Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Красота  (Прочитано 276160 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Красота
« Ответ #615 : 22 Ноября 2012, 15:32:31 »

вот хоть убейте - не возбуждают меня эти кафе рейсеры

Меня тоже  :D
У меня всё время складывается впечатление, что собрали из чего смогли найти. Савок напоминает, когда собирали моты из чего смогли найти. У нас таких кафе-рейсеров по району "тьма" была у рокеров (байкерами их не называли).
ИМХО Прошу прощения, если кого глубоко затронул  :) *drink* Но всегда смотрю на них, какие-то на мой взгляд они не законченные, то крыла нет, то труба вместо руля и т.д. .......
Наверно у меня сложился какой-то стереотип и его уже не разрушить  *repa* :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Красота
« Ответ #616 : 22 Ноября 2012, 17:26:34 »

Каферейсеры очень стильные мотоциклы. Нелегко, наверное, увидеть в них красоту. Примерно как с коричневыми ботинками... :)
Для повседнева такой бы не взял, а, вот, выпендриться на таком можно было б! :D
Первый, конечно, круче всех! Вложено в него больше всех, я думаю. И бак шикарный..
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Красота
« Ответ #617 : 22 Ноября 2012, 17:41:08 »

Если бы мне нравились кафе-рейсеры , то я выбрал бы третий .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Красота
« Ответ #618 : 22 Ноября 2012, 17:56:24 »

ИМХО это тоже самое, что кастрировать кота, т.е. из полноценной техники сделать сувенир
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Красота
« Ответ #619 : 22 Ноября 2012, 18:40:01 »

Во-во, техника интересна тогда, когда она способна что-то дать. А кафе-рейсер - это как велик с мощным мотором. Место занимает, толку никакого. Просто бессмысленная фантазия. А когда смысла нет, то и красота какая-то непривлекательная.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Красота
« Ответ #620 : 22 Ноября 2012, 18:47:13 »

В свое время кафешники очень даже многое могли, но теперь тягаться с технологиями им вряд ли по силам
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: Красота
« Ответ #621 : 22 Ноября 2012, 18:52:28 »

Дбрый день коллеги! я конечно не фанат кафе ;D но могу поспорить c тем что они че-го то дать не могут!
 двиг тот-же подвеска та-же, облегчён до изнеможения.
соответственно вопрос почему он не может дать и что именно он не может дать???

А вообще я лично за стриты :D
сейчас в гараже р6 стоит вот думаю на след год выкупать её у друга своего и делать делать и ещё раз делать.
 на счёт котов тоже вопрос спорный!!!
(если не кастрировать ему же хуже, а самок заводить потом задолбаешься котят раздавать)
из этого вывод собаки рулят!!! моё мнение опять же!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 19:49:20 от Svitok »
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Красота
« Ответ #622 : 22 Ноября 2012, 19:20:48 »

Вот и я тоже не понял... ???
Чего он не может дать, что может дать обычный классик например?

А сравнение с кострацией вообще сомнительно! :)
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Красота
« Ответ #623 : 22 Ноября 2012, 22:57:24 »

Так всё ж просто: быстрее 70 км/ч ехать на нём некомфортно, а быстрее 110 нереально из-за воздушного потока. Багажа никакого, управляемость снижена.
Записан

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: Красота
« Ответ #624 : 22 Ноября 2012, 23:35:07 »

Так всё ж просто: быстрее 70 км/ч ехать на нём некомфортно, а быстрее 110 нереально из-за воздушного потока. Багажа никакого, управляемость снижена.

Когда у меня коллекция мотиков будет, то как минимум 1 кафе-рейсер я заведу. Как единственный мот - слишком непрактично, но это ведь стиль определенный, неповторимый.

Кстати покупая хыжир люди тоже идут ради стиля на компромиссы. Можно было бы взять пластикового спорт-туриста, но это уже "не то".

XJR - это настоящий мотоцикл в своем первозданном проявлении. Я вот лично в нем ценю больше всего его огромный мотор, с настоящими ребрышками для охлаждения. И этим никто больше не может похвастаться.  ::)
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Красота
« Ответ #625 : 22 Ноября 2012, 23:55:48 »

Nekish ты не одинок... *friends* Согласен как и многие тут стоковый чок красавец!!!
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Красота
« Ответ #626 : 22 Ноября 2012, 23:58:56 »

XJR - это настоящий мотоцикл в своем первозданном проявлении. Я вот лично в нем ценю больше всего его огромный мотор, с настоящими ребрышками для охлаждения. И этим никто больше не может похвастаться.  ::)
Хорошо написано! Согласен с этим. К каферейсерам отношусь как и положено к ним относиться - как к кастомам. Красиво, необычно, но не функционально. Я конечно понимаю, что мотоцикл в глазах здравомыслящих людей, вообще не может быть практичным и функциональным, но для меня это так. Т.е. имея такой какферейсер, как на первом фото, я бы с удовольствием поставил его домой, ездить не стал бы.
Записан

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Re: Красота
« Ответ #627 : 23 Ноября 2012, 03:32:25 »

мотики эти функциональны соотвественно названию. для мегатуризма или овощи с дачи возить, конечно, не очень подойдет )) а вот днем ездить или на концерты-в кафе или по городу вечернему носиться с друзьями - то, что надо. мотик горожанина-самодостаточного эгоиста.

про двигатель и оригинальный дизайн соглашусь - хороши. но если говорить об этих вот переделках, то это интересные экземпляры. и очень стильные.

кстати, про скорость. встретила как-то на Ленинском пр. дяденьку на каферейсере на основе движка cb 750. одет был в тренч, модный костюм, классич ботинки, уморительный шлем "привет из 70х" и стильные мото-перчатки. вобщем, mods 21 века))  решили прокатиться вместе. оказалось, что ездит он оооочень быстро и ловко. поинтересовалась: "комфортно ли на такой скорости?" ответ: "для этого и катаюсь, чтобы хорошенько провериться да кофе выпить. ну и днем по работе, время экономлю". вот и вся идеология этого стиля))
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 03:45:37 от Brunetta »
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Красота
« Ответ #628 : 23 Ноября 2012, 03:44:49 »

О, тоже стильно!  :D

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 16:12:32 от МЕЛ »
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Красота
« Ответ #629 : 23 Ноября 2012, 03:55:08 »

одет был в тренч, модный костюм, классич ботинки, уморительный шлем "привет из 70х" и стильные мото-перчатки. вобщем, mods 21 века))  решили прокатиться вместе. оказалось, что ездит он оооочень быстро и ловко. поинтересовалась: "комфортно ли на такой скорости?" ответ: "для этого и катаюсь, чтобы хорошенько провериться да кофе выпить. ну и днем по работе, время экономлю". вот и вся идеология этого стиля))

Я прошлой осенью тоже заезжал в гости к одному кафе-рейсеру - как раз нашему XJR1300. Ну слово за слово между нами пацанами - спрашиваю, менял ли он масло-фильтр в этом году. Он говорит, не а зачем, он и масло уже пару лет как не менял - всё равно пробег-то маленький...  ;D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE