Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аварии!  (Прочитано 97218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Аварии!
« Ответ #270 : 07 Июля 2012, 01:25:59 »

Из сводок:
В 22:23 в городе Оренбурге, на регулируемом перекрестке улиц Донгузская и Карачинская, водитель автомобиля «Лада-Приора» при повороте налево, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла с тяжелыми травмами госпитализирован в МГКБ №4 г. Оренбурга.
Спустя сутки Диман умер.. Сегодня хоронили... а я на похороны не успел...  :(
Знакомый парень- общались немного, катались вместе, всего 17 лет было...
Вот недавно стояли болтали, а сейчас его нет, даже не верится :'(
Записан

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: Аварии!
« Ответ #271 : 07 Июля 2012, 01:31:15 »

полный пиздос....обидно канечно...
у нас пока одна дорожка ..и дай бог последняя...
Записан
liter of three hundred

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: Аварии!
« Ответ #272 : 07 Июля 2012, 01:36:16 »

порой хочеться заорать во всё горло...сука..
от увиденного прочитанного...аварии с участием мотоцеклистов самые глупые и обидные,из-за халатности водителей атомобилей,и так далее,конечн не исключая вину самих мотоцеклистов...
Дай бог парни,всем шуршавой и внимания за дорогой побольше,ни когда не стоит этим принебрегать!!....
 *drink*...
Записан
liter of three hundred

dimarik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
    • немного xjr1300
    • москва
Re: Аварии!
« Ответ #273 : 07 Июля 2012, 02:46:59 »

все аварии в какойто мере закономерны.я 11.06.12 разложился на перекрестке тоже глупо .Шол по главной в переди машина на перекрестке уходит на лево я это вижу и не сбавляя двигаюсь прямо и вот он уходит и передо мной на картина авто начинает маневр поворот на лево тоесть прямо на меня я среагировал и ушел на встечку от удара и он увидев меня возвращается в свою полосу  результат  удар лоб в лоб  я виноват я на встречке он пушистый
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #274 : 07 Июля 2012, 11:38:03 »

Авария всегда негативна и всегда плачевна, вчера на удальцова на против Олимпа, было ДТП, мот синего цвета, спорт, модель не понял, влетел на немыслемой скорости в кадилак, фотка не было но по осмотру места ДТП я понял что, Мот летел в левом ряду за Кадилаком и решил его обойти по встречке а кадилак начал делать маневр на лево и в итоге удар мордой в бог, видно было два шлема, по всей вероятности пилот был не один, самих байкерв на месте не было, скорей всего их на скорой карете увезли, у кадилака бочина вмялась аж но до водилы, а значит что удар был громкий. Надеюсь что все живы  :(
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Аварии!
« Ответ #275 : 07 Июля 2012, 11:53:17 »

блин... ну все одно и тоже. увидел что-то странное в поведении впереди идущего, встречного - сбавь скорость!! не выделывайся, не пытайся проскочить на скорости, не уходи на встречку!! чем больше скорость - тем хуже последствия. удар в лоб страшнее скользячки...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #276 : 07 Июля 2012, 15:01:44 »

блин... ну все одно и тоже. увидел что-то странное в поведении впереди идущего, встречного - сбавь скорость!! не выделывайся, не пытайся проскочить на скорости, не уходи на встречку!! чем больше скорость - тем хуже последствия. удар в лоб страшнее скользячки...
+я полностью согласен!!!!! есть такая пословица: Умный из трудной ситуации выйдет.  А вот мудрый в такую ситуацию не попадёт!  Желаю всем набраться мудрости она нам всем пригодится!! :)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Gid81

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
    • MTR Clemens
    • Оренбургская обл., г. Новотроицк
Re: Аварии!
« Ответ #277 : 09 Июля 2012, 00:57:40 »

 08.07.2012г в 01:10 водитель У. 87 г.р., трезв, управляя автомобилем «Опель» двигался по автодороге Оренбург-Орск-Челябинская область со стороны автодороги Орск-Новотроицк, в сторону автодороги Орск-Актюбинск. На 10 км указанной трассы, при выполнении маневра разворота налево, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом «Сузуки» без гос.номера (без учета), которым управлял орчанин П. 1987 г.р., имеющий водительское удостоверение категории BC. Мотоциклист от полученных травм скончался на месте.

 После чего, с упавшим мотоциклом столкнулся еще один мотоцикл «Сузуки», также без гос.номера и регистрации, которым управлял Ш. 1989 г.р., проживающий в Новотроицке. У него диагностировали открытый перелом пальца левой стопы и госпитализировали в ГБ № 2. http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32481&Itemid=105                                                                                                    Во вторник похороны...
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #278 : 09 Июля 2012, 01:07:19 »

То что моты без регистрации и то что парни не имеют категории А это мелочь и ерунда, многие так делают и никаких проблем, просто у этих многих есть голова на плечах и как сказал brilma мудрости хватает чтобы такова не было, парней жаль. Я считаю что тока мудрый человек должен садиться на байк, каждый день читаю о ДТП с участием мотов, становится уже страшновато, но все равно буду кататься на нем тока уже намного медленней и осмотрительней, сам сижу ща в гипсе и задумываюсь что бы гипс не был на всем теле а о худшем даже думать не хочу. ПАЦАНЫ ДАВАЙТЕ МУДРЕТЬ!!!
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #279 : 10 Июля 2012, 00:03:35 »

http://vk.com/video255878_164170815   вот мля пешеходы, [censored].
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #280 : 10 Июля 2012, 00:10:53 »

Ну, что сказать. Пешеход всегда прав... управляя транспортным средством повышенной опасности нужно понимать где и как едешь..
 *rules*

Но, по эмоциям -я бы это го пи..араса ловкого на кол посадил, б..я, сука! Ему по .. , а чел моцик грохнул  *zloy* *ranting*
и главное где такое го.но искать потом  *wild* *zloy*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Аварии!
« Ответ #281 : 10 Июля 2012, 00:11:23 »

Не будем обманывать себя, причина многих мотоаварий - превышение скорости. Мудаки на 4-х колёсах провоцируют, но давайте будем умнее и мудрее. Всех нас кто-нибудь ждёт, подумайте о близких.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Аварии!
« Ответ #282 : 10 Июля 2012, 00:35:26 »

Это не наш мот, наш мот такое пешеходу бы не простил!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #283 : 10 Июля 2012, 01:59:17 »

Если бы пешеходы переходили там где надо то ДТП было бы меньше, но и нам надо быть мудрее и не ездить там где не надо  *podzatylnik*
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

stepashka

  • xjr 400 1993 => fz 6 2006 => cbr 1000rr 2004
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • Мото инфо - сайт о мотоциклах!
Re: Аварии!
« Ответ #284 : 14 Июля 2012, 01:40:04 »

Позавчера на развороте перекрутил газ а там пыль и в итоге заднее колесо обогнало переднее(
Зашили ногу(( будьте аккуратнее..
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE