Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ищу машину с "автоматом"  (Прочитано 21189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
ищу машину с "автоматом"
« : 27 Августа 2012, 13:27:57 »

 Привет!
Вчера поссорился со своей "драгоценной" :(. Камень предкновения: ей нужна машина для поездок на работу. Так как с "механикой" она не дружит *ranting*, то наш авто ей не подходит. Предложила продать-я отказал. Денег на покупку нет, поэтому будет кредит. :'(
Предпочтения: Пежо 207 с "АВТОМАТОМ" б/у. Не сильно уставший, конечно. Цвет и комплектация особого значения не имеют. Рассмотрим и другие варианты.
Может кто продаёт? *friends*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #1 : 27 Августа 2012, 13:44:31 »

Да был бы автомат, проблем с поиском машины не было  :D :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #2 : 27 Августа 2012, 15:37:50 »

у меня хонда аккорд 5 2.2 втековый на автомате, как то продавал но потом передумал, лучше втека только mivec, а он стоит охохо)
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #3 : 27 Августа 2012, 16:08:00 »

добавлю немаловажный критерий 250-350 тыр. ну и не лимузин конечно(акорд великоват). что-то типо гольф класса или чуть меньше *repa*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #4 : 28 Августа 2012, 09:26:03 »

поаккуратнее с автоматом на пыжике!!! Покури форумы по ним . Когда искали пежо 407 , отказались от вариантов с автоматом , так как в основном везде стоял L4 ( если не ошибаюсь) , а об этой коробке отзовы были нехорошие
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #5 : 28 Августа 2012, 11:40:46 »

Спасибо! знаю. Я пыживод уже не первый год :D
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #6 : 28 Августа 2012, 12:14:51 »

Так как с "механикой" она не дружит *ranting*
По моему скромному мнению, не умеешь ездить с "кочергой" - не умеешь ездить. Научиться будет дешевле покупки (обслуживания, заправки, налога, резины, гаража\парковки) второго авто, да и полезней, т.к. с этим приходит некоторое представление о работе машины.  ???
Кидаться в меня ничем не надо, мнение свое ни кому не навязываю.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #7 : 28 Августа 2012, 13:11:52 »

Так как с "механикой" она не дружит *ranting*
По моему скромному мнению, не умеешь ездить с "кочергой" - не умеешь ездить. Научиться будет дешевле покупки (обслуживания, заправки, налога, резины, гаража\парковки) второго авто, да и полезней, т.к. с этим приходит некоторое представление о работе машины.  ???
Кидаться в меня ничем не надо, мнение свое ни кому не навязываю.

Лёха (ЧД) На автомате в городе комфортно.
Я не любитель автоматов (по обслуживанию/ремонту), но периодически катаюсь на них, в пробках кайф - как на троллейбусе  :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #8 : 28 Августа 2012, 13:25:31 »

я о плюсах автомата и не спорил. Просто считаю что каждый водитель авто обязан хорошо уметь ездить на механике.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
    • XJR 1300
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #9 : 28 Августа 2012, 14:43:44 »

Так как с "механикой" она не дружит *ranting*
По моему скромному мнению, не умеешь ездить с "кочергой" - не умеешь ездить. Научиться будет дешевле покупки (обслуживания, заправки, налога, резины, гаража\парковки) второго авто, да и полезней, т.к. с этим приходит некоторое представление о работе машины.  ???
Кидаться в меня ничем не надо, мнение свое ни кому не навязываю.

Ты это попробуй женщине доказать... я пробовал - без мазы.
Записан
Suum cuique.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #10 : 28 Августа 2012, 16:22:39 »

Давно уже придумали надежные автоматы. На фоне современных пластиковых машин,они такими кажутся) А еще бывают экономичные,да...

Хотя, мне только одна с автоматом понравилась- Тоета Марк. Прулька,правда, но за 200тр можно найти в годном стостоянии и хорошим фаршем)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #11 : 28 Августа 2012, 16:31:53 »

я о плюсах автомата и не спорил. Просто считаю что каждый водитель авто обязан хорошо уметь ездить на механике.

ИМХО
не согласен в отношении кат.В (если это не профессия) Отличие обывателя и профессионала в том, что профессионал, должен уметь/быстро адаптироваться к любой машине, а обывателю в этом нет необходимости.
Считаю каждый обязан ездить хорошо, только на том на чём ездит. И знать особенности/габариты конкретной машины. Именно для этого (и конечно же для дополнительного сбора) сейчас разъединили категорию на автомат и не автомат. Это же не профессионал (не профессия). Вот я выбрал это как профессию, поэтому имею все категории, кроме ЕкД. Автобусы тоже есть и с механикой и автоматом и когда я сдавал на кат.Д я выбрал с автоматом, потому как ни разу не был на практике и мне проще было не замарачиваться с переключением, а сосредоточить всё внимание на выполнение элементов. И то захлох на развороте, а как заводить не знал  :D , показал как заводить инструктор и сняли баллы за площадку.

Тебе сейчас дай китайский мот с переключением передач вниз и сразу в город, осилишь? или с другой развесовкой/габаритами. Так же и она, ей будет тяжело, а какой смысл ей мучится, каждый хочет получать от процесса удовольствие.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #12 : 28 Августа 2012, 17:22:22 »

Тебе сейчас дай китайский мот с переключением передач вниз и сразу в город, осилишь? или с другой развесовкой/габаритами. Так же и она, ей будет тяжело, а какой смысл ей мучится, каждый хочет получать от процесса удовольствие.
По поводу китайского мота, уже успел себя проверить. Возил товарища в мотосалон на его мопедке мот покупать, потом на ней его сопровождал. Совершенно спокойно адаптировался к такой коробке.
С развесовкой и габаритами тоже не сложно, потому как есть некоторый опыт, пусть и не особенно большой.
Относительно же умения водить с кочергой, мнения своего не изменю. Вот едите вы пассажиром и тут водителю становится плохо. До больницы всего пару км, но вот незадача.. машина то с механикой..

По теме: можно посмотреть киа пиканта, хёндай гетц, ниссан микра. Из нормальных (в размерах) недорогих машин с автоматом можно глянуть киа спектра
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #13 : 28 Августа 2012, 17:31:59 »

С развесовкой и габаритами тоже не сложно, потому как есть некоторый опыт, пусть и не особенно большой.
Относительно же умения водить с кочергой, мнения своего не изменю. Вот едите вы пассажиром и тут водителю становится плохо. Добольницы всего пару км, но вот незадача.. машина то с механикой..

А на автобусе, как быть или в метро?
Каждый должен заниматься своим делом.
А если ты на этой машине ни разу ни ездил? и габариты не чувствуешь и попадаешь (тьфу три раза) в аварию, кто вам двоим поможет?
Она на права сдала (ну если только не в наше время на автомате), значит в таком случае потихоньку доедет, 10 раз захлохнет, но доедет. Или тачку поймает или .... по ситуации......
всё больше не флудю здесь. Лёха (buba) сорри.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #14 : 28 Августа 2012, 17:46:15 »

я тока за! *good2*
флудите наздоровье! тем самым тема вверх! А насчёт доказать жене- Люмен прав. не вариант. Женская ЛОГИКА , мать её еТи. *bue*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE