Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена масла у офф. диллера Тринити-Моторс (в картинках)  (Прочитано 3760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Вчера мой друг заехал в "Тринити-Спорт" в салон на 33 км МКАД. Попросил поменять масло и фильтр на R6.


Дело было так:

   Приехал попросил поменять масло, фильтр. Прямо на улице начали сливать масло. Подката у них нет, пластик весь снимать лень, поэтому канистра не влезла под днище. В итоге пластик и паралон в масле, ну и асфальт. Масляный фильтр не откручивался (хотя вроде ключом крутили). На этом моменте хозяин не выдержал, и сказал чтобы все закручивали обратно.

    За счет конторы залили новое масло (правда с переливом, но это уже мелочи жизни :) ).

Цитата от хозяина R6
Цитировать
ну типа того, я приехал делать ТО ) делали все на улице, на парковке)) в то время пока один чувак пытался откручивать фильтр,  другой налил какой-то х *censored*и в в обрезаную пластиковую канистру и кисточкой уже замохнулся на мою цепь, но я его  *censored* послал, намекнул что не стоит торопиться)) потом я окончательно о *censored*л от происходящего, сказал зови старшего, пришел старший, я ему сказал, что у вас п *censored* творится, собирайте, масло за ваш счет, я поеду, тот старший звонит еще старшему, с тем договорились, собрали, залили и я поехал )



А теперь процесс в картинках:













Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл

Смех сквозь слезы!!!!
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва

 Хорошо что байк не разломали  *ranting*
Записан

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород

Перепостите  на  московские  форумы - пусть  разорятся.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Смех сквозь слезы!!!!

Абсолютно согласен.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Эт ничего....сегодня на работу чел. приезжал....ему забыли резинку и пластик поставить ...под металл. крышку тормозного бачка....
Записан

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня

Подкат действительно не нужен, чтобы масло менять, а вот с пластиком они подкачали. Лень? Не знаю такого. Зато знаю что если пластик не снять, то будет кака.
Вообще не стоит нагонять на контору, потому как в каждом конкретном случае всё зависит от людей, которые крутят гайки. Не раз уже проверено, что и среди дилеров бывают колчерукие механики, а в грязном гараже ювелиры, а также наоборот. От пафосности конторы зависит только цена. Для оф.дилеров есть исключение в виде специнструмента и обучения, которое недоступно гаражам, другое дело что дилеры не особо держатся за своих механиков, так как с продажи пары единиц техники прибыли больше, чем от месяца работы ремзоны. Что из этого получается? Большая текучка кадров, при которой на место профи может придти парняга, который сложнее отправки СМС заданий не выполнял, и работу ему могут поручить такую же, за те же деньги.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE