Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: вопрос по шлемам.  (Прочитано 22614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #60 : 27 Ноября 2011, 16:47:12 »

Хочу такой...
ББ на http://www.4-moto.ru/catalog/301/83316ae0-fbab-11df-a6f4-003048badbb7/ твой по моему со скидкой
не, не то... SHARK Evoline II хочу.
SHARK Evoline II
Если оплатить сегодня, то цена будет с доп скидкой 10% (последний день) идоставкой  примерно 12200 руб.
Если завтра и далее, то цена с доставкой получается 13 700 руб.

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec51fb7ed986/?ViewAction=View&ObjectID=9048581&Page=2
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #61 : 27 Ноября 2011, 19:36:20 »

SHARK Evoline II
Если оплатить сегодня, то цена будет с доп скидкой 10% (последний день) идоставкой  примерно 12200 руб.
Если завтра и далее, то цена с доставкой получается 13 700 руб.
зачем вам это стремная пластмасса, за такие деньги из Штатов можно заказать отличный шлем Шой Квест.
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #62 : 27 Ноября 2011, 21:31:34 »

SHARK Evoline II
Если оплатить сегодня, то цена будет с доп скидкой 10% (последний день) идоставкой  примерно 12200 руб.
Если завтра и далее, то цена с доставкой получается 13 700 руб.
зачем вам это стремная пластмасса, за такие деньги из Штатов можно заказать отличный шлем Шой Квест.
Я предпочитаю "открывашки" - мне в них на порядок удобнее. А интеграл из-за четырехглазости как раз таки не удобен.
Многие марки перепробывал и следующий буду покупать Шуберт и тоже "flip up".
А вообще если не носишь очки, то однозначно надо полнлценный шлем покупать - он безопаснее, легче и менее шумен из-за своей конструкции.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #63 : 27 Ноября 2011, 21:47:29 »

зачем вам это стремная пластмасса, за такие деньги из Штатов можно заказать отличный шлем Шой Квест.
Я предпочитаю "открывашки" - мне в них на порядок удобнее. А интеграл из-за четырехглазости как раз таки не удобен.
Многие марки перепробывал и следующий буду покупать Шуберт и тоже "flip up".
А вообще если не носишь очки, то однозначно надо полнлценный шлем покупать - он безопаснее, легче и менее шумен из-за своей конструкции.

Дык это же не интеграл - я так понимаю что у него челюсть немного выдвигается или полностью снимается. Это вроде как неполноценный флипап. Никакого облегчения не дает. А выглядит ужасно :)
Шуберт что-то негуманно дорого. Ща обьявили новый Шой Неотек, посмотри его. Судя по спекам учли все недостатки Мультитрека плюс обновили дизайн
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #64 : 27 Ноября 2011, 23:34:27 »

зачем вам это стремная пластмасса, за такие деньги из Штатов можно заказать отличный шлем Шой Квест.
Я предпочитаю "открывашки" - мне в них на порядок удобнее. А интеграл из-за четырехглазости как раз таки не удобен.
Многие марки перепробывал и следующий буду покупать Шуберт и тоже "flip up".
А вообще если не носишь очки, то однозначно надо полнлценный шлем покупать - он безопаснее, легче и менее шумен из-за своей конструкции.

Дык это же не интеграл - я так понимаю что у него челюсть немного выдвигается или полностью снимается. Это вроде как неполноценный флипап. Никакого облегчения не дает. А выглядит ужасно :)
Шуберт что-то негуманно дорого. Ща обьявили новый Шой Неотек, посмотри его. Судя по спекам учли все недостатки Мультитрека плюс обновили дизайн
Про Шарк Эволайн писали, что он сертифицирован по двум стандартам:
как полный шлем (интеграл) и как открытый. Типа первый в мире такой. Но с этими стандартами не все так просто: есть какие то европейкие,американские и т.п.
Да и челюсть на нем не снимается, а почти полностью на шарнире на затылок задвигается.

Кстати говоря, многие наверняка замечали что врорде бы одинаковые по размеру шлемы сидят на башке по разному. Дело в том, чо у разных производителей или даже моделей внутренняя форма может отличаться.
Где-то встречал субъектиную клссификацию шлемо по внутренней форме. Использовалось порядка пяти градаций: от приплющенного по бокам, через полностью круглый и приплющенного спереди и сзади. Ну различные шапки по этой классификации сведены в табличку.
Вообще перемерял все что у нас из открывашек продается: комфортно на мою голову только Nolan, Caberg и Sсhuberth сели. При рассматривал только модели с внутренним солнцезащитным шитком.
У Nolan щиток с конструктивным браком и может на кочке самопроизвольно открыться - ощещения непере и на 130 км. Поэтому нах.
Caberg Синтези (нынешний шлем) - в общем неплохо, но на отрезке 120-140 свистит. Поначалу даже останавливался, так как казалось что неисправность мота.
Шуберт, хоть и самый дорогой, но по отзывам самый тихий  и вроде косяков у него не замечено.
Будем посмотреть, когда завладею.



Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #65 : 03 Февраля 2012, 19:11:40 »

Вопрос уже в тему - что скажете вот про это?  MARUSHIN 779 BIOMECH и MARUSHIN 778 TIGER2 на луисе счас можно прикупить... но так как я ничего в них не смыслю хочу послушать совета... да и по размеру, как я понимаю они все разные и я должен померить именно марушин, и понять что есть XXL или L? Заранее спасибо, может еще чего посоветуете из шлемов/курток.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #66 : 03 Февраля 2012, 19:15:51 »

может еще чего посоветуете из шлемов/курток.
Назначение, предполагаемый бюджет?
А то вдруг ты хочешь бюджетный туринговый текстиль, а тебе сейчас как понасоветуют топовых нераздельных комбезов.
Записан
Drössle den Motor ab!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #67 : 03 Февраля 2012, 19:20:43 »

Вопрос уже в тему - что скажете вот про это?  MARUSHIN 779 BIOMECH и MARUSHIN 778 TIGER2 на луисе счас можно прикупить... но так как я ничего в них не смыслю хочу послушать совета... да и по размеру, как я понимаю они все разные и я должен померить именно марушин, и понять что есть XXL или L? Заранее спасибо, может еще чего посоветуете из шлемов/курток.
По поводу шлемов, мерий обязательно, скорлупа у разных производителей разная. Ну а если у тебя вдруг XXL , то на них скидки обычно большие и можно заказать еще дешевле. Впринципе у производителей есть таблица соответствия размеров. У Shoei например L - 59-60 см окружность головы. Но все равно это еще не показатель. Так как головы разные (овальные, круглые ...).
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #68 : 03 Февраля 2012, 19:25:00 »

может еще чего посоветуете из шлемов/курток.
Назначение, предполагаемый бюджет?
А то вдруг ты хочешь бюджетный туринговый текстиль, а тебе сейчас как понасоветуют топовых нераздельных комбезов.

не не...мне обычную куртку,типа вот этой http://www.louis.de/_10b871e0a892a05508ad0d79bbc893fc9f/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=207096 сам 175 рост, 90 вес,размер 52-54...вот и смотрю счас на все... про шлемы понял, спасибо,буду мерить :) понять бы где это в Казани сделать...Назначение в основном город, начинаю ездить в этом году первый сезон, поэтому вряд ли "задувание на 160 км/ч" мне грозит,хотя черт его знает... поэтому для повседневного использования езды по городу+трасса до дачи и взад 100 км. БЮджет.... ну судя по Луису, если получиться, можно серьезно сэкономить :) там и цельную кожанную можно довольно дешево купить, не говоря уж о комбинированных вариантах
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #69 : 03 Февраля 2012, 20:30:11 »

Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #70 : 09 Февраля 2012, 16:13:10 »

Кто катает в марушине? померил шлемы lazer, голова оказалась 59-60 см, по спецификации lazer это размер "L", есть где нить таблица размеров марушиновских шлемов?
заранее спасибо
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #71 : 09 Февраля 2012, 17:05:18 »

В общем пока думал и искал - все уже закончилось:( заказал вот такой - http://www.louis.de/_10c081f03a522e8761a9f9d9e896cd210c/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=837&list_total=190&anzeige=0&page=0&artnr_gr=504009, оплатил картой... жду....
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #72 : 11 Февраля 2012, 16:18:38 »

а ШЛЕМЫ в принципе разнашиваются? Со временем на голове они свободней сидят?  ???
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

PsiH

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
    • XJR 1200
    • Волгоградская обл.
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #73 : 11 Февраля 2012, 16:55:48 »

Я где то читал, что шлем надо брать на размер меньше а то и полтора.У них внутренности обминаются и они становятся как раз.Во всяком случае так писали на самом деле хз.У меня MDS старый.Это бюджетка AGV помойму.так он обносился вобще мне на два размера больше стал.
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: вопрос по шлемам.
« Ответ #74 : 11 Февраля 2012, 17:04:13 »

Я где то читал, что шлем надо брать на размер меньше а то и полтора.У них внутренности обминаются и они становятся как раз.Во всяком случае так писали на самом деле хз.У меня MDS старый.Это бюджетка AGV помойму.так он обносился вобще мне на два размера больше стал.
Дык вот и я думаю. Продавать мне свой AFX. Или же посмотреть в течении сезона. Глядишь и разноситься :)
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE