Матчасть > Статьи и полезные ссылки

Ремонт корзины сцепления Yamaha xjr1200-1300

<< < (74/74)

antena27:
синхронизация карбюраторов реально помогает от грохота корзины и вообще потрохов мотора, но ненадолго, со временем синхронизация "уходит" и погромыхивать начинает снова. Впрочем, по мануалу она делается раз в 6 тыс км, за такой короткий промежуток существенных изменений обычно не происходит, требуется только тонкая подстройка.

Да возможно, и так...
Но у меня инжектер и "с какой к нему стороны подходить"?? Что крутить, не знаю.
Ясно только как заслонки почистить от копати.
Хотя можно поднять и холостой регулировкой винта поднимающего воздушные заслонки всех цилиндров.

Saharov:

--- Цитата: antena27 от 24 Июня 2023, 12:52:08 ---синхронизация карбюраторов реально помогает от грохота корзины и вообще потрохов мотора, но ненадолго, со временем синхронизация "уходит" и погромыхивать начинает снова. Впрочем, по мануалу она делается раз в 6 тыс км, за такой короткий промежуток существенных изменений обычно не происходит, требуется только тонкая подстройка.

Да возможно, и так...
Но у меня инжектер и "с какой к нему стороны подходить"?? Что крутить, не знаю.
Ясно только как заслонки почистить от копати.
Хотя можно поднять и холостой регулировкой винта поднимающего воздушные заслонки всех цилиндров.

--- Конец цитаты ---
Там есть винты синхронки, см. в мануале, ни в коем случае не крути болты на заслонках как на карбюраторном.

EviL_LaugH:

--- Цитировать ---Да возможно, и так...
Но у меня инжектер и "с какой к нему стороны подходить"?? Что крутить, не знаю.
Ясно только как заслонки почистить от копати.
Хотя можно поднять и холостой регулировкой винта поднимающего воздушные заслонки всех цилиндров.
--- Конец цитаты ---
У инжектора тоже синхронизация делается, по мануалу по-моему раз в 10 тысяч.

Холостой ход у него выставлен программно и не регулируется никакими винтами, при работе регулируется регулятором ХХ, как на автомобиле. В мануале этот регулятор обозван как "ISC (idle speed control) valve".

antena27:
Отсинхронил винтами для синхронки как в мануале. Двигатель стал работать ровней. Спасибо за советы!)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии