Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аварии!  (Прочитано 97253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: Аварии!
« Ответ #285 : 14 Июля 2012, 02:28:32 »

сам  в воскресенье ,с похмелюги выкатился, до бабы новоиспеченной... ну и ули...выезжая на главную в право...с лева едет самосвал,ну думаю медленно едет,проскачу,а выезд с подьемом,выезжаю мот ложу  и опааа уже на земле мот из под меня,развернуло, сильно наклонил и сука песок на асфальте,о котором не удосужился осведомиться перед маневром((((подбегаю,глушу,поднимаю завожу,и туда же от куда выехал,по встречке обратно  ;D в итоге правая труба в царапках(отполировал) лапка тормоза погнута(выгнул на место)правая крышка покоцана,грузик и ручка тормоза пошоркана,все  остальное цело!ну еще болты крепления решетки радиатора пошоркались)  *podzatylnik*
аккуратней ребят...
Записан
liter of three hundred

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #286 : 14 Июля 2012, 02:35:38 »

мля,  можно сказать на ровном месте. жалко железо ну и здоровье тоже,
А скажи, что больше повлияло-- то что с похмелюги или дорожное покрытие??? Вопрос не ради праздного любопытства.а ради жизненых ситуации.и урок на будущее :)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

WEFUNK

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Skype: morikello
    • XJR 1200
    • Тольятти
Re: Аварии!
« Ответ #287 : 14 Июля 2012, 02:58:36 »

Приветствую ) Сегодня втёрся в девятку , правый угол бампера .. перед ним ещё тачка была , пизюков перебегающих пропускали справа налево , а я шёл 60-70 в правое зеркало засмотрелся чтобы обойти и проелбанил как они резко оттормозились . Я вроде оттормаживаться начал нормально и уходил правее , но видимо глядя на то что неуспеваю , нога моя правая придавила на тормоз и я юзил .. вмазался левой ногой по краю бампера , ножку передач назад аж загнуло , на ногу смотрю она в бок ваще смотрит и думал там [censored] , докатился до парковки там рядом , вроде всё шевелиться , на снимке переломов нет , растяжение связок сказал . Нога как валенок .
Сколько стоит ножка скоростей ребят ? :)

http://s53.radikal.ru/i139/1207/d0/103981be99cc.jpg
Нарисовал как стало . Лепесток загнуло до маятника , красным обозначил месте его загиба . Жду советов .
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 19:42:00 от WEFUNK »
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #288 : 14 Июля 2012, 03:08:20 »

уж точно дешевле, чем здоровая нога :D Посмотри на мотоломе, если интересует новая ,то смотри на http://www.megazip.ru/
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

WEFUNK

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Skype: morikello
    • XJR 1200
    • Тольятти
Re: Аварии!
« Ответ #289 : 14 Июля 2012, 03:10:34 »

уж точно дешевле, чем здоровая нога :D Посмотри на мотоломе, если интересует новая ,то смотри на мегазипе.

Так то да ) Как она правильно называется ?
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #290 : 14 Июля 2012, 03:14:01 »


Сколько стоит ножка скоростей ребят ? :)
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1229/3339/60716#g60732
под номером 9
если надо дешевле и б\у то на разборках смотри
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

WEFUNK

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Skype: morikello
    • XJR 1200
    • Тольятти
Re: Аварии!
« Ответ #291 : 14 Июля 2012, 03:17:42 »


Сколько стоит ножка скоростей ребят ? :)
http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1229/3339/60716#g60732
под номером 9
если надо дешевле и б\у то на разборках смотри

хойййясссе . Спасибо )
Записан

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: Аварии!
« Ответ #292 : 14 Июля 2012, 09:47:38 »

мля,  можно сказать на ровном месте. жалко железо ну и здоровье тоже,
А скажи, что больше повлияло-- то что с похмелюги или дорожное покрытие??? Вопрос не ради праздного любопытства.а ради жизненых ситуации.и урок на будущее :)
Думаю похмелье,не был бы таким беспечным...пропустил бы и проехал нормально! тоесть не допустил бы такой ситуации,
а само падение результат большого наклона и дорожного покрытия(песочек на асфальте так сказать )
Записан
liter of three hundred

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Аварии!
« Ответ #293 : 14 Июля 2012, 13:02:31 »

вот вы  *censored*!!!!!!!!!! не раслабляться мля!!!!!!!!!!!!!! *ranting*
еще весь сезон в передди,а тут то нога,то рука,то больная голова этому всему покоя не дает!!!!!!!!!!!!
собиритесь тряпки!!!!!!!!!!!! *podzatylnik*
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Аварии!
« Ответ #294 : 14 Июля 2012, 13:17:15 »

вроде всё шевелиться , на снимке переломов нет , растяжение связок сказал . Нога как валенок .
скажу тебе на собственном опыте: когда я удержал мот ногой на 40(меня на рельсы продольные кинуло-подрезали), то тоже связки растянул...думал хрень,  а оказалось очень всё это серьезно. за 4 месяца функционирование полное восстановила только, а болеть будет еще дольше. Так что лечи по всем правилам!
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Аварии!
« Ответ #295 : 14 Июля 2012, 13:27:27 »

вроде всё шевелиться , на снимке переломов нет , растяжение связок сказал . Нога как валенок .
скажу тебе на собственном опыте: когда я удержал мот ногой на 40(меня на рельсы продольные кинуло-подрезали), то тоже связки растянул...думал хрень,  а оказалось очень всё это серьезно. за 4 месяца функционирование полное восстановила только, а болеть будет еще дольше. Так что лечи по всем правилам!
+100
у тоже был опыт со связками-печально.вроде все хорошо,а неловкое движение и больно мля! так что лечись! 8)
Записан

WEFUNK

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Skype: morikello
    • XJR 1200
    • Тольятти
Re: Аварии!
« Ответ #296 : 14 Июля 2012, 14:07:09 »

вроде всё шевелиться , на снимке переломов нет , растяжение связок сказал . Нога как валенок .
скажу тебе на собственном опыте: когда я удержал мот ногой на 40(меня на рельсы продольные кинуло-подрезали), то тоже связки растянул...думал хрень,  а оказалось очень всё это серьезно. за 4 месяца функционирование полное восстановила только, а болеть будет еще дольше. Так что лечи по всем правилам!
+100
у тоже был опыт со связками-печально.вроде все хорошо,а неловкое движение и больно мля! так что лечись! 8)

На УЗИ направление дал , сказал связки посмотри , в понедельник теперь только . Спасибо ребят
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Аварии!
« Ответ #297 : 14 Июля 2012, 15:12:43 »

На неделе тоже отметился.На садовом шел между рядов, и передо мной Логан вырулил в соседнюю полосу без поворотников и резко.Оттормозиться не было времени,пришлось лечь на него. Отделался легким испугом и матом в сторону нерадивого водилы.Жду,когда он ГАИ вызовет,а он мне:"Тебе надо,ты и вызывай".После этого послал его на ... И уехал.Номеров у меня не было.Он осознал всю свою вину,хотя могли бы и меня виновным сделать.У меня только небольшая царапина на защите коленей,а у него обе двери покоцаны нехило.
Записан
don't worry be happy!!!

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #298 : 14 Июля 2012, 21:43:31 »

инфа с другого ресурса
http://lifenews.ru/news/97111 
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Аварии!
« Ответ #299 : 15 Июля 2012, 21:04:25 »

На неделе тоже отметился.На садовом шел между рядов, и передо мной Логан вырулил в соседнюю полосу без поворотников и резко.Оттормозиться не было времени,пришлось лечь на него. Отделался легким испугом и матом в сторону нерадивого водилы.Жду,когда он ГАИ вызовет,а он мне:"Тебе надо,ты и вызывай".После этого послал его на ... И уехал.Номеров у меня не было.Он осознал всю свою вину,хотя могли бы и меня виновным сделать.У меня только небольшая царапина на защите коленей,а у него обе двери покоцаны нехило.
если при всей этой хр.........он перестраивался в твой ряд или вы ехали в одном ряду,но ты был у него справа.то по любому он был бы виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правила перестроения и помеху справа никто не отменял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE