Матчасть > Статьи и полезные ссылки

Ремонт корзины сцепления Yamaha xjr1200-1300

<< < (73/74) > >>

antena27:
Игольчатые во всей красе)

antena27:
ДВигун Мота просто "зверь" вот и пускай подрыкивает)

zanuda13:

--- Цитата: antena27 от 21 Июня 2023, 11:04:39 ---...........де то выше читал, что это работа шестерен первичного вала, поможет только более густое масло и синхронизация работы цилиндров. На счет синхронизации и одинаковой компрессии в цилиндрах конечно это слишком идеальный мотор, считаю это практически нерешаемой задачей.

--- Конец цитаты ---
обороты подними до 1500 и будет щастье :D

EviL_LaugH:

--- Цитировать ---На счет синхронизации и одинаковой компрессии в цилиндрах конечно это слишком идеальный мотор, считаю это практически нерешаемой задачей.
--- Конец цитаты ---
Ну, синхронизация карбюраторов реально помогает от грохота корзины и вообще потрохов мотора, но ненадолго, со временем синхронизация "уходит" и погромыхивать начинает снова. Впрочем, по мануалу она делается раз в 6 тыс км, за такой короткий промежуток существенных изменений обычно не происходит, требуется только тонкая подстройка.

Александр_кей:

--- Цитата: petrov от 07 Мая 2022, 09:33:36 ---Да, только толку ноль. Сцепа все равно гремит ))

--- Конец цитаты ---
подтверждаю. с трудом открутил гайку корзины. заменил подшипник на этот "усиленный". собрал с новым сцеплением (фрикционы).
Сначала всё было идеально, никаких звуков.
Проехал 3-4 тыс. гремит наверное даже хуже чем было на заводском. если звук усилится - буду ставить назад старый.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии