Собака живность территориальное и оно свою территорию охраняет" - отлично сказано, но только надо учесть, что собака свою территорию "захватила", не разбираясь детская площадка это или еще что, простой пример: у меня добрые собачатницы во дворе поставили будку для собачек, уже 3-й год там щенятся разные двроровые шавки, так вот они этот двор от меня-же и охраняют (и кидаются стаей по 5-10 шт и кусать со спины за ноги пытались), хотя я раньше них появился в этом дворе и при этом они меня пытаются прогнать со двора. Вот тут вопрос, как мне реагировать на этих самозахватчиков? Любить их? Понимая что рано или поздно они меня на велосипеде или не дай бог моего ребенка цапнут. При каждой выходке с их чтороны во мне копится гнев в их адрес и более чем уверен, что как только они перейдут определенную границу, меры к ним будут однозначные.

3. "Уличные собаки состоят из брошенных" - не верю, зная как они могут размножаться и видя как это бесконтрольно происходит. То что популяция уже давно не контролируемая - это факт.

4. "Город для людей, лес для животных" - тут есть доля логики, и вот в чем:
Город:
Человек обидел животное - санкции к человеку по законам созданными человеком.
Животное обидело человека - если не найдут хозяина животного, то животному это сошло с рук (еси не поймали).

Лес:
Человек обидел животное - человеку это сошло с рук.
Животное обидело человека - животному это сошло с рук.

Понимаете разницу? Права человека в отношение безхозных животных ущемлены в пользу животных в городе, а в лесу права равнозначные. Так вот надо понимать, что отношения между животными у которых есть хозяива и человеком - должны выстраиваться по закону, а с бесхозными так нельзя, т.к. в их понимание город - это лес.


Подъитожу, я противник бездомных собак по самым простым соображениям, я видел на что они способны и я буду честен - я их боюсь. Я боюсь крупных и бойцавских собак, которые не контролируются их собственными хозяевами, т.к. тоже понимаю о рисках столкновения с собакой в данной ситуации. Так вот таких собак в случае инцидента, за что жалеть? "Кусайте меня, еще, еще... я понимаю что вас хреново воспитали..." или нет так лучше "я понимаю что вы не со зла, просто это нормально для вас по природе..." - думаете это правильное поведение для человека? НЕТ! Мы тоже хотим жить и не хотим быть покусанными и поэтому убить собаку во время самообороны - это естественно и НОРМАЛЬНО!

Да собаки которые правильно воспитаны и контролируются их хозяивами - я к ним отношусь более чем положительно, это ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.


P.S. Да кстати все тут не раз шумели, мол "Раз ты пошел и всех собак поубивал, так иди и всех людей поубивай..." а авторы этих слов не думали над вот таким фактом: если человек (или группа) причинили вред человеку, то этим будут заниматься правоохранительные органы, которые найдут и НАКАЖУТ по закону эту группу (или человека) и это нормально, это делается с целью, чтобы больше они (или он) никого не обидели, а если вред причинен собакой или группой собак, то кто будет наказывать? Вот именно НИКТО и значит они еще кому-нибудь причинят вред. Почему-же вы осуждаете людей, кто потом нашел и ОБЕЗОПАСИЛ других от этой стаи собак, возможно не гуманно, но не надо путать 2 вопроса в одном. Правильно ли он сделал что наказал - это один вопрос, а на сколько гуманное или объективное было наказание - это другой вопрос.

   
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #64 : 22 Апреля 2012, 17:49:57 »

вот тоже думаю - и как же от них обороняться???

 :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #65 : 22 Апреля 2012, 18:01:25 »

У моего знакомого сын выгуливал кошку. Стая собак загрызла кошку,сына сильно покусала. Знакомый взял ствол ( опером тогда работал) перестрелял всю стаю. На него писали жалобы и говорили,что он очень не хороший. А сын в это время лежал в реанимации...
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2591
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #66 : 22 Апреля 2012, 18:14:34 »

вот тоже думаю - и как же от них обороняться???

 :D :D :D

от этих просто)) не заводить девушку-собачницу)))))
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2591
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #67 : 22 Апреля 2012, 18:18:58 »

У моего знакомого сын выгуливал кошку. Стая собак загрызла кошку,сына сильно покусала. Знакомый взял ствол ( опером тогда работал) перестрелял всю стаю. На него писали жалобы и говорили,что он очень не хороший. А сын в это время лежал в реанимации...
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Экзюпери. Многие этого не понимают, рождаются эти бродячие стаи. В городе собака должна быть с человеком-хозяином и с намордником. Бродячих - отлавливать и усыплять. Скажете питомник? А кто его содержать будет? Государству пох, а людям на своих собак плевать, не говоря о чужих.

Когда был лишь велик, я столько раз встречался с собаками, пару раз чуть до укусов не доходило, бродячие... На байке - очень редко бегут. Рыкнешь - исчезают.
Записан
Сел, поехал.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #68 : 22 Апреля 2012, 19:25:49 »

от этих просто)) не заводить девушку-собачницу)))))
блин, если бы все так просто было  :D девушки-собачницы нет - а этих сволочей аж шесть штук  :D как бы поменять хотя бы одну мелкую гавкалку на девушку-собачницу?  :o  :D  :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #69 : 22 Апреля 2012, 20:03:47 »

Вы серьёзно о "своей собачьей территории",о "безобидных сытых собаках"? Сегодня "их" территория равняется ГСК,завтра отожравшись на халявных харчах,стая станет в 3-5 раз больше,и захватит придомовую территорию,послезавтра они разделятся и окуппируют полрайона. Получится так что без сумки харчей,уже мимо них будет не пройти. Эту ситуацию я наблюдаю вблизи своего дома: пара собак прибилась к магазину,подкармливалась там,бегали только на огороженной территории магазина.Затем их стало 4,6.8....Теперь в радиусе метров 200 это ИХ территория,и собак других гоняют,и на людей ругаются.Пока не сделаешь вид,что с земли что нибудь подбираешь.

Так о чём и речь! Это про "жизнь собачью". Собак кормят, поят, гладят, а они территорию охраняют (от тех, кто их кормит) и плодятся.

Чтобы не было вопросов типа "сегодня ты обидел бездомную собаку, а завтра бездомная собака обидела твоего сына" - собак без хозяев надо уничтожать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #70 : 22 Апреля 2012, 20:09:39 »

Serge , +1
 Очень хорошо и доходчиво написал!
Те собаки которые кучкуются, ведут блядскую и никчемную жизнь и к тому же начинающие защищать свою мнимую территорию, бросаясь даже на детей, таких собачек не жалко! Но есть дворняжки которые научились мирно сосуществовать с нами, таких жалко! На самом деле это сложный вопрос. За границей ловят,стирилизуют и отпускают. И это наверное гуманно.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #71 : 24 Апреля 2012, 00:44:15 »

кто там собак с людьми сравнивал?
Валера, мою подпись почитай...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

рондо

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • Спб
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #72 : 24 Апреля 2012, 18:08:47 »

вот тоже думаю - и как же от них обороняться???
 :D :D :D
Спасибо, посмеялся ) Очень годно вбросил :D
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #73 : 24 Апреля 2012, 18:41:22 »

Спасибо, посмеялся ) Очень годно вбросил :D
тебе смешно - а мне как? особенно когда ночью эта наглая морда лезет в спальник - замерли мы видите ли (да еще морда мокрая, так как только что водички попили)...  :o ;D  ;D  ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Как защищаться от собак?
« Ответ #74 : 24 Апреля 2012, 19:00:39 »

энди, а почём такое чудо? Дочь хочет, правда я пока думаю(не созрел ещё)
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE