Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: кто снимал распредвалы?? отпишитесь! какой порядок действий!?!?  (Прочитано 11712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Прокрути колено пару оборотов, если ничего не изменится - забей на эту хрень.))) 
Записан

Aleksei-bandos

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия, Санкт-Петербург

колено проворачивал ни чего не изменяется...скоро попробую заведу, посмотрю как будет работать...!!
Записан

Diman

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR 1200
    • Рязань

минитехнодлог ты не на те метки вообще смотришь, метки надо смотреть в крышках постелей распредвалов  около третьего цилиндра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в крышке дырка совмещается с меткой на валу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
baha С распредволами все понятно. А как найти ВМТ??? Заранее благодарен!!
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

минитехнодлог ты не на те метки вообще смотришь, метки надо смотреть в крышках постелей распредвалов  около третьего цилиндра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в крышке дырка совмещается с меткой на валу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
baha С распредволами все понятно. А как найти ВМТ??? Заранее благодарен!!

в твоем случае лучше в сервис - если не знаешь этого, то 100% накосячишь
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

минитехнодлог ты не на те метки вообще смотришь, метки надо смотреть в крышках постелей распредвалов  около третьего цилиндра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в крышке дырка совмещается с меткой на валу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
baha С распредволами все понятно. А как найти ВМТ??? Заранее благодарен!!
Про ВМТ в мануале написано,но я присоединюсь к мнению про сервис.Ибо нахождение ВМТ это первый класс,а далее тебя ждут все 10,плюс армия и институт.
Если хочешь всё изучить-прочитай мануал,а потом аккуратно и внимательно действуй как там написано.
Записан
Мапеды починяю

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200

Может он имел в виду с какого цилиндра начинает двиг работать.
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Может он имел в виду с какого цилиндра начинает двиг работать.

Тогда тем более в сервис
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Diman

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR 1200
    • Рязань

минитехнодлог ты не на те метки вообще смотришь, метки надо смотреть в крышках постелей распредвалов  около третьего цилиндра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в крышке дырка совмещается с меткой на валу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
baha С распредволами все понятно. А как найти ВМТ??? Заранее благодарен!!
Про ВМТ в мануале написано,но я присоединюсь к мнению про сервис.Ибо нахождение ВМТ это первый класс,а далее тебя ждут все 10,плюс армия и институт.
Если хочешь всё изучить-прочитай мануал,а потом аккуратно и внимательно действуй как там написано.

По картинкам вроде разобрался, буду пробывать. P.S жаль, что энглиш в школе прогуливал :'(
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Если не будет уверенности что это ВМТ,то можно проверить при помощи отвёртки в свечном колодце.
Записан
Мапеды починяю

Diman

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR 1200
    • Рязань

Всем спасибо!!! Вчера открыл мотосезон *bayan*
Записан

pilots

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1716
  • Skype: pilotsp1
    • Yamaha XJR 1300
    • Москва  СВАО , Пушкино Правда , Александров (77, 50, 33)

а у меня 2 метки на под крышкой одна без каких нибудь надписей а на второй НТ по какой мне выставлять валы
Записан

ZeCoon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • ЧОК 1200=> YZF R6
    • Нижегородская обл г. Навашино

подниму старую тему, дабы новых не плодить. проскочила цепь, погнуло клапана, после снятия гбц кв я проворачивал.  вопрос вот в чем: как определить что в 1-м цилиндре поршень в вмт именно на такте сжатия, а не выпуска, если валы грм сняты? или мозгам похрену и они 2 искры за цикл пускают? ???
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

подниму старую тему, дабы новых не плодить. проскочила цепь, погнуло клапана, после снятия гбц кв я проворачивал.  вопрос вот в чем: как определить что в 1-м цилиндре поршень в вмт именно на такте сжатия, а не выпуска, если валы грм сняты? или мозгам похрену и они 2 искры за цикл пускают? ???

Ищи правильные метки на звездочке под левой крышкой коленвала. А мозги да, одна искра в такте сжатия, вторая вхолостую. И мануал-то скачай.. Там даж картинки есть :D :D
Вообще поршням пофиг, ты валами ставишь поршень в нужный такт. Поставишь кулачками вверх- будет сжатия....
Но вот мозгам не пофиг, так как звезда датчика коленвала имеет один зуб для идентификации "начала отсчета". Мозги даже искру не дают, пока мотор не провернется на один полный оборот. Вот если бы звезда стояла на распреде, то было бы вообще пофиг, поставил 1 цил в ВМТ, накинул валы кулаками "V" к 1 цилиндру, и все работает...

Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Записан
Балашиха МО

ZeCoon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • ЧОК 1200=> YZF R6
    • Нижегородская обл г. Навашино

спасибо за разъяснения, мануал есть и в процессе изучения)) дабы поставить точку над "и": я выставляю метки на кв как на рисунке выше (поршень 1-го и 4-го цилиндров в вмт соответственно), устанавливаю валы грм по меткам (кулачками в разные стороны на 1-м цилиндре) и усе? я правильно понял?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE