Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю новую машину  (Прочитано 15072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #90 : 05 Июня 2012, 19:00:43 »

Кстати из всего что ты написал реально важен только переход на впрыск ))) легкосплавные рамы были уже 20 лет назад, светодиодные фары, поворотники и т.д. не зависят от года выпуска мото... цепи тоже ))) все что касается запчастей - это все взаимозаменяемое, по-моему и не важно мотоцикл у тебя 1998 года, или 2005-2007 ))) а вот в машинах разница огромная... коррозия, знаете ли ))) и прочие какашки )))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #91 : 05 Июня 2012, 19:55:47 »

еще раз говорю - старую американскую трахому не предлагать )))
А поцчему?

До 8 лет машины ещё не старые, они не_новые  :D
Так-то всё ок, и с комфортом, и с клиренсом и с бюджетом. Но почти все новые машины - это таки переднеприводное безрамное говно с клюкой в полу, и как можно сознательно ЭТО хотеть - науке неизвестно  *repa*

Цитировать
Кстати из всего что ты написал реально важен только переход на впрыск ))) легкосплавные рамы были уже 20 лет назад, светодиодные фары, поворотники и т.д. не зависят от года выпуска мото... цепи тоже ))) все что касается запчастей - это все взаимозаменяемое, по-моему и не важно мотоцикл у тебя 1998 года, или 2005-2007 ))) а вот в машинах разница огромная... коррозия, знаете ли ))) и прочие какашки )))
Только не надо про то, что на мотоциклах ездят строго по 500км в год и укатанных агрегатов и узлов на них быть не может. Если и правда не верится - ВСЕ до единой Honda NV, встречающиеся в продаже, тому подтверждение.
Записан
Drössle den Motor ab!

Technoid

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Skype: vsheftel
  • Аццкий толстяЧОК!
    • XJR 1200'98
    • Казань
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #92 : 05 Июня 2012, 20:14:50 »

До 8 лет машины ещё не старые, они не_новые  :D
Так-то всё ок, и с комфортом, и с клиренсом и с бюджетом. Но почти все новые машины - это таки переднеприводное безрамное говно с клюкой в полу, и как можно сознательно ЭТО хотеть - науке неизвестно  *repa*
Все очень просто - перечитай мои требования и поймешь, почему я не хочу огромный сарай на 4х колесах - МНЕ ОН ПРОСТО НЕ НУЖЕН! ))) если бы у меня были потребности в езде на рыбалку/охоту/грязь месить по бездорожью - это один вопрос, да тут и раму и лебедки и вообще-вообще )))
Мне нужно ездить по городу и коттеджному поселку, желательно в комфортном автомобиле с климат-контролем с ионизатором воздуха, наслаждаясь музыкой из стереосистемы с поддержкой моего айфона, айпода, айпэда, андроида и прочих новомодных устройств ))) ах да, забыл, мне еще хочется иногда зимой не испытывать проблем с дорожными заносами, поэтому изредка подключаемый полный привод вполне меня устроит ))) как и маленький расход 2.0 турбодизеля или его бензинового собрата мощностью 150 л.


p.s. говна месить не буду... поэтому с наезженных асфальтотрасс или укатанных гравиек не съезжаю )))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #93 : 06 Июня 2012, 11:33:40 »

Все очень просто - перечитай мои требования и поймешь, почему я не хочу огромный сарай на 4х колесах - МНЕ ОН ПРОСТО НЕ НУЖЕН! ))) если бы у меня были потребности в езде на рыбалку/охоту/грязь месить по бездорожью - это один вопрос, да тут и раму и лебедки и вообще-вообще )))
Мне нужно ездить по городу и коттеджному поселку, желательно в комфортном автомобиле с климат-контролем с ионизатором воздуха, наслаждаясь музыкой из стереосистемы с поддержкой моего айфона, айпода, айпэда, андроида и прочих новомодных устройств ))) ах да, забыл, мне еще хочется иногда зимой не испытывать проблем с дорожными заносами, поэтому изредка подключаемый полный привод вполне меня устроит ))) как и маленький расход 2.0 турбодизеля или его бензинового собрата мощностью 150 л.
p.s. говна месить не буду... поэтому с наезженных асфальтотрасс или укатанных гравиек не съезжаю )))
Я таки езжу по городу и на дачу (подъезды - асфальт, сам посёлок - бетонные плиты), и хотел как раз большой сарай на 4х колёсах, ну, взял не_очень_большой сарай (вот они - издержки мышления людей, ездящих на азиатах и европейцах - любой мидсайз или короткий фуллсайз сходу обзовут ОГРОМНЫМ - просто потому что он больше коробочек для завтраков на колёсах, которые делают азиаты и европейцы). Зато теперь езжу в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортабельном автомобиле с климат-контролем (что такое эти ваши новомодные ионизаторы и нафига они нужны????), наслаждаясь музыкой из стереосистемы, которая таки поддерживает яблоко (которого у меня нифига нет, но всё же). Зимой я не испытываю проблем потому что у меня хорошая резина, хотя полный таки подключается. Говны на этой корове месить просто глупо, поэтому и не месю. Расход маленький - всего 20/100 в городе, езжу не пенсионер-стайл.
Вся соль в том, что это - таки заднеприводный рамный мидсайз, вплотную подошедший к границе, за которой машина становится фуллсайзом, а не какой-нибудь зубару абхс, который едва-едва перерос компакт (не по этим вашим убогим европейским меркам, если им верить - фуллсайзов для простых людей не существует) и в который нифига не втиснуться и что-нибудь больше спортивной сумки не положить.
Записан
Drössle den Motor ab!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #94 : 06 Июня 2012, 12:24:57 »


Все очень просто - перечитай мои требования и поймешь, почему я не хочу огромный сарай на 4х колесах - МНЕ ОН ПРОСТО НЕ НУЖЕН! ))) если бы у меня были потребности в езде на рыбалку/охоту/грязь месить по бездорожью - это один вопрос, да тут и раму и лебедки и вообще-вообще )))
Мне нужно ездить по городу и коттеджному поселку, желательно в комфортном автомобиле с климат-контролем с ионизатором воздуха, наслаждаясь музыкой из стереосистемы с поддержкой моего айфона, айпода, айпэда, андроида и прочих новомодных устройств ))) ах да, забыл, мне еще хочется иногда зимой не испытывать проблем с дорожными заносами, поэтому изредка подключаемый полный привод вполне меня устроит ))) как и маленький расход 2.0 турбодизеля или его бензинового собрата мощностью 150 л.


p.s. говна месить не буду... поэтому с наезженных асфальтотрасс или укатанных гравиек не съезжаю )))
кстати, трехлетка X3 из штатов в твой бюджет вполне укладывается. при том будет в полном фарше - кожа, навигация, панорамный люк, климат-контроль, весьма неплохая стереосистема, телик, трехлитровый двигатель, полный привод. если тщательно подходить к выбору - можно найти весьма неплохой аппарат с пробегом 50-60 тысяч миль в весьма приличном состоянии. X3 на удивление требует мало ремонта - слабые места передний кардан и датчик включения полного привода - замена раз в 50 тысяч км. в комплекте - 25 тысяч рублей :D мой икс прошел 115 тысяч миль и это было все что я ремонтировал. иксы обычно называют седанами с натянутым кузовом джипа. по слегка разбитому проселку вполне пройдет, ну а туда где камазы тонут - соваться смысла нет :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #95 : 06 Июня 2012, 14:02:46 »

во блин.одолел тему.скажу так.изза того что я нищеброд и изза того что мне пофиг какая у меня машина.(езжу на ней нечасто.метро быстрее) я езжу на российском ведре лохматого года с фаркопом.в прицеп закидываются моты и до двух тысяч километров в один конец(например мурманск) с загрузкой под крышу.ни разу не умер.и путешествие бюджетное и жена вроде довольна.а помнится когда был у меня грандширокий5,2 и я на нем гонял на рыбалку.то основной статьей расхода был сука бензин.если конечно денег много то пофиг хотя останавливаться на каждой заправке тоже не эротично.
Помнится у одного владельца доработанного субурбана спросили скоко же ЭТО жрет?да пох сказал владелец-у него же два бака :)
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #96 : 06 Июня 2012, 14:26:45 »

Помнится у одного владельца доработанного субурбана спросили скоко же ЭТО жрет?да пох сказал владелец-у него же два бака :)
Диалог кредитопомоешника и субуровода
 -И чё движка?
 -7.4 литра.
 -Я не про расход спрашиваю.
 -Это объём.
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #97 : 06 Июня 2012, 15:00:22 »

Эйх, у моего брата "машинное" мироощущение такое же как у тебя  :) разве что хочет скроить на налоге и полносильную Таху ни в жизнь не возьмет.

Вчера посмотрели коротышку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22059258-bf75f2.html

Шильдик "Tahoe" на задней дверке отвалился и манагеры обозвали машину Blazer III K5  ;D
Кузов пошкрябаный по мелочи там-сям, довольно значительные растрескивания краски на крыше. Нижние кромки арок и дверей ОК, ржи мало. Пороги ОК. Откровенной гнили нет. Раму посмотрел там где видно - за арками, ну рама как рама, под слоем "загара". Тут нужен подъемник и понимающий человек.
Заводится ОК, батарейка только подсажена. После прогрева выхлоп норм. Коробка работает вроде ничего, полный привод на месте включается не сразу - включили, при попытке круто повернуть в режиме 4WD раздался скрежет и машина явно не захотела разворачиваться по заданному радиусу.
На ходу немного покачивается вперед-назад, влево-вправо. Тормозит вроде нормально.

Вот и все резюме нуба :D Брат ищет знающих людей на "посмотреть", там уже посмотрим дальше чего-как.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #98 : 06 Июня 2012, 15:09:00 »

Вчера посмотрели коротышку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22059258-bf75f2.html

Шильдик "Tahoe" на задней дверке отвалился и манагеры обозвали машину Blazer III K5  ;D
Кузов пошкрябаный по мелочи там-сям, довольно значительные растрескивания краски на крыше. Нижние кромки арок и дверей ОК, ржи мало. Пороги ОК. Откровенной гнили нет. Раму посмотрел там где видно - за арками, ну рама как рама, под слоем "загара". Тут нужен подъемник и понимающий человек.
Заводится ОК, батарейка только подсажена. После прогрева выхлоп норм. Коробка работает вроде ничего, полный привод на месте включается не сразу - включили, при попытке круто повернуть в режиме 4WD раздался скрежет и машина явно не захотела разворачиваться по заданному радиусу.
На ходу немного покачивается вперед-назад, влево-вправо. Тормозит вроде нормально.

Вот и все резюме нуба :D Брат ищет знающих людей на "посмотреть", там уже посмотрим дальше чего-как.
Естественно, он включается не сразу. Произошедшее при попытке резко повернуть на 4WD символизирует работоспособность полного привода.
Покачиваться оно и должно, это не европейские псевдоспортивные сортиры на колёсах, у которых вместо амортов - куски арматуры.
Из двигателя посторонних шумов много, из коробки шумов нет?
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #99 : 06 Июня 2012, 15:17:04 »

При открытом капоте если сбоку стоять рядом и кто-то врубает "Drive" или задний ход слышны не очень громкие лязгающие звуки снизу. От двигла сильных шумов не слышно особо.
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #100 : 06 Июня 2012, 16:39:37 »

Щуп коробки смотрели? Горелым не пахнет, стружки нет?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #101 : 06 Июня 2012, 16:45:23 »

При открытом капоте если сбоку стоять рядом и кто-то врубает "Drive" или задний ход слышны не очень громкие лязгающие звуки снизу. От двигла сильных шумов не слышно особо.
как вариант - крестовина кардана.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #102 : 06 Июня 2012, 16:48:48 »

Щуп коробки смотрели? Горелым не пахнет, стружки нет?
А где его смотреть?  ::)
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #103 : 06 Июня 2012, 17:26:12 »

Щуп коробки смотрели? Горелым не пахнет, стружки нет?
А где его смотреть?  ::)
Под капотом, там щупов два, шуп коробки обычно с надписью "transmission/trans", визуально - тот щуп, который не в масле - тот и трансмиссионный.
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #104 : 06 Июня 2012, 18:01:04 »

ОК, благодарю. Бум знать  :)

Смотрю Блэйзеры, это описание убило:

"Chevrolet Blazer, 1997 года выпуска
Пробег 150 000 - 159 999 км, МКПП, бензиновый двигатель, внедорожник

Джип в хорошем состоянии, пробег около 153тысяч, в рабочем состоянии, садись и поехать, зимой в суровом морозу очень легко запускается. Джип имеет заднеприводный, то есть дает экономику расход по трассе 8 литров на сотни км, в городе во время пробки режет 12 литров. машина продается вместе с запасными шинами 8 зимных, и 4 летние, еще кенгурятник, фаркоп по-джиповский. Внимание, хозяйн джипа слышить плохо, поэтому вы пишите ему смску сообщению, спасибо за внимание! Нийлучшим пожеланием, Антон."

Русский язык - моя родной  :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE