Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Патрубки карбюраторов все в трещинах - как лечить?  (Прочитано 35973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

На штуцер можно надеть кусок резиновой трубки подходящего диаметра. Отверстие в трубке закрыть болтом, вкрученным в трубку. Для надежности можно все это промазать красным герметиком.

Кстати, мне кажется, в большей части случаев потресканные снаружи патрубки менять не надо. Посмотрел те патрубки, которые я заменил: трещины снаружи, а внутри все, как новое.

Так что, кому интересно, могу продать старые патрубки с резиновыми кольцами внутри (состояние колец - хорошее). Цена - 500 р (доставка почтой ваша). Фотки чуть позже.
Записан

Чернобор

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
    • Москва

А вот про технологию восстановления почитать было бы интересно,ибо в ожидании деталей ездить тоже хочется.
Вот и я бы тоже хотел попожробнее, а то приехал в сервис, сказал, мож, парни, вы мне их герметиком или клеем каким полечите - на меня посмотрели как на дол***ба *facepalm*
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

Извините много  букв, есть у меня патрубки любезно предоставленные Sandro71 под эксперимент восстановления,и вот что получилось,пробовал герметиком термостойким-гумно.Затем поступил так,бормашиной которой зачищают автопокрышки перед вклейкой латки снес верхний слой выгоревшей резины,обезжирил,нанес слой клея высокотемпературного затем нарезал полосы сырой резины шириной 1.5см намотал на патрубки с нахлестом 3-4мм и завулканизировал в духовке все это в течении 20 минут на самом малом огне...держится зубами не оторвать вид конечно не айс. Осталось поставить    на мот и испытать))) фотки сего процесса  к сожалению похерил с телефоном(((если кому интересно что получилось в итоге,позже закину фото...
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург

конечно интересно! Давай выкладывай
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Всем привет! Спешу проинформировать, китайские патрубки испытания не прошли: после 3 месяц езды патрубки ощутимо "вспучились" и начали покрываться маленькими микротрещинами. Такое чувство, что зимовки они не выдержат - рассыпятся. Фотки будут чуть позже (испытуемый XJR400 был продан, но с новым хозяином общаемся).

Что касается трещин в оригинальных патрубках, то они только сверху. Патрубки 95 г.в. снаружи в трещинах, внутри целые. На излом очень плотные. Спешить их менять смысла не вижу. Мое мнение..
Записан

57t

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

Наткнулся, может надо кому на 400ку http://www.motolom.ru/good.php?id=123377&highlight=%EC%E0%ED%E8%F4%EE%EB%E4%FB
Записан

free jack

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
    • YAMAHA XJR400 93,YAMAHA FZS1000 FAZER 03
    • Мурманск

Наткнулся, может надо кому на 400ку http://www.motolom.ru/good.php?id=123377&highlight=%EC%E0%ED%E8%F4%EE%EB%E4%FB
Это китай голимый.я покупал себе китай,у них даже стенки тоньше,и штуцеры сразу повыпадали,я себе на инжапане оригиналы бу в хорошем состоянии купил! Просто надо постоянно мониторить!!!
Записан
Езда на байке превращает простейшую поездку в испытание всех шести чувств, и именно это отличает мотоциклиста от всех остальных участников движения.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Наткнулся, может надо кому на 400ку http://www.motolom.ru/good.php?id=123377&highlight=%EC%E0%ED%E8%F4%EE%EB%E4%FB
Это китай голимый.я покупал себе китай,у них даже стенки тоньше,и штуцеры сразу повыпадали,я себе на инжапане оригиналы бу в хорошем состоянии купил! Просто надо постоянно мониторить!!!

Ща на жопане тоже такие стали продавать. Цена смешная относительно оригинала. Даже б/у. Видимо не зря  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Наткнулся, может надо кому на 400ку http://www.motolom.ru/good.php?id=123377&highlight=%EC%E0%ED%E8%F4%EE%EB%E4%FB
Это китай голимый.я покупал себе китай,у них даже стенки тоньше,и штуцеры сразу повыпадали,я себе на инжапане оригиналы бу в хорошем состоянии купил! Просто надо постоянно мониторить!!!

Ща на жопане тоже такие стали продавать. Цена смешная относительно оригинала. Даже б/у. Видимо не зря  :D
Это для мотоциклов на продажу  *facepalm645*
Записан
Мапеды починяю

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область


Это для мотоциклов на продажу  *facepalm645*

 :o

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1374
    • Город старше Москвы на 1 год .

Макс,я Сандро 71 брал на жопане,так он уже тыщ 20 проехал на них .
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Макс,я Сандро 71 брал на жопане,так он уже тыщ 20 проехал на них .

Ты кЕтайские брал ? Которые по 30 долларей за комплект ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1374
    • Город старше Москвы на 1 год .

Производства не знаю чьё.Сейчас 48 долл.
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Наткнулся, может надо кому на 400ку http://www.motolom.ru/good.php?id=123377&highlight=%EC%E0%ED%E8%F4%EE%EB%E4%FB
Это манифолды с Ебея. Купил себе за 600р комплект. В другой теме я их выкладывал (фото) Как себя поведут, хз, будем смотреть. Цена на ломе за более чем 2к абсолютный развод.
Записан

57t

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

Я так понимаю это самый оптимальный вариант? http://www.ebay.com/itm/231441328623?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT на данный момент?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE