Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про дальнобой  (Прочитано 12103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Про дальнобой
« Ответ #30 : 18 Июля 2016, 20:12:43 »

Прежде чем перейти к негативу, отмечу ещё позитива. Порадовал китайский нафигатор. Знает очень много, за исключением некоторых просёлков, не смотря на то, что карты шились в китае. Немного раздражает прошивка в милях. И в настройках нет метрических единиц. Ну, для образования хорошо, сейчас визуально вижу как выглядят мили и футы ))). Шлем порадовал, немецкий бренд, собранный в китае. По шуму и вентиляции вполне норма. Убедился в надёжности и кондовости уамананского инженеринга. Реально неубиваемый мот. Про косяки вылезшие в дороге чуть ниже.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Про дальнобой
« Ответ #31 : 18 Июля 2016, 20:32:26 »

Из косяков. Переодически стрелка тахометра начинает плясать как сумасшедшая. Думаю замокли или разболтались разъёмы в фаре. Под дождём пришлось проехать километров 200... Надо порыться, или может кто знает в чём причина?. Иногда перестаёт работать индикатор левого поворотника. Неудобно. Но это мой колхоз... Сам чёта не докрутил. Иногда начинают клацать клапана. На малых перегонах этого не было. А вот цепь маслонасоса стала греметь реже. Распидорасилась видать ))). В дороге сгорела моя система облегчённого пуска, притом просто так, на ходу. Релюху ставил радиотехническую, автомобильная в приборку не лезла по габаритам. Пришлось в пути рыть проводку и возвращать всё к стоку. Без фары то не поедешь ))) Хорошо, я подозревал такой исход, и всё делал на штатных разъёмах, провода не резал )).
Общий итог - мот в стоке не круизный. Без напряга можно проехать километров 300 в день. Причины: Первое седло. Промежность натёрло так, что до сих пор горит ))) Второе - геометрия руля. Ехать с прямой спиной, руки вытянуты до упора, очень устают кисти. Если сгибать в локтях, принимаешь более имбрионную посадку, спина устаёт. Двигать руль смысла нет, становится ближе, но ниже. Т.е. хрен редьки не слаще )) . Ну, и жестковат он для дальнобоя, особенно для наших дорог с ловушками ))). В общем, для путешествий надо ставить высокий ветровик, высокий руль, и думать что-то с седлом, ибо кирпич не вариант вааще...
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Про дальнобой
« Ответ #32 : 18 Июля 2016, 20:49:58 »

Стрелка тахометра прыгает, это нужно отрегулировать датчик на карбах. Мне кажется это из-за него, но не уверен.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Про дальнобой
« Ответ #33 : 18 Июля 2016, 20:56:31 »

Стрелка тахометра прыгает, это нужно отрегулировать датчик на карбах. Мне кажется это из-за него, но не уверен.
О, спасибо! Хорошая инфа. Надо подумать в этом напралении. Потому что связь с бензином прослеживается. Сразу после заправки, с полным баком не прыгает. Видать напор большой топлива, всё наполняется как положено и всё работает. А краник у меня хреново работает, и подссыкает и пропускает не очень, особенно с пустеющим баком...
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Про дальнобой
« Ответ #34 : 18 Июля 2016, 21:05:58 »

По поводу спины и рук. Нужно больше газа  ;) (110-130 км\ч) тогда "ляжешь на поток".
Записан
Снова в деле :)

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Про дальнобой
« Ответ #35 : 18 Июля 2016, 21:25:02 »

По поводу спины и рук. Нужно больше газа  ;) (110-130 км\ч) тогда "ляжешь на поток".
Да спина это терпимо.... Самый попандос - это седло.... Когда ляжки натрёщь, хоть ложись на поток, хоть вообще на бак укладывайся (я так и делал последние километры ))) ), блин, боль в жопе заглушает все другие сентенции  :D.
Кстати, уже у питера, в районе Луги (около 100 км до питера), началась жуткая прабка. Всего один ряд и на нём 2 машины в притирку. И вспомнился мне один пиндусовский фильм. Там мегаполис эвакуировался толи от иноплатиан, то ли от атомной войны... И показывают хайвэй с высоты. Пробка жуткая, машины в навалку стоят... И полностью пустая встречка  *facepalm645*  *wall*... Вот думаю, пиндосы тупорылые, и тут про ПДД не забыли, на краю жизни  ;D )). И, в общем забыл о своём законолюбии, Выехал через 2-ю сплошную на встречку, и как Тринити, уклоняясь от встречных машин.... Думаю 2-3 часа сэкономил ))) . Самое удивительное, что ментяра, который стоял там, пытался помочь водителям, показал мне большой палец вверх ))). Ну, может я просто такой красивый, х.э. Но мне показалось что он подумал что я молодец )))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Про дальнобой
« Ответ #36 : 18 Июля 2016, 21:30:30 »

Самый попандос - это седло....
Седло - это норма, почти на любом моте на 300+ км начинает отваливаться, хотя немного смягчает ситуацию гель, бак или диван а ля голда. Но позже это проходит и зад становится крепче  :D
Записан
Снова в деле :)

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Про дальнобой
« Ответ #37 : 18 Июля 2016, 21:35:50 »

Самый попандос - это седло....
и зад становится крепче  :D

 ;D )))) Вселяет надежду на будущие дальняки )))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Про дальнобой
« Ответ #38 : 18 Июля 2016, 22:13:21 »

Седло норм, ветровик не ставил, катался далеко, 300 км вполне коротенький маршрут.. Недаром железную жопу дают за 1000 миль в сутки.. *ded*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Про дальнобой
« Ответ #39 : 18 Июля 2016, 22:27:40 »


 Самый попандос - это седло.... Когда ляжки натрёщь, хоть ложись на поток, хоть вообще на бак укладывайся (я так и делал последние километры ))) ), блин, боль в жопе заглушает все другие сен)
В стрингах в дальняк не езди  :D
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Про дальнобой
« Ответ #40 : 18 Июля 2016, 23:45:43 »

 :D :D :D
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Про дальнобой
« Ответ #41 : 19 Июля 2016, 01:32:09 »

Цитировать
всё сгоревшее в поле улетело )))).
А потом удивляемся почему в дерьме живем.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Про дальнобой
« Ответ #42 : 19 Июля 2016, 01:33:59 »

Советую 3d сетку на седло - в дождь зад не мокнет , в жару не потеет и расстояния преодолеваются комфортнее - типа массаж эффекта  :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Про дальнобой
« Ответ #43 : 19 Июля 2016, 01:36:34 »


 Самый попандос - это седло.... Когда ляжки натрёщь, хоть ложись на поток, хоть вообще на бак укладывайся (я так и делал последние километры ))) ), блин, боль в жопе заглушает все другие сен)
В стрингах в дальняк не езди  :D
Твоему совету последовали многие-видел тех кто их снял и повесил на номер  :D
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Про дальнобой
« Ответ #44 : 19 Июля 2016, 01:39:54 »

Стрелка тахометра прыгает, это нужно отрегулировать датчик на карбах. Мне кажется это из-за него, но не уверен.
И цепь маслонасоса надо литолом смазать, а лучше солидолом или графиткой  ;)
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE