Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пропадает свет  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

perunov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: ibuklin
    • 1998 XJR1300 5EA1 03.98 B
    • Samara
Пропадает свет
« : 21 Мая 2012, 11:19:26 »

Привет ребят. Такая проблема, если стоит обычная галогенка в фаре, то в дороге иногда просто выключается свет или может не включиться при пуске мотика, причём явных причин не видно, делаешь выкл/вкл зажигания и он как ни в чём не бывало загорается. Вчера пробовал ставить биксенон себе. История ещё страннее, когда стоишь мотик греешь всё чудно работает, как только разогнался он начинает моргать как стробаскоп, потом тухнет. Вот, помогите пожалуйста разобраться. С уважением.
Записан

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный
Re: Пропадает свет
« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 12:39:12 »

Где то контакт пропадает. Имхо либо реле, которое включает свет при запуске, либо левый пульт (где переключение ближний/дальний), либо провода.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Пропадает свет
« Ответ #2 : 21 Мая 2012, 12:49:18 »

Походу проблема в релюхе включения света фары (4-х контактное) контакты на пятаках подгорели. Или проводка. Т.е. надо полностью всю проводку от фары проверять на окисление/перетертость.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Пропадает свет
« Ответ #3 : 21 Мая 2012, 13:50:10 »

попробуй для начала включить свет и покрутить руль до упора в каждую сторону.
у меня был плохой контакт в проводке, и свет периодически выключался.
а так выше написали всё что может быть.
и обязательно посмротри контакты в релюхе, они жутко засираются
Записан
здесь будет подпись

perunov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: ibuklin
    • 1998 XJR1300 5EA1 03.98 B
    • Samara
Re: Пропадает свет
« Ответ #4 : 22 Мая 2012, 12:20:15 »

Большое спасибо за советы. В итоге всё раскидал перепроверил контакты, всё переобжал и пропаял, прикрутил намертво, усадил всё термоусадкой, почистил кубик и залил ВДшкой. Щас всё работает нормально, ксен светит отлично(правда вчера автомобилист крикнул мне "Идиот")) не настроил положение фары) Ещё раз спасибо. НО очевидного ничего я не нашёл, и щас ещё одна проблема, ксен когда разогревается хорошо, минут через 20-30 перестаёт переключаться ближний дальний, либо заторможено перещёлкивает, подозреваю что дело в цоколе, буду смотреть.
Записан

Shad

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
    • Yamaha TDM900
    • Долгопрудный
Re: Пропадает свет
« Ответ #5 : 22 Мая 2012, 12:55:11 »

Скорее всего левый пульт... Хотя... На ксеноне может быть и соленоид на лампе. Проверь на галогенке: если все тоже самое - пульт, если на галогенке все нормально - ксенон.
Кстати: ксенон как подключен? Через доп реле с аккума или просто вместо лампочки?
Записан

perunov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: ibuklin
    • 1998 XJR1300 5EA1 03.98 B
    • Samara
Re: Пропадает свет
« Ответ #6 : 23 Мая 2012, 11:13:47 »

Через доп. реле. Пульт перебирал, чистил, когда он начинает подтупливать, он не реагирует ни на переключатель, ни на кнопку pass, значит дело не в пульте. Цоколь вчера разобрал, всё нормально с виду. Ещё ближний дальний не переключается от аккума, только от генера, не хватает напруги.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE