Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: инцидент колонна GoldWing vs Alfa Н. Антипова (ДТП,Минское ш)  (Прочитано 10093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Перепост: http://www.motoforum.ru/forum/topic41407.html

часть 1ая
Вчера (10.5) вечером, небольшая(8-10)группа мотоциклистов возвращалась из Минска. В Можайском р-не Московской области догнала "юного неадеквата" на Альфе с итальянскими транзитами, который видно решил, что делом его чести является не пропустить этих "поганых двухколесных". "Неадекват" оттормаживался, мешал проезду, вклинивался в середину колонны, вилял и т. п. Кончилось плохо - при резком перестроении в правый ряд, он вынес мотоциклиста с дороги в кювет ( парень в больнице с разрывом селезенки и ушибами, слава богу жить будет) Дальше было веселее: "неадекват" выскочил из авты и начал "распальцовку" -все байкеры козлы(текст мой)- ща приедет ПАПА и всем устроит!Пытался руками размахивать, был уложен лицом в асфальт до приезда ГАИ. Приехал "ПАПА" на Хаммере2 с синим ведром на крыше, это оказался Антипов Юрий - один из организаторов "Синих ведерок"- большой борец за права автомобилистов(пока дело не касается его семьи)пообещал уволить всех гайцев, а всех байкеров посадить в ТУРМА, якобы за избиение "несчастного мальчика" Вызвал ментов и настоял на возбуждении уголовного дела. Вот пока..

часть 2ая
В связи с недавно открывшимися обстоятельствами по ДТП на Минском шоссе с участием Николая Антипова и мотоциклистов, говорю всем следующее:

Сегодня,а точнее уже вчера я ,petunder, nikitos_av' и wdtnjxybr.
встречались с участниками данного ДТП со стороны мотоциклистов. Ребята абсолютно адекватные, вежливые. Разговаривали абсолютно спокойно и так же как и мы хотят разобраться в сложившейся ситуации.

Что они говорят, а суть сие истории такова (со слов участников колонны мотоциклистов),колонна из восьми человек двигалась в сторону Москвы от Минска, ведущий колонны еще до появления Альфы Н.Антипова по переговорам СВ-рации от дальнобойщиков услышал, что на трассе впереди едет Альфа и играет в шашки. Продолжая движение в Москву
колонна двух колесной техники (хочу обратить внимание,что это не скутера какие не будь, а самые настоящие Хонды
Голд Винг,представляете размеры мотоциклов,да) не торопясь, спустя какое-то время, нагоняет серебристую Альфу идущую в правом ряду.

Помним да, что проезжая часть в сторону Москвы состоит из двух рядов, ведомый колонны, помня о предупреждения по СВ-рациях, подал звуковой сигнал и показал жестом что сзади идет колонна мотоциклов,в свою очередь водитель Альфы сделал движение рулем влево(наверно поиграть захотел в таранчики),ведомый, а его зовут Иван, оттормозился и при удобном случае когда авто Николая уже переместилось в левый ряд повел колонну в правый ряд, дабы не мешать спортивному авто. Собственно по правому ряду эта колонна ушла вперед. Через какое-то время, двигаясь все еще в правом ряду, потихоньку нагоняют фуру идущую в левом ряду, практически поровнявшись с фурой, на большой скорости по левому ряду несется все та же Альфа, но не успевая встроиться перед мотоциклистами, водитель Альфы влетает, дабы не залезть под фуру,в колонну и сносит одного из мотоциклистов в кювет. Повреждения на Альфе соответствуют описываемой картине

UPD.

Ссылка на "ведёрки", там есть фото:
http://ru-vederko.livejournal.com/1170939.html
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 17:32:11 от maxim1300 »
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

ну я всегда говорил что все эти борцы за правое дело - на самом деле борются только за свои права. так-скать - очередное весьма убедительное доказательство...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Комменты на "ведёрках" доставляют  ;D
Особенно, пока, вот этот:

Цитировать
И почему я полностью верю Юрию? Наверное, потому, что какое-то время его немного знаю, как человека.
И потому, что отлично знаю, как ведут себя мотоциклисты. Особенно, когда много их. Таких обкурившихся и крутых. А потом их, невинных овечек, катающихся в междурядье, оказывается, притесняют злые четвероколесые... А тут еще и типа злой папик да еще и на крутом Хамере оказался! Ну не пипец ли??? Нарушение прав человека да и только!

Теперь кончаем лирику. Где видео с регистратора? Где протокол и схема ДТП от ГИБДД? Где показания свидетелей? Где хоть что-то, что подтверждает, что мотовод был белой овечкой? Где, блин, результат продувки на алкоголь у мотовода после ДТП?
Короче,хорош флудить и обсирать человека, который не словом, а делом давно доказал свою порядочность и адекватность на дорогах.
Стыдно, ей богу.

А вот видение ситуации отца пацана на Альфе:

Цитировать
Уважаемые коллеги и читающие ЖЖ ОСВ. Отвечаю на просьбу прокомментировать это событие, хотя объясняться хотел только в суде.
Сын с девушкой ездил в Италию, где заранее ( до поездки) списался, частично оплатил и заказал Альфу Ромео. Он фанат этой марки. Договорились с товарищем (который был с двумя девушками ) встретиться на границе в городе Брест . Дата была выбрана не случайно. Сын достаточно патриотичный молодой человек и хотел увидеть празднование в бресткой крепости Дня Победы.
Вечером около 19-20 он ехали в районе Можайска. Дорога в четыре полосы. Две в Москву и две из Москвы. Машины ехали по второй (левой) полосе. Впереди шла машина товарища, сын -за ней. В какой то то момент сын заметил сзади группу мотоциклистов (около восьми), которые некоторое время ехали сзади, не обгоняя. Затем один из них ускорился по первой полосе и стал жестикулировать, чтобы сын убрался на правый ряд, хотя и дальше по левому ряду впереди машины сына машины шли друг за другом, занимая всю полосу. Не надо объяснять, что это был последний выходной день, и все автолюбители к вечеру двинулись в Москву. Сын в ответ показал, что впереди по его полосе плотный поток впереди, и они едут вдвоём на машинах соблюдая общий скоростной режим этой левой полосы движения. Тем ни менее, когда его товарищ на впереди идущей машине перестроился вправо на первую полосу, тоже самое сделал и мой сын. Несмотря на освободившуюся на два автомобиля левую полосу (дальше то всё равно следовал по этой полосе плотный поток, мотоциклисты не уехали вперёд. Они окружили на скорости с левого бока и сзади машину сына , а трое, выехав вперёд перед бамперо стали умышленно тормозить движение автомобиля, принуждая к остановке. Сын, двигаясь вперёд и замедляясь, чтобы не сбить мотоциклистов, стал принимать ещё ближе к обочине для остановки. Один байкер, ехавший сзади справа ускорился по кромке асфальта, обгоняя машину сына справа, видимо для полной блокировки передней двери автомашины, когда она остановится. В итоге он задевает в процессе правого обгона заднее правое крыло автомобиля сына и колесный задний правый диск. От этого касательного соударения ( а движение ТС относительно друг друга видно по повреждениям автомобиля даже не специалисту,- мотоцикл обгонял автомобиль ) , мотоциклист теряет устойчивость и уезжает опрокидываясь, в кювет. Сын затормаживает машину полностью выбегает из машины и бежит к пострадавшему. А мотоциклисты.... им нет дела до пострадавшего. Они обрушиваются с кулаками на сына (весом чуть ли не в двое меньше нападавшего на него) сбивают ударами по лицу с ног и начинают бить ногами. Более того, один из них бъёт ногами и по машине, изуродовав передний капот. Избивая, не дают сыну встать на ноги. ...
Проезжающие водители передали на пост ГАИ , что в нескольких км сзади по трассе творится беспредел. Минут через пятнадцать после начала инцидента всё-таки подъехала на место ДТП милиция и сотрудники ГАИ. И только после этого закончилось издевательство над моим сыном и его машиной.
Вот вкратце (если можно так сказать) всё.
И теперь будет движение в суды в трёх направлениях.
1. Собственно ДТП. И я буду готовится отстаивать то, что как эксперт, вижу своими глазами.
2. Уголовное дело по факту избиения моего сына на дороге после ДТП.
3. Уголовное дело по принесение значительного материального ущерба (пинание машины ногами до смятия металла кузова).
И вот теперь думайте сами. Вы выслушали две точки зрения.
Первая- кто творил после ДТП беспредел на дороге, который иначе как уголовщиной и не назовёшь. Кто считает, что сжигание машины после ДТП с закапыванием людей - это норма.
И вторая- моя.
Вам всем решать.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.

"Обыкновенная история" папенькиного недоросля... Сочувствую потерянному здоровья подбитого голдовода. Если же касаться не конкретного случая, а принципа "равенства на дорогах", то отсутствие воспитания (в лучшем понимании этого слова) и мозгов у подобных сопливых долбаков, то упомянутый принцип становиться смертельно опасен для окружающих. Ведь на обочине мог быть кто угодно. А так, яблоко от яблони вряд ли далеко падает.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

"Ведра" нужная и полезная организация. Зачем мешать неадекват отдельных личностей со всем движением?

Голдоводу выздоровления.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

...Зачем мешать неадекват отдельных личностей со всем движением?...

Я правильно прочитал, что отец этого пацана на Альфе и есть один из организаторов данного движения ?
Ну, вывод тогда не очень приятный напрашивается  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

Если папаша не может дать ремня своему сопливому отпрыску , надо дать ремня папаше .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

...Зачем мешать неадекват отдельных личностей со всем движением?...

Я правильно прочитал, что отец этого пацана на Альфе и есть один из организаторов данного движения ?
Ну, вывод тогда не очень приятный напрашивается  ???

Не согласен! "Ведерки" это не только этот... *censored* "абвакат", это множество людей. И что теперь - один обгадился, значит все как 1 гады последние?

Я против навешивания ярлыков. Ведь никому же не нравится всеобщее отношение к нам, мотоциклистам, как к отморозкам, самоубийцам, "хрустикам" и "донорам". А тут предлагается то же самое.

Комменты на ЖЖ ведерок радуют - адекватных людей хватает.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область


...Я против навешивания ярлыков...

Лично я ничего никому не навешиваю. Мой коммент к тому, "что рыба гниёт с головы" не более. А это очень опасно.
Сегодня один отмажет своего, завтра другой, и всё благое дело псу под хвост  :(
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

На мотофорум.ру обычный в таких случаях детский сад - сплошной визг и истерика, детские вопли "набить морду-убить-.........." и т.п. Это не делает чести мотобратии.

Надеюсь "абвакату" дадут под жопу коленкой из "ведерок", с такими деятелями и врагов не надо.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Таких историй и вне дорог немеряно. Прикладной аспект пенисометрии - принадлежность к клану или к организации.   Сбитому мотоциклисту -выздоровления,  все остальное - проза жизни. 
Записан

Lonewolf

  • За рулем не курю!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • ЧОКнут на 1300
    • XJR 1300
    • Москва, Строгино

Парень жив, прооперировали. Сегодня у ребят спрошу как он. Мы с ними в одном гараже зимуем. Самый прикол, что должны были вместе из Минска ехать  :o
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино

продублировал на МЦ... Пилоту Голды скорейшего выздоровления.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити

Вот теперь и думай сиди, кто как у нас в стране благими делами занимается и сколько это приносит денег.
Голдоводу здоровья, надеюсь хоть как то удасться остудить пыл нашей ылитки.
Записан
В обнимку со скамейкой

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня

а еще понравилось, что он (папаша) сам приехал с синим ведром на крыше! Пля, эпик фэйл просто ???
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE