Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему мотоциклы ездят между рядов?!  (Прочитано 3316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

хорошая тема на фишках http://auto.fishki.net/comment.php?id=124481
согласен со всем на 150%... на моте чувствую себя спокойней когда иду быстрее потока, как только пошел с одинаковой скоростью с потоком - тут же неприятное чувство какое-то появляется, да и народ тут же начинает дистанцию увеличивать :D между рядами ездить не сильно приятно - но деваться некуда... ну и со звуком абсолютно согласен - зачастую в пробке народ даже глянув по зеркалам - не видит тебя между рядами, а звук никуда не денется, и зачастую человек даже начав маневр услышав меня - тут же маневр прекращает.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #1 : 15 Мая 2012, 15:28:55 »

Уточню, всё же не, что "мотоциклы ездят между рядов", а мотоциклисты.
В потоке их (нас) за помеху на пути принимают. И это взаимно, к сожалению.Мне спокойней, когда впереди , в междурядье дистанция , похожая на просвет имеется. НО, сам против "вышивальщиков" из ряда, да поперёк, и снова-здорово. Сегодня тусил таким манером парняга на фазере новеньком без номеров, пока я междурядье осваивал. И что, вместе со светофора послепробном ушли. Может он адреналин таким образом хлебает?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #2 : 15 Мая 2012, 15:33:25 »

http://msado.livejournal.com/2112060.html?page=6#comments ЖЖ почитайте. Я там срач в комментах под конец разжигаю :)

по теме: быстрее потока ехать лично мне некомфортно ни на чесотке, ни на ёбре. В ряду ехать гораздо спокойнее, а желающего перестроиться "в тебя" нужно отслеживать и пугать громким сигналом. Но еду всегда либо в правой, либо в левой колее, чтобы видеть, что впереди и не поймать открытый люк между колёсами впереди идущего авто.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #3 : 15 Мая 2012, 16:07:33 »

Артём, люк у нас на дороге в любом месте может быть   :D ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #4 : 15 Мая 2012, 16:15:36 »

Артём, люк у нас на дороге в любом месте может быть   :D ;)
Это верно, поэтому надо кататься на эндуриках..
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #5 : 15 Мая 2012, 16:17:51 »

Артём, люк у нас на дороге в любом месте может быть   :D ;)
Это верно, поэтому надо кататься на эндуриках..

не, на спортах, низенько пролетая над люками  :D :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #6 : 15 Мая 2012, 16:17:58 »

Артём, люк у нас на дороге в любом месте может быть   :D ;)
Ну дык консерва его объезжает, а я за её правым\левым колесом еду. А так да, запросто. Ещё ямы в кубометр бывают :D

Вообще автор статьи, указанной в ОП, в жежешечке своей оставляет комментарии, изрядно отдающие быдлятиной и стилем "все пидарасы и ездить не умеют, а я дартаньян". Ему здравые аргументы про недопустимость 200 км\ч между рядами, а он всё в духе "вы обязаны меня видеть". Двоякое впечатление. Статья вроде как правильная, но аффтар в неадеквате.

Посмотрел его ЖЖ и личку - ппц, 42 года дядьке...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #7 : 15 Мая 2012, 17:10:59 »

не, ну мне тоже слегка за... не будем о грустном :D но 200 в междурядье - это слишком... стоящая пробка - 30-40, больше слишком рисковано, если едет 20-30, ну до 60-70 вполне можно...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #8 : 15 Мая 2012, 18:01:17 »

если нет пробки предпочитаю ехать по одной полосе, причем постоянно перестраиваюсь из одной колеи в другую.
так и мне проще контролировать ситуацию, и другие водители видят меня.
в пробке - междурядье рулит *good2* с разумной скоростью, разумеется
Записан
здесь будет подпись

Alexx69rus

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
    • XJR 1200 97г.
    • Тверь
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #9 : 20 Мая 2012, 23:15:23 »

Статью прочитал, идея правильная. Ехать надо быстрее потока. Сам за последнюю неделю трижды убедился в этом - в меня перестраивались водители машин идущие параллельно со мной в соседнем ряду. Благо насмотрелся роликов про аварии на ютюбе, теперь езжу в режиме "ушки на макушке", всегда оставляю себе пространство для маневра. По пробкам пробираюсь между рядов только когда поток стоит, как только все трогаются - встаю в ряд. Считаю это самым безопасным вариантом.

Вообще заметил, что водители, во всяком случае в Твери, практически не смотрят по сторонам. Т.е. в зеркало они может и глянут (только х.з. как оно у них настроено, и соответственно, что они в него видят), а вот в сторону глянуть (о окно) они не могут.

Не понимаю... неужели это так сложно? Себя к такому правилу при перестроении приучил чуть ли не с первого дня езды.
Записан

Akifon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Историй много, а детям рассказать нечего;)
    • Xjr1300 2005г
    • Москва
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 10:34:29 »

не совсем в тему, но..
В пятницу ехал с по Ленинградскому ш. в Солнечногорск. Ну как обычно пробка от Химок и... По дороге повстречал красного Фазера (тот ещё ЧудаК ) и старенький Кавасаки. Пристроился по межрядью за Фазером, включил дальний(ксенона нет),аварийку, едим. Так этот  *censored* на Фазере начинает то в право(хотя легко пролезаем в нашем ряду), то обратно на межрядье. А я всё еду бибикаю... И при очередном маневре этого Фазера с нашей полосы в полосу велосипедиста:) меня уже не замечают и я сбиваю зеркало Рэнжаку(скорость потока 7-10км/ч). Остановился.Слез. Поговорил с водилой(тот в шоке от фазера), норм. Поехали дальше. Через 1.5 км смотрю стоит чел на Фазере и о чем то общается с Кавасаководом... остановился. Челу на Фазере на вид лет 40,стоит с красным лицом, и выслушивает поучения по стандартам езды на межрядье.Всего диалога не услышал, но мата было много(пересел, говорит с хрустика в этом году). В итоге Фазер дальше ехал за нами уже в межрядье. *podzatylnik* 
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #11 : 21 Мая 2012, 12:23:27 »

Я вот тоже еду в ряду со скоростью потока! Ехать быстрее потока приезжаю весь в мыле. Приходится постоянно быть в напряжении. В междурядье влезаю когда поток падает ниже 40 км/ч, но еду очень аккуратно, т.к. чувствую себя чайником на мото! Если в междурядье догоняет более быстрый, всегда подвинусь и пропущу. Много ездить не получается, больше на машине, т.к. на моте много не возьмёшь по работе.  :( А целый день в офисе просидеть у меня крышу сорвёт!  :)
По поводу Фазера, Akifon, ты встал за ним и дальний включил? Если так, то я бы поругался на тебя!  :)
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #12 : 21 Мая 2012, 15:13:54 »

я сегодня утром так на вышивался по Обручева и Ленинскому утром, на работу приехал, аж йайца к джинсе прилипли  *moto*
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #13 : 21 Мая 2012, 15:25:44 »

да, сегодня что-то прям плотно
Записан
здесь будет подпись

Akifon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Историй много, а детям рассказать нечего;)
    • Xjr1300 2005г
    • Москва
Re: Почему мотоциклы ездят между рядов?!
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 15:47:13 »

Я вот тоже еду в ряду со скоростью потока! Ехать быстрее потока приезжаю весь в мыле. Приходится постоянно быть в напряжении. В междурядье влезаю когда поток падает ниже 40 км/ч, но еду очень аккуратно, т.к. чувствую себя чайником на мото! Если в междурядье догоняет более быстрый, всегда подвинусь и пропущу. Много ездить не получается, больше на машине, т.к. на моте много не возьмёшь по работе.  :( А целый день в офисе просидеть у меня крышу сорвёт!  :)
По поводу Фазера, Akifon, ты встал за ним и дальний включил? Если так, то я бы поругался на тебя!  :)

Догнал его с дальним уже, а вот выкл забыл... каюсь
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE