Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чо за лампа?  (Прочитано 5421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Чо за лампа?
« : 26 Апреля 2012, 13:46:19 »

Привет привет!

Не подскажете чо за лампа? Н? надписей нет....

Выбираю себе на хыжа биксенон. Может кто уже шуршал по этой теме? Какой фирмы брать? Название? Особенности?
Фара родная.
Записан
Попугай в теме..........

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Чо за лампа?
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 22:32:51 »

Спасибо за ответы!!!!!!!!  *ranting* Сьездил в магаз. Обьяснили.
Записан
Попугай в теме..........

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Чо за лампа?
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 22:42:41 »

Ну а нам не сведущим подскажи, я вот например, тож не знаю.
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Чо за лампа?
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 22:45:14 »

Ну а нам не сведущим подскажи, я вот например, тож не знаю.
Н4 Япона мать!
Записан
Попугай в теме..........

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Чо за лампа?
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 22:51:56 »

То есть у неё просто три контакта вынесены? А не как обычно
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Чо за лампа?
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 22:55:21 »

То есть у неё просто три контакта вынесены? А не как обычно

Третий контакт на реле чтоб зберечь чего то там, Забыл.... В Электрике ваще не шарю.
Записан
Попугай в теме..........

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный
Re: Чо за лампа?
« Ответ #6 : 26 Апреля 2012, 23:11:14 »

То есть у неё просто три контакта вынесены? А не как обычно
...
Не. Все проще: у тебя на фотке стандартная Н4, у Toto H4 биксеноновая. На биксенон приходят 2 силовых провода (23кВ или около того) и провод управления соленоидом (переключение ближний/дальний). Штатные провода лампы при установке ксенона идут либо на реле, которое подает + с аккума на блок розжига (что правильно, на мой вкус) либо напрямую на блок розжига (что не совсем правильно, опять же на мой вкус, но работоспособно). Блок розжига делает из 12В 23кВ, так что хвататься за толстые провода при работе ксенона сильно не рекомендую :)
Спасибо за ответы!!!!!!!!  *ranting* Сьездил в магаз. Обьяснили.
Сорь, что поздно ответил, с работы только вернулся. Однако: у тебя лампа с AMP разъемами, т.е подойдут лампы от большинства китайских (или японских) комплектов. Под большинство корейских понадобятся переходники. По производителям/качеству не подскажу, т.к сам пробовал только шоу-ми (корея. не понравились: светят хрен знает куда). Но в любом случае не рекомендую лампы вида: ближний-ксенон, дальний-галоген (светят еще хуже обычного биксенона) и лампы цветовой температурой выше 4300 (на мокрой дороге света мало становится).

З.Ы: ИМХО: ксенон в родной оптике - зло (особенно если фара не "хрустальная", т.е с непрозрачным стеклом). Правильного светораспределения не получится в любом случае, т.к источник света по параметрам не соответствует расчетным для фары (положение нити в лампе Н4 все таки отличается от положения колбы с газом, да и размеры разные). Себе поставил биксеноновые линзы (подробнее про линзы тут: http://linza55.ru), на хыжира поставили обычную лампу H4 с повышенной светоотдачей (т.к линза не лезет в хыжирскую фару :(, а отношение к обычному биксенону написал выше) - света вполне хватает.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 23:29:40 от Shad »
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Чо за лампа?
« Ответ #7 : 26 Апреля 2012, 23:24:05 »

То есть у неё просто три контакта вынесены? А не как обычно
...
Не. Все проще: у тебя на фотке стандартная Н4, у Toto H4 биксеноновая. На биксенон приходят 2 силовых провода (23кВ или около того) и провод управления соленоидом (переключение ближний/дальний). Штатные провода лампы при установке ксенона идут либо на реле, которое подает + с аккума на блок розжига (что правильно, на мой вкус) либо напрямую на блок розжига (что не совсем правильно, опять же на мой вкус, но работоспособно). Блок розжига делает из 12В 23кВ, так что хвататься за толстые провода при работе ксенона сильно не рекомендую :)

Привет!
Погодь погодь!... У меня стоит обычный ксенон. А не би. Во всяком случае при переключении с дальнего на ближний ничё такого не происходит. Тока на приборке загораеться  что типа дальний.
Дело очень важное так как завтра собрался выкинуть 5руб. за комплект би ксен.  Может у меня просто лампа мозг еб *censored*?
Если разбираешся мож подскажеш как быть?
Спасибо за ответы!!!!!!!!  *ranting* Сьездил в магаз. Обьяснили.
Сорь, что поздно ответил, с работы только вернулся.
Записан
Попугай в теме..........

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный
Re: Чо за лампа?
« Ответ #8 : 26 Апреля 2012, 23:33:34 »


Привет!
Погодь погодь!... У меня стоит обычный ксенон. А не би. Во всяком случае при переключении с дальнего на ближний ничё такого не происходит. Тока на приборке загораеться  что типа дальний.
Дело очень важное так как завтра собрался выкинуть 5руб. за комплект би ксен.  Может у меня просто лампа мозг еб *censored*?
Если разбираешся мож подскажеш как быть?
Ну, судя по фотке, лампа у тебя как раз би, т.е должна переключаться, если все правильно подключено. На обычных лампах всего 2 провода, насколько я знаю. А что в магазине сказали? Би или обычная?

Вообще биксенон от обычного отличается лампой и проводокой, т.е покупать весь комплект если блок розжига жив смысла наверное нет... Хотя... Покупка комплекта точно избавит от гемороя на тему: совместима ли эта лампа/проводка с имеющимся блоком?..
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 23:47:24 от Shad »
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Чо за лампа?
« Ответ #9 : 26 Апреля 2012, 23:35:11 »

ща в продаже есть галогеновые лампы филипс .забыл как называются.типа замена ксенона.4000 4300 и 5000 единиц.подарил корешу на фыжыр комплект 4300.афигенно. ксенона не надо.себе поставил 4000 (не было 4300) свет белий белий.по темну ещё не ездил
Записан

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный
Re: Чо за лампа?
« Ответ #10 : 26 Апреля 2012, 23:38:44 »

ща в продаже есть галогеновые лампы филипс .забыл как называются.типа замена ксенона.4000 4300 и 5000 единиц.подарил корешу на фыжыр комплект 4300.афигенно. ксенона не надо.себе поставил 4000 (не было 4300) свет белий белий.по темну ещё не ездил
Угу, мы тож на хыжира Philips X-tremeVision +100 поставили. Правда цвет чуть светлее обычной лампы, не белый... Однако с освещением дороги проблем нет, в ночи уже проверяли :)
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Чо за лампа?
« Ответ #11 : 27 Апреля 2012, 00:04:33 »

ща в продаже есть галогеновые лампы филипс .забыл как называются.типа замена ксенона.4000 4300 и 5000 единиц.подарил корешу на фыжыр комплект 4300.афигенно. ксенона не надо.себе поставил 4000 (не было 4300) свет белий белий.по темну ещё не ездил
.
Угу, мы тож на хыжира Philips X-tremeVision +100 поставили. Правда цвет чуть светлее обычной лампы, не белый... Однако с освещением дороги проблем нет, в ночи уже проверяли :)
не не эти .там именно 4300 кристал вижн называется
получил смску от  ТОТО.не может ответить кончились бабосы
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Чо за лампа?
« Ответ #13 : 27 Апреля 2012, 00:35:12 »

H4 это тупо цоколь лампы, параметры источника света в нем не учитываются. Будь он хоть трехнитиевогалогенопентаксенон)))
P.S.: Про "P43t " я в курсе))) имелись в виду реалии современного рынка)))
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 01:05:17 от Партизан »
Записан

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный
Re: Чо за лампа?
« Ответ #14 : 27 Апреля 2012, 01:12:35 »

H4 это тупо цоколь лампы, параметры источника света в нем не учитываются. Будь он хоть трехнитиевогалогенопентаксенон)))
P.S.: Про "P43t " я в курсе))) имелись в виду реалии современного рынка)))
Нууу... Реалии современного рынка - это здорово, конечно, но я предпочитаю качественные лампы :) А они соответствуют стандарту. Кривые лампы и светят криво, проверено :) Причем оптика (ну, я про родную оптику сейчас, конечно же) рассчитывается как раз под P43t, а не под те поделки, что в магазах реально валяются... Хотя большинство поделок все таки ближе к оригиналу, чем ксеноновая лампа (я не говорю о всяких китайских светодиодных лампах, это вообще не знаю как назвать)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE