Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираю новую машину  (Прочитано 15048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #60 : 05 Июня 2012, 12:35:34 »

В Блазере что сразу не нравится - рессоры сзади  *sinyak* но не смертельно.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #61 : 05 Июня 2012, 12:39:40 »

Почему Блазеры так дешевле аналогов?  *repa*
Удивишься, но как раз потому, что неновые американцы. В мозгу 95% населения неновый американец - сыплющееся ржавое жрущее ведро (говорящий это 100% никогда САМ не имел годную американскую машину, судит о американском автопроме по евроговну типа фордфокусов и оевропеенным мопарышам, но друзья сритрейсеры рассказывали, инфа 100%). При этом неновые жапы и европейцы превозносятся до небес, хотя запчасти на них стоят сотни нефти и идут по месяцу - поцiент свято уверен, что запчасти на американцев стоят тысячи нефти и идут год. Из за развитых у 95% стереотипов, берут старых американцев только 5%, которые знают, в чём соль, а их просто так не подманишь, приходится демпинговать.

Кстати, если есть желание взять именно блазер - советую таки обратить внимание и на его аналоги - GMC Jimmy, Oldsmobile Bravada (ПОЛНЫЕ аналоги) и Chevrolet S-10 (пикап на той же базе) - это несколько расширит ассортимент.

Ну и ты так говоришь "рессоры сзади", как будто это что-то плохое.
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #62 : 05 Июня 2012, 12:46:14 »

S-10 раритет тот еще. Ты еще Тайфун посоветуй  :P
За Олдмобил и ДЖМС спасибо, будем посмотреть  ;)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #63 : 05 Июня 2012, 13:05:42 »

У меня в рейтинге надёжности немцы и японцы на первом месте.
А потом все остальные.
Ну и у каждых есть машины "уникумы" надёжные.

Выбираю именно в такой последовательности. Немцы под мои запросы намного дороже.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #64 : 05 Июня 2012, 13:06:11 »

Вот всплыл Тахо короткий "199л.с." http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21983266-417c.html
Хотели такой глянуть, а он исчез куда-то. Опять появился. Будем думать.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #65 : 05 Июня 2012, 13:10:43 »

Да все америкосы жрут под 20 литров бенза, нах они нужны.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #66 : 05 Июня 2012, 13:27:24 »

Стереотипы штука такая, а сам ездил на американцах когда-нибудь?

Средний расход по городу 16 - (с 4.3). Ты же не думаешь, что какой-нибудь Mercedes хотя бы G350 жрет меньше? Или BMW X5 с более-менее мощным мотором?
За размер машины (вместимость, безопасность), за хорошую динамику (кайф, безопасность), проходимость полного привода (уверенность, безопасность) всегда надо платить. Причем если в случае американцев это еще и компенсируется низкой стоимостью запчастей, то в случае японцев и немцев - не компенсируется ничем :)
Если любишь авто, не меньше, чем мотоциклы - то за это стоит платить. А если лишь бы из пункта А в пункт Б доехать, то малолитражка (не едущая, не вместимая, не проходимая и не безопасная) твой выбор. Как-то так... :)
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #67 : 05 Июня 2012, 13:29:58 »

Тайфун не посоветую, ты явно хочешь эвридей, а не проэкт  :D

Цитировать
Да все америкосы жрут под 20 литров бенза, нах они нужны.
Азиаты с европейцами не жрут, и нах они нужны?

Мелколитражечники вообще нифига не любят и пытаются на@#$ть свою страну. На том же фридоме большинство народа таки поддерживает отечественного производителя и вообще патриоты, каких свет не видывал. Всё оттого, что, как бы мы ни хаяли отечественный говнопром - бензин-то мы всё-таки покупаем. А бензин в этой стране отечественный. И владелец какого-нибудь GM с 5.0 или Форда с 4.6 очень, очень любит свою страну, потому что заправляется много, часто и с удовольствием, в отличие от патлатых диссидентов на маленьких др0чах, которые спят и думают, как бы на@#$ть свою страну и проездить на своём datsun gayfriendly 0.5 полгода на одном сорокалитровом баке.
 Человечища же на древних мускулькарах и траках с бигблоками вообще должны быть народными героями - они-то поддерживают отечественного производителя как никто другой.

Или ви таки не любите свою страну?
Записан
Drössle den Motor ab!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #68 : 05 Июня 2012, 13:44:41 »

неа, с народом общался кто раньше ездил на американцах. И перешёл на классику (крузак 80, патрол 60 кузов и т.п.) естественно с подготовкой, вплоть до выдёргивания лишних сидений  :D Я не маньяк мне это не близко.

Ну раскажите мне про американские джипы с рессорной подвеской с хорошим диагональном вывешиванием  ???

Большая масса людей в америке на минералке ездят. Это для меня тоже минус.

Mercedes G350 тут по расходу ничего не скажешь, жрёт 20 за милую душу. Запчасти очень дорогие. Но технические данные на бездорожье впечатляют. Один из немногих внедорожников который имеет в стоке все блокировки.
Хотел такой, но с другим движком. Не нравится кузов аля ментовский козёл ну и выше обозначенные недостатки (жрёт и запчасти)
BMW X5 вообще не джип - паркетник.
Как то так.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #69 : 05 Июня 2012, 13:48:59 »


Или ви таки не любите свою страну?


Чьто ви, молодой человек, конечьно же любим  :D
Сегодня смотрим эту Таху, если с виду не дрова надо уже делать диагностику. ШевиПлюс там рядом совсем.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #70 : 05 Июня 2012, 13:50:13 »

Ну раскажите мне про американские джипы с рессорной подвеской с хорошим диагональном вывешиванием  ???
Chevrolet K5/CUCV. В этом деле его ещё никто не переплюнул, даже этот их дефендер.
И, как ни странно, Wrangler (у YJ и спереди и сзади рессоры).
Так-то.


И я таки повторяю свой вопрос - отчего большой расход всё время относят к недостаткам? По мне так это замечательно, большой расход - значит вряд ли хозяином этой машины был нищеброд, который на машине будет экономить, кроить и колхозить.

Цитировать
Сегодня смотрим эту Таху
Аккуратней с американскими дизелями, потому что с дизелями у них всё как у людей - секиса полно, цены космос.
Это если оно на самом деле с дизелем.
Записан
Drössle den Motor ab!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #71 : 05 Июня 2012, 13:53:15 »

неа, с народом общался кто раньше ездил на американцах. И перешёл на классику (крузак 80, патрол 60 кузов и т.п.) естественно с подготовкой, вплоть до выдёргивания лишних сидений  :D Я не маньяк мне это не близко.

Вот именно что не маньяк и тебе это не надо. Крузаки берут под трофи не за меганадежность, а за мех.коробку и простоту лифтовки + бОльшая прочность и неубиваемость передней зависимой подвески в режиме "только гОфно".
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #72 : 05 Июня 2012, 13:55:48 »


Аккуратней с американскими дизелями, потому что с дизелями у них всё как у людей - секиса полно, цены космос.
Это если оно на самом деле с дизелем.


Не, мы сегодня щупаем т.н. "K5 Blazer 3"  :D
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21983266-417c.html
199 л.с.  *yahoo*
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #73 : 05 Июня 2012, 14:10:54 »

мда. однако... потихоньку превратили темку в джиповый срач. :D я одного не пойму - вы на полном приводе, с блокировками, на зубастой резине - каждый день по Москве по пробкам рассекаете? регулярно наблюдаю подобных людей - и никак не могу понять, зачем? не, ну жил бы я в глухой деревне где-нибудь в мещерских лесах - вопросов не было. но мест где я бы мог засадить свой x3 по уши в ближайшей округе я не наблюдаю. только не надо говорить - щас найду. мне там делать нефиг. последний раз я загнал икса так что пришлось взять лопату это было зимой, перед домом и снега было столько что я умудрился сесть на пузо, мало того - я еще по этому месту раза три четыре взад-вперед прокатился, утоптал так сказать, и только после того как икс простоял там часика три, снежок подтаял, машина просела и легла на брюхо :)
честно, не понимаю кайфа. тот же гелик - при всех его достоинствах - всю душу вытрясет... а в говна запихивать машину ценой в сотку килобаксов - ну как-то странно, не? притом чтоб ее для реальных говен подготовить - надо еще сотку :) купил вон туже буханку или как ее - делику, если даже и утонет - не жалко :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Выбираю новую машину
« Ответ #74 : 05 Июня 2012, 14:16:18 »

Chevrolet K5/CUCV. В этом деле его ещё никто не переплюнул, даже этот их дефендер.
И, как ни странно, Wrangler (у YJ и спереди и сзади рессоры).
Так-то.

И я таки повторяю свой вопрос - отчего большой расход всё время относят к недостаткам? По мне так это замечательно, большой расход - значит вряд ли хозяином этой машины был нищеброд, который на машине будет экономить, кроить и колхозить.


кидай видео глянем чего там с вывешиванием
Вранглер не для бездорожья, а по камням прыгать делали. На сколько мне известно.

Не в деньгах счастье, а в правильном их распределении, если мозгов нет, можно вбухать много, а лучше от этого не станет или одно *censored* одинаково будет, как и с меньшими затратами, но с мозгами.
Меня не интересует нищеброд или олигарх котал, меня интересует, только непосредственное состояние объекта.
Нищеброд, как ты выразился иной раз себе в чём-то откажет, но на любимую последнее отдаст  ;)
Я для своих потребностей - не намерен кормить нефте/бензоколоночных магнатов и государство.
Вот когда на воде запустят в серию движок (мечты  ::) тогда и буду прожорливые машины смотреть)
И уж поверьте мне на слово. Приятно чёрт побери на одной заправке ездить 2,5 недели и не париться. 8л по трассе жрёт в пенсионер стайл стиле и в районе 10-12л в смешанном стиле. Минимум две недели не вижу заправок. До этого была бензинка, помнил о них  :D
Ну и джип в идеале дизель должен быть.

Вот именно что не маньяк и тебе это не надо. Крузаки берут под трофи не за меганадежность, а за мех.коробку и простоту лифтовки + бОльшая прочность и неубиваемость передней зависимой подвески в режиме "только гОфно".

Вот тут ты заблуждаешься, берут именно из-за надёжности проверенную временем оффроудчиками. Для тех целей, что ты описал достаточно рамной конструкции (уазы тоже лифтуют на ура и у них больше преимущества над другими - малый вес, но надёжность до первой лужи, образно говоря)

Энди это уже серьёзная тема, а не паркетник стайл  :D И не срач, а обсуждение. Джип он разный бывает. В моём понимании, это внедорожник, а не вседорожник.
Ну на серьёзной зубастой мало кто по городу катает, в основном на универсалах.
Каждому своё.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE