Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Патрубки карбюраторов все в трещинах - как лечить?  (Прочитано 35953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Спасибо за информацию!

Самые тонкие кольца нормально  лежат. Не сильно выступают. Но при установке проверю.
Лучше взять потоньше и немного заполнить паз термо-бензо-маслостойким герметиком по внутреннему и внешнему краю

Озадачил ты меня  *repa*. Сильно  распирает их? Какого размера точно были кольца установлены?
Записан

AiBolit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Тольятти

Спасибо за информацию!

Самые тонкие кольца нормально  лежат. Не сильно выступают. Но при установке проверю.
Лучше взять потоньше и немного заполнить паз термо-бензо-маслостойким герметиком по внутреннему и внешнему краю

Озадачил ты меня  *repa*. Сильно  распирает их? Какого размера точно были кольца установлены?

На выходных скажу точно и замерю толщину и диаметр колечка.
То есть должно быть так - патрубок плотно прилегает всей поверхностью к поверхности впускного отверстия, а прокладка лишь слегка выступает и при термическом расширении заполняет внутренний прямоугольный паз не оказывая сильного механического давления на патрубок.
А у меня вышло так - из-за неверно выбранного диаметра кольцо при деформации всё равно выступало за пределы поверхности манифольды, патрубок был под натягом и как следствие надломились площадки-ушки с отверстиями.
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Спасибо за информацию!

Самые тонкие кольца нормально  лежат. Не сильно выступают. Но при установке проверю.
Лучше взять потоньше и немного заполнить паз термо-бензо-маслостойким герметиком по внутреннему и внешнему краю

Озадачил ты меня  *repa*. Сильно  распирает их? Какого размера точно были кольца установлены?

На выходных скажу точно и замерю толщину и диаметр колечка.
То есть должно быть так - патрубок плотно прилегает всей поверхностью к поверхности впускного отверстия, а прокладка лишь слегка выступает и при термическом расширении заполняет внутренний прямоугольный паз не оказывая сильного механического давления на патрубок.
А у меня вышло так - из-за неверно выбранного диаметра кольцо при деформации всё равно выступало за пределы поверхности манифольды, патрубок был под натягом и как следствие надломились площадки-ушки с отверстиями.
C нетерпением жду информации
Записан

scorpio99

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1300
    • Россия, Красноярск

Разорился на оригинал. Мот изменился. Скажу сразу, проблема не в трещинах по бокам. А в том, что резина с годами ссыхается и подсос идёт в местах где хомутами к карбу прижимаются патрубки. У меня именно там и был и хрен его там победишь. Вот стоят сейчас новые и я вижу какие они мягонькие, нежные. Не было бы жены... А в прочем. Кому-то быть может и старые, сухие нравятся. *ded* Но увы, их я выкинул.
Не занимайтесь колхознёй, купите оригинал, лет 10 точно прослужит. *onhorse*
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Даааааа......беда-огорчение.
Китайские манифолды прошли испытания на 3 из 5.
Встали они конечно отлично, но вот :
1) Штуцеры- они меньше чем оригинал, но это конечно не такая уж и проблема, поставил трубочку потоньше и все....
2) Но бляяя....они вытаскиваются на горячую, будто их нет! *facepalm645* Это просто [censored], товарищи.... *ranting* Нет слов.
Оригинал...только, а это так, на время.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

На герметик красный посади или на поксипол
Записан
бывает *smoke*

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Даааааа......беда-огорчение.
Китайские манифолды прошли испытания на 3 из 5.
Встали они конечно отлично, но вот :
1) Штуцеры- они меньше чем оригинал, но это конечно не такая уж и проблема, поставил трубочку потоньше и все....
2) Но бляяя....они вытаскиваются на горячую, будто их нет! *facepalm645* Это просто [censored], товарищи.... *ranting* Нет слов.
Оригинал...только, а это так, на время.
И после этого ты грешишь на электрику. :(
Записан

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1374
    • Город старше Москвы на 1 год .

Soul666999 Я как то заказывал Sandro71 комплект с джапана.Он вроде как 20 тыщ уже отходил
Поспрашай у него про качество...ну и визуально сможешь оценить.

Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Даааааа......беда-огорчение.
Китайские манифолды прошли испытания на 3 из 5.
Встали они конечно отлично, но вот :
1) Штуцеры- они меньше чем оригинал, но это конечно не такая уж и проблема, поставил трубочку потоньше и все....
2) Но бляяя....они вытаскиваются на горячую, будто их нет! *facepalm645* Это просто [censored], товарищи.... *ranting* Нет слов.
Оригинал...только, а это так, на время.
И после этого ты грешишь на электрику. :(
Если электрика вырубается, при чем тут манифолды?
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

На герметик красный посади или на поксипол
Надо подумать по поводу поксипола...
Записан

mishuk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • XJR400"97(4HM6) XJR1200"97
    • Томск
Записан

Николай#

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • YAMAHA XJR 1200 1997 г.в.
    • Россия г.Санкт Петербург

Оригинальней некуда.зимой такие брал за4500.после синхронки отправил их на помойку.
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Оригинальней некуда.зимой такие брал за4500.после синхронки отправил их на помойку.

На днях поменял патрубки на 1300. Патрубки были оригинальные. Все установилось замечательно, без подгонки. Старые патрубки еще бы походили (трещины только снаружи, плоскости прилегания к карбам целые). Вывод - или катать на старых или брать оригинал. Все остальное - деньги на ветер.
Записан

AiBolit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
    • Тольятти

Спасибо за информацию!

Самые тонкие кольца нормально  лежат. Не сильно выступают. Но при установке проверю.
Лучше взять потоньше и немного заполнить паз термо-бензо-маслостойким герметиком по внутреннему и внешнему краю

Озадачил ты меня  *repa*. Сильно  распирает их? Какого размера точно были кольца установлены?

На выходных скажу точно и замерю толщину и диаметр колечка.
То есть должно быть так - патрубок плотно прилегает всей поверхностью к поверхности впускного отверстия, а прокладка лишь слегка выступает и при термическом расширении заполняет внутренний прямоугольный паз не оказывая сильного механического давления на патрубок.
А у меня вышло так - из-за неверно выбранного диаметра кольцо при деформации всё равно выступало за пределы поверхности манифольды, патрубок был под натягом и как следствие надломились площадки-ушки с отверстиями.
C нетерпением жду информации

Не смог ответить, как обещал - был занят. Вот что у меня вышло - заменил прокладку на Кольцо 041-045-25 ГОСТ 9833-73 или Кольцо 040-044-25 ГОСТ 9833-73 (я купил несколько, а что поставил не помню  :))
Поездил я так немного и после патрубки треснули (мотоцикл стал чихать и не очень хорошо ездить) - временно заклеил и прокладку родную поставил на герметик.
Отъездил так неделю, пока шли патрубки - заказал б/у оригинал без трещин и китайские c impex-japan.
Китайские пришли с толстой прокладкой
Однако у них площадка металлическая и вроде как не должна лопнуть, но не стал рисковать и поставил б/у, а в паз куда должна лечь прокладка промазал герметиком слегка. Полёт нормальный - воздух не сосёт.
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург

Всем привет! Уведомляю, что вторую неделю патрубки с ГОСТовскими колечками ездят нормально, ничего нигде не треснуло.
Кольца ставил 040-043-19. Успешно сделан синхрон.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE