Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Патрубки карбюраторов все в трещинах - как лечить?  (Прочитано 35961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BAGOTbIPb

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
    • чок 1200 р 1997 г.в
    • Россия Красноярский край г.Железногорск

,привет! скажи где купить этот обычный черный герметик?
Записан

free jack

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
    • YAMAHA XJR400 93,YAMAHA FZS1000 FAZER 03
    • Мурманск
Записан
Езда на байке превращает простейшую поездку в испытание всех шести чувств, и именно это отличает мотоциклиста от всех остальных участников движения.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

,привет! скажи где купить этот обычный черный герметик?
На авторынке.А вообще патрубки менять нужно  *rules*
Записан
Мапеды починяю

BAGOTbIPb

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
    • чок 1200 р 1997 г.в
    • Россия Красноярский край г.Железногорск

,привет! скажи где купить этот обычный черный герметик?
На авторынке.А вообще патрубки менять нужно  *rules*
Ясно, спасибо!Подскажие как пишется манифолд на англ и самый адекватный ценник. xjr 1200 97г.в
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

,привет! скажи где купить этот обычный черный герметик?
На авторынке.А вообще патрубки менять нужно  *rules*
Ясно, спасибо!Подскажие как пишется манифолд на англ и самый адекватный ценник. xjr 1200 97г.в
Вот
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=yamaha+fj+1200+manifold&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.Xyamaha+fj+1200+intake+manifold&_nkw=yamaha+fj+1200+intake+manifold&_sacat=0
Записан
Мапеды починяю

BAGOTbIPb

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
    • чок 1200 р 1997 г.в
    • Россия Красноярский край г.Железногорск

спасибо! А кто знает точно ли от фж подходит к хыжеру.У меня они конической формы а эти на ссылке цилиндрические и комплект стоит 144 бакса а по одной 16 баков реально ли купить по одному комплект чтобы дешевле.Кто конкретно заказывал расскажите! А то комлект за 144 бакса довольно накладно:(
Записан

free jack

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
    • YAMAHA XJR400 93,YAMAHA FZS1000 FAZER 03
    • Мурманск

спасибо! А кто знает точно ли от фж подходит к хыжеру.У меня они конической формы а эти на ссылке цилиндрические и комплект стоит 144 бакса а по одной 16 баков реально ли купить по одному комплект чтобы дешевле.Кто конкретно заказывал расскажите! А то комлект за 144 бакса довольно накладно:(
Посмотри на MegaZip и Exist если по одной то там впринципе не накладно,а главное оригинал,и качество! не разочаруешся!
Записан
Езда на байке превращает простейшую поездку в испытание всех шести чувств, и именно это отличает мотоциклиста от всех остальных участников движения.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

спасибо! А кто знает точно ли от фж подходит к хыжеру.У меня они конической формы а эти на ссылке цилиндрические и комплект стоит 144 бакса а по одной 16 баков реально ли купить по одному комплект чтобы дешевле.Кто конкретно заказывал расскажите! А то комлект за 144 бакса довольно накладно:(
Ну ссылку я так для примера дал,от FJ1200 они под полносильный вариант,заодно и раздушку сделаешь.Подходят они один в один.На Мегазипе я бы не брал-ценник конский
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1229/3337/60716#g60723    :o
Я бы поискал Туратеч-это те кто делает оригинальные детали для Ямахи.
Так что 144 у.е. за все четыре это катастрофически немного.
Можно взять б.у. от FJ1200,т.к. они у FJ не трескаются почему то,я даже не слышал о треснутых.
Или как крайний вариант китайские с Алиэкспресс
http://www.aliexpress.com/item/Carb-boat-for-YAMAHA-XJR1200-4pcs/1182464944.html
Записан
Мапеды починяю

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Всем привет! Являюсь обладателем XJR400 второй сезон. Ну и как у всех, патрубки на моем мотике тоже старенькие и все в трещинах. Ценник на оригинал вообще космос, так что решил заказать китайские с Ebay. Вот мой мини отчет, вдруг кому пригодится)
1) Заказал патрубки 25 марта - получил 2 мая.
2) Общая стоимость покупки составила порядка 700р (видимо повезло, так обычно цены варьируются от 1000 до 1500)
3) Китайский продавец регулярно отвечал на мои вопросы на протяжении всего срока доставки (мелочь, а приятно)
4) Фотоотчет о полученной посылке ниже
5) Один патрубок был с заплавленным желобком под резиновое кольцо (видимо брак). Но китайский товарищ заботливо положил недостающий о-ринг. Расковырял ножом - вставил кольцо. Гуд!

Как данные патрубки поведут себя при установке - пока не знаю. Если интересно, отпишу позже. А так для 700р очень даже хорошо. Я был приятно удивлен! *yahoo*
Записан

Ferum_Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
    • XJR400R
    • питер

Всем привет! Являюсь обладателем XJR400 второй сезон. Ну и как у всех, патрубки на моем мотике тоже старенькие и все в трещинах. Ценник на оригинал вообще космос, так что решил заказать китайские с Ebay. Вот мой мини отчет, вдруг кому пригодится)
1) Заказал патрубки 25 марта - получил 2 мая.
2) Общая стоимость покупки составила порядка 700р (видимо повезло, так обычно цены варьируются от 1000 до 1500)
3) Китайский продавец регулярно отвечал на мои вопросы на протяжении всего срока доставки (мелочь, а приятно)
4) Фотоотчет о полученной посылке ниже
5) Один патрубок был с заплавленным желобком под резиновое кольцо (видимо брак). Но китайский товарищ заботливо положил недостающий о-ринг. Расковырял ножом - вставил кольцо. Гуд!

Как данные патрубки поведут себя при установке - пока не знаю. Если интересно, отпишу позже. А так для 700р очень даже хорошо. Я был приятно удивлен! *yahoo*

Расскажешь сколько пройдут они.. Были патрубки,заказанные одним товарищем с инжапан.. Потрескались после 500 км,а потом и вовсе в  *censored* превратились.. Не пожалел 5000 и купил оригинал.. Качество между китайскими.. Небо и земля!
Записан

free jack

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
    • YAMAHA XJR400 93,YAMAHA FZS1000 FAZER 03
    • Мурманск

Всем привет! Являюсь обладателем XJR400 второй сезон. Ну и как у всех, патрубки на моем мотике тоже старенькие и все в трещинах. Ценник на оригинал вообще космос, так что решил заказать китайские с Ebay.
А на китайских металические штуцеры для синхронизации такого же диаметра,как на оригиналах или тоньше? И крепко ли они держатся на своих местах?И скинь ссылку на продовца .у которого брал!
Записан
Езда на байке превращает простейшую поездку в испытание всех шести чувств, и именно это отличает мотоциклиста от всех остальных участников движения.

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Конечно я не надеюсь, что они долго будут служить (а хотелось бы). Посмотрим.... Если станут негодными быстро, закажу оригинал. На родных патрубках уже ездить не вариант (озадачился чисткой и синхронизацией карбов - а на дырявых 100% нету смысла синхронить).
По поводу установки отпишу по возможности (ставить буду не я, доверил настроить карбюраторы специалисту).
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Всем привет! Являюсь обладателем XJR400 второй сезон. Ну и как у всех, патрубки на моем мотике тоже старенькие и все в трещинах. Ценник на оригинал вообще космос, так что решил заказать китайские с Ebay.
А на китайских металические штуцеры для синхронизации такого же диаметра,как на оригиналах или тоньше? И крепко ли они держатся на своих местах?И скинь ссылку на продовца .у которого брал!

Продавец - miaozhiusa.

http://www.ebay.com/itm/321281563800?item=321281563800&viewitem=&sspagename=ADME:X:AAQ:MOTORS:1123&vxp=mtr

Наружный диаметр штуцеров - 4мм (в нижней части), порядка 4,8мм в верхней (где "носик"), длина штуцера - 9мм. Держатся крепко, хотя и подвигать их при усилии можно.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 09:31:56 от skurikhin88 »
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Всем привет!

Поставили мне вчера патрубки, которые я купил в Китае. Получилось, но с проблемами.

1) Отверстия в патрубках не сошлись с отверстиями в головке (мастер говорит, пришлось расточить) Уточню, что конкретно не подошло.

2) Штуцеры для синхронизатора толще, чем штатные. Так что пришлось заглушить их болтиками (вкрученными).

Вывод: в принципе установить удалось. Фотки приложу позже. Как они поведут себя в дальнейшем - не понятно. Так что, заказывайте оригинал. Китайский вариант - крайняя мера.
Записан

P.D.

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Владивосток


Наружный диаметр штуцеров - 4мм (в нижней части), порядка 4,8мм в верхней (где "носик"), длина штуцера - 9мм. Держатся крепко, хотя и подвигать их при усилии можно.

Заменил патрубки тоже на китайский аналог на XJR400 93 года. На китайских диаметр штуцеров меньше, чем был на родных штуцерах. Временно пока придумал колпачки, но как-то не совсем им доверяю.
Может кто знает от чего подойдут колпачки на штуцеры с указанными выше размерами?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE