Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очередной вопрос по аккуму (помогите плиз кто)  (Прочитано 6704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

да, именно так, с ручной регулировкой.

ну допустим тогда я убил по незнанию аккум. Но вопрос тогда, а чего он, новый разрядился то в первый раз уже через 1.5 месяца после покупки

Ну ты ездил наверно периодически, поэтому был постоянный подзаряд (если нет утечек).
Я не сказал, что убил, но вероятность всегда есть. У вас в городе есть аккумуляторные конторы? У них есть спец тестеры для проверки. Смотайся к ним проверь. Аккумулятор новый, поменяй (там и проверят  :D ). Или куплен без гарантии?
Или пробуй зарядить по нормальному. Ток до 1А в течении 10-12 часов, но только желательно автоматом, ручным постоянно надо контролировать.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

Неси обратно в магазин , говори разряжается быстро , заряжаю 1 ампером - опять разряжается . Это гарантийный случай , не ипёт и всё ! Кабы не Еврофест , рассказал бы я тебе про "братьев" поляков...
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Неси обратно в магазин , говори разряжается быстро , заряжаю 1 ампером - опять разряжается . Это гарантийный случай , не ипёт и всё ! Кабы не Еврофест , рассказал бы я тебе про "братьев" поляков...

+1
про 2,5А молчи  ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

hamit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • XJR 1300 2000 г.в.
    • Минск

я понял, спасибо всем
Записан

hamit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • XJR 1300 2000 г.в.
    • Минск

так а ток разрядки мой нормальный или нет?

Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Утечка запредельная.. 210 мА при норме не более 3-х. Это если ты правильно намерял и мы тебя правильно поняли. Аккум в норме. Возьми заряди, скинь ОБЕ клеммы и через пару дней померяй напряжение. Сразу все будет понятно. П.С. при измерении тока один из щупов (красный) как правило переставляется в другое гнездо- делал?
Записан
Балашиха МО

hamit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • XJR 1300 2000 г.в.
    • Минск

---П.С. при измерении тока один из щупов (красный) как правило переставляется в другое гнездо- делал?

не, на том же оставлял(
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Скорее всего накосячил...) фото тестера есть или марку хотя бы
Записан
Балашиха МО

hamit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • XJR 1300 2000 г.в.
    • Минск

Я сделаю проще, приду с работы, пойду в гараж и там просто сфоткаю как я что замеряю, т.е. в каком положении крутелка тестера , щуп где какой и т.д. и какие показания.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Ок, операция "ЫЫ" начинается))
Записан
Балашиха МО

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Я смотрю, тема из технической, плавно перетекает в юмористическую  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

hamit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • XJR 1300 2000 г.в.
    • Минск

ну ток разрядки я же могу и с севшим аккумом (10.6 ВОЛЬТ) сча проверить вечером?
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Записан
Балашиха МО

hamit

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • XJR 1300 2000 г.в.
    • Минск

короче только что вернулся из гаража.
нашел в нете статью, в ней вобщемто все тоже самое описывается по измерению тока разряда в мотике что и вы мне все советовали
http://moto.lexp.net/wiki/Проверка_системы_зарядки_мотоцикла

я сделал так. Отключил плюсовую клемму от контакта аккумулятора. переключил свой мультиметр крутелкой в режим "10А". Переставил красный щуп мультиметра в гнездо "10А". Далее один щуп мультиметра к плюсовому контакту аккумулятора, а второй щуп к отсоединенной плюсовой клемме.

какие показания:

в статье было указано на фото нормальные показания когда показывает мультиметр "0.01". У меня было так: в момент соприкосновения щупами к соответствующим точкам на мультиметре выскакивало тоже "0.01" и через мгновение становилось "0.00". И так почти постоянно(всмысле часто вот так вот мгновенно с 0.01 в 0.00 меняется или даже сразу показывает 0.00 и всё). Я так понимаю это изза того, что показания меньше 0.01 но показать третим знаком после запятой он не может? По итогу в такой ситуации выходит, что ток разряда у меня в норме?

Мультиметр у меня такой как на фото, и установки такое как отмечены на фото:
Записан

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный

Утечка запредельная.. 210 мА при норме не более 3-х. Это если ты правильно намерял и мы тебя правильно поняли. Аккум в норме. Возьми заряди, скинь ОБЕ клеммы и через пару дней померяй напряжение. Сразу все будет понятно. П.С. при измерении тока один из щупов (красный) как правило переставляется в другое гнездо- делал?
эм... 2000µ - это предел в 2000 мкА (а не мА)
Т.е ток разряда 0,21мА это вполне нормально (особенно если допустимый до 3-х).
Сегодня ты пытался померить с пределом 10А, т.е минимум который может показать тестер - 10мА, для спокойствия я бы померил в режиме 20m (щуп надо вернуть в основное гнездо) но, имхо, постоянной утечки можно сказать что нет. Вполне возможно что есть непостоянная (т.е где то болтается провод, котрый иногда коротит на массу) но искать ее - дело муторное. Для начала я бы поменял акк по гарантии, если с новым такая же беда - тогда уже искать вопросы в проводке.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE