Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Аварии!  (Прочитано 97231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Аварии!
« Ответ #405 : 03 Августа 2012, 23:04:15 »

Ребята у чувака на на Сузе SV 650, Лёха его звать, дела в любом случае будут плохи  :(. Хоть сам цел и яйца ужо отремонтировали, а парень в тазе погиб на месте. У этого парня, маленький ребёнок и жена осталась, парню лет 24 было. На всех Пензенских ресурсах такой срачь сейчас идёт. Ему нужен хороший адвокат и надо работу этого светофора изучить и задокументировать. Естественно нас мотоциклистов, ненавидеть будут за такие вот дела. Вот так вот в жизни бывает, нехотя того стал убийцей.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #406 : 04 Августа 2012, 00:05:46 »

Надеюсь что все будет в разумных планках и с хорошим концом
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #407 : 04 Августа 2012, 16:38:19 »

Ребята у чувака на на Сузе SV 650, Лёха его звать, дела в любом случае будут плохи  :(. Хоть сам цел и яйца ужо отремонтировали, а парень в тазе погиб на месте. У этого парня, маленький ребёнок и жена осталась, парню лет 24 было. На всех Пензенских ресурсах такой срачь сейчас идёт. Ему нужен хороший адвокат и надо работу этого светофора изучить и задокументировать. Естественно нас мотоциклистов, ненавидеть будут за такие вот дела. Вот так вот в жизни бывает, нехотя того стал убийцей.
Да, печально :(, история не хэппи энд.. :(
позвони сюда     http://www.motocitizen.info/forum/, может что дельно посоветуют, всё-таки они спецы в этом деле..
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Cripl

  • Дороже жизни то,ради чего ты живешь.
  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Yamaha XJR 1200'97
    • Люберцы Street
Re: Аварии!
« Ответ #408 : 04 Августа 2012, 16:43:35 »

Естественно нас мотоциклистов, ненавидеть будут за такие вот дела.

мне например не понять...виноват по любому ТАЗовод...ну как так,начинаешь движение,не смотря по сторонам...таких идиотов гасить надо
Записан
"Важно познать страх, потому что это приводит тебя в состояние боевой готовности. Страх определяет твой предел."

Cripl

  • Дороже жизни то,ради чего ты живешь.
  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Yamaha XJR 1200'97
    • Люберцы Street
Re: Аварии!
« Ответ #409 : 04 Августа 2012, 16:50:06 »

и ещё странно почему он не взял ближе к встречке...он в него влупился в крайнем правом...
Записан
"Важно познать страх, потому что это приводит тебя в состояние боевой готовности. Страх определяет твой предел."

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #410 : 04 Августа 2012, 19:29:54 »

Когда летишь на большой скорости и и видешь препятствие то реагируешь как то тупо и поэтому максимум что делаешь то только тормозишь а то что можно уйти влево это мастерство и практика нужна
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Аварии!
« Ответ #411 : 04 Августа 2012, 21:28:48 »

Когда летишь на большой скорости и и видешь препятствие то реагируешь как то тупо и поэтому максимум что делаешь то только тормозишь а то что можно уйти влево это мастерство и практика нужна

Согласен.
Когда на разных форумах идёт разбор полётов, меня больше всего бесит, что начинают на человека давить, типо, лошара, надо было вправо-влево-на заднее-стоппи или вообще перепрыгнуть через препятствие. А потом глядишь, отписывается этот спец-советчик по антиаварийной езде, из больнички какой-нибудь  *rules* У самого естественно такой крэш был, что вправо-влево-на заднее-стоппи никак исполнить было нельзя, и поэтому он не лошара, просто звёзды так легли  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Аварии!
« Ответ #412 : 04 Августа 2012, 21:33:06 »

у меня не часто но бывают случаи когда тоже могу уйти путем обгона или наклона ну конкретней сказать сделав маневр на большой скорости но почти всегда я тупо торможу и все и то торможу так чтобы не кувыркнуться через руль и славо богу успеваю либо затормозить либо меня увидят и уйдут с дороги обратно к себе в полосу, я когда попал в ДТП тоже оттормаживался и только в самую последнюю секунду сообразил что лучше завалить мот влево что бы не было лобового столкновения а так все тупо тормозят и все и это нормально, хреново когда видишь и не тормозишь.
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Аварии!
« Ответ #413 : 06 Августа 2012, 17:17:38 »

у меня не часто но бывают случаи когда тоже могу уйти путем обгона или наклона ну конкретней сказать сделав маневр на большой скорости но почти всегда я тупо торможу и все и то торможу так чтобы не кувыркнуться через руль и славо богу успеваю либо затормозить либо меня увидят и уйдут с дороги обратно к себе в полосу, я когда попал в ДТП тоже оттормаживался и только в самую последнюю секунду сообразил что лучше завалить мот влево что бы не было лобового столкновения а так все тупо тормозят и все и это нормально, хреново когда видишь и не тормозишь.
Да! Инстинкты,против не попрешь:(
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Аварии!
« Ответ #414 : 06 Августа 2012, 18:24:26 »

Естественно нас мотоциклистов, ненавидеть будут за такие вот дела.

мне например не понять...виноват по любому ТАЗовод...ну как так,начинаешь движение,не смотря по сторонам...таких идиотов гасить надо
Естественно будут! Потому что есть такие, как ты "не понимающие" : пох что я еду на красный, другие же ДОЛЖНЫ по сторонам смотреть. А теперь задача найти любую лазейку, чтоб уйти от ответственности.

В момент включения зеленого тазоводу, мотоцикла вероятно в поле зрения не было еще. И никто никогда не станет выглядывать - а не летит ли гонщик сбоку, НИКТО!!! Разве что некоторые мотоциклисты.
"...виноват по любому ТАЗовод..."   - иди убейся об стену.

ПС 3 недели назад в нашем городе при развороте ниссан-легковушка не пропустил встречный мот (бритва). пилот погиб на месте - скорость... новость попала на городской сайт. вот один из комментариев
Цитировать
Здравствуйте все гости НГС.Я приношу свои глубокие соболезнование всем родным и близким Сергея,а также друзьм и всем кто его знал.Я не знал Сергея,но с его смертью может-быть закончилась и моя.В этом ниссане водителем был я.Хотите козните,хотите...
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Аварии!
« Ответ #415 : 07 Августа 2012, 12:58:05 »

После мелкого дождя выехал до дома. Попу носит на люках и разметках. Как могу- уворачиваюсь от них... но надо было перестроиться в левый ряд,включил поворотник, смотрю назад-налево,перестраиваюсь... тут попа вперед уехала,я лежу. Пытаюсь поднять мот, ноги скользят по бензину и асфальту. Подошел пьяный парниша (со стороны тротуара,через встречку!) и кавнац на тонированной девятине остановился. А автоводы сигналили и обьезжали((


Пострадало самолюбие и поворотник)

Вопрос такой- как ездить в дождь? Преимущественно задний тормоз, не расцеплять двигатель-это все знаем... но чувствуешь себя как на льду. А ведь мечтал о дальняках... хорошую погоду не подгадаешь,ведь! Резина новая,Шинко. Что делать-то? А если байк повыше/тяжелее,то еще менее устойчив! Тут задумываешься о чоперах волей-неволей.
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Аварии!
« Ответ #416 : 07 Августа 2012, 13:06:44 »

Не знаю, у меня вообще никаких проблем по дождю. Идет как по рельсам. Ни люков, ни разметки не замечаю.
И все-таки чем больше и тяжелее байк, тем более устойчив.
Первый вопрос к резине. У меня большие сомнения по этой шинке....
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 13:53:19 от D.Zlow »
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Аварии!
« Ответ #417 : 07 Августа 2012, 13:38:46 »

шинка виновна, 100%... у меня нечто подобное было, тоже в дождь, от(б)делался испугом :D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Аварии!
« Ответ #418 : 07 Августа 2012, 13:43:50 »

Неправда я на шинке в такие ливни пилил и неразу неснесло :D
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Аварии!
« Ответ #419 : 07 Августа 2012, 13:51:37 »

Неправда я на шинке в такие ливни пилил и неразу неснесло :D
Слухай сюда мелкий. Я с тобой катнулся. Так вот ты не пилишь ты ЛЕТАЕШЬ :)
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE