Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ищу машину с "автоматом"  (Прочитано 21447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #75 : 29 Ноября 2012, 19:13:07 »

Краш тест как ни странно у него очень даже хороший. Это уже давно известно. В принципе Грэйтвол на данный момент по отзывам самый качественный и надежный китай, который дорабатывает, улучшает и внедряет. В общем по отзывам качество растет, а за ним соответственно и цена. Напоминает появление Хёндай в России.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #76 : 29 Ноября 2012, 19:15:40 »

молчу сейчас про двойное сцепление, так как не о нем речь.Или о нем тоже?  :)

как же меня задолбали машины с 7-ст. DSG :D

Так как автомат будет иметь проблемы с очень высокой долей вероятности. На новых-другой разговор.

очень распространенное заблуждение. + по ремонту автомат чаще всего дешевле в ремонте выходит, чем механика ???
+100500
толь вопрос чем 7 ступки утомили?
Скрывать не буду, пробовать пробовал, а прям чтобы ездить - не ездил. В любом случае кочерга привычней.
з.ы. хочу машинку с ABS  :(
оооо малыш да ты на более менее нормальных машиных даже не ездил, а советуешь фигню. ;D *friends* *podzatylnik*
Никому вроде не советовал ничего, только мнение свое высказал.
Ну тут как посмотреть. Ездить и владеть, чуточку разные вещи  :)
не брат ездить и владеть очень смежные параметры! т.к на чужой ты жарить не будешь так как на своей, если конечно не быть эгоистом
Я довольно спокойный водитель, я и на своей не жарю. И на мотоцикле тоже не жарю. И пешком хожу тоже спокойно))
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #77 : 29 Ноября 2012, 19:17:36 »

Ну коробки на моей памяти ни разу не меняли (3 года работаю с vw), а вот сцепления и блоки мехатроник - расходный материал. В этом году гарантию на коробку продлили до 5 лет.
Ссылка по теме, если интересно - http://dsg7.com/
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #78 : 29 Ноября 2012, 19:31:53 »

Вот кстати да, раз уж тут тема про автомобили.
Кто что скажет про Great Wall Hover? Вроде хвалят, вроде ездит и вроде не ломается.
Немного проехался на этом автомобиле. Один знакомый взял себе. Машина 2009 г. Машина понравилась. По сути джип нормальный. Посадка за рулем чем то напомнила девятку. По грязи и бездорожью едет уверенно, раздатка присутствует. Знакомый по уши доволен, поездил на многих марках. Китай уже нормальный. Смотреть давнишние краш-тесты и об уждать по ним автомобили нынешних времен, наверно, не правильно. Сам езжу на чери бонус, мне нравится. Косяков нет. Если крашь-тест посмотреть, тоже достойный. А так ховер вполне хороший автомобиль, вот  только цена уж очень не хорошая стала.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #79 : 29 Ноября 2012, 19:47:47 »

Вот кстати да, раз уж тут тема про автомобили.
Кто что скажет про Great Wall Hover? Вроде хвалят, вроде ездит и вроде не ломается.
Немного проехался на этом автомобиле. Один знакомый взял себе. Машина 2009 г. Машина понравилась. По сути джип нормальный. Посадка за рулем чем то напомнила девятку. По грязи и бездорожью едет уверенно, раздатка присутствует. Знакомый по уши доволен, поездил на многих марках. Китай уже нормальный. Смотреть давнишние краш-тесты и об уждать по ним автомобили нынешних времен, наверно, не правильно. Сам езжу на чери бонус, мне нравится. Косяков нет. Если крашь-тест посмотреть, тоже достойный. А так ховер вполне хороший автомобиль, вот  только цена уж очень не хорошая стала.

Содрали с Исузу Аксиом. И цену подняли, совершенно не обосновано. Не утверждаю, я так думаю - Металл, как был китайский, как консервная банка, так и остался. Первые авто, кто покупал, очень быстро сливали (причину не знаю, наблюдения по авто ру. Я тогда тоже хотел взять. Нравится мне Аксиом, ураган аппарат)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #80 : 29 Ноября 2012, 19:49:00 »

Ну коробки на моей памяти ни разу не меняли (3 года работаю с vw), а вот сцепления и блоки мехатроник - расходный материал. В этом году гарантию на коробку продлили до 5 лет.
Ссылка по теме, если интересно - http://dsg7.com/
работал в салоде Шкода в мажоре около года так вот 7 ступней поменяли штуки 3 ремкомплект сцепление реально каждая вторая машина.
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #81 : 29 Ноября 2012, 19:51:28 »

из этих машин нормальный только санг ёнг Кайрон на остальное без слёз не взглянешь.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #82 : 29 Ноября 2012, 20:31:08 »

из этих машин нормальный только санг ёнг Кайрон на остальное без слёз не взглянешь.
Вот только Санг ёнг, на сколько мне известно, кореец  ???
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #83 : 29 Ноября 2012, 21:03:36 »

Азиат - а я к ним отношусь ко всем одинаково...
Я и не писал что китаец ;)
это единственная Машина - а не подобие среди их мусора
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #84 : 29 Ноября 2012, 21:04:17 »

у нас уаз хантер лучше даже чем китайцы ваяют свои коляски
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #85 : 29 Ноября 2012, 21:15:36 »

у нас уаз хантер лучше даже чем китайцы ваяют свои коляски
Про них часто вот так говорят: "Уаз по характеристикам прочности, толщины металла и проходимости вообще вне конкуренции, но перевозка в нем людей конструкторами предусмотрена не была."
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
    • XJR 1300
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #86 : 29 Ноября 2012, 21:32:20 »

Звонок в магазин:
- Скажите у вас есть ксенон к Грейтволу?
- Да, 500 рублей.
- А чего это так дешего то, небось гамно какое нить китайское ?
Записан
Suum cuique.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #87 : 29 Ноября 2012, 21:33:53 »

у нас уаз хантер лучше даже чем китайцы ваяют свои коляски
Про них часто вот так говорят: "Уаз по характеристикам прочности, толщины металла и проходимости вообще вне конкуренции, но перевозка в нем людей конструкторами предусмотрена не была."
;D ;D ;D
Звонок в магазин:
- Скажите у вас есть ксенон к Грейтволу?
- Да, 500 рублей.
- А чего это так дешего то, небось гамно какое нить китайское ?
;D ;D ;D
Записан

Lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
    • XJR 1300
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #88 : 29 Ноября 2012, 21:36:04 »

А вообще бери Хонду. Очень надежная. Выбери что б в цену уложился. В пределах 300к возьми CRV. Для наших дорог и метелей самое оно.
Записан
Suum cuique.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #89 : 29 Ноября 2012, 21:46:54 »

Вот кстати да, раз уж тут тема про автомобили.
Кто что скажет про Great Wall Hover? Вроде хвалят, вроде ездит и вроде не ломается.
Немного проехался на этом автомобиле. Один знакомый взял себе. Машина 2009 г. Машина понравилась. По сути джип нормальный. Посадка за рулем чем то напомнила девятку. По грязи и бездорожью едет уверенно, раздатка присутствует. Знакомый по уши доволен, поездил на многих марках. Китай уже нормальный. Смотреть давнишние краш-тесты и об уждать по ним автомобили нынешних времен, наверно, не правильно. Сам езжу на чери бонус, мне нравится. Косяков нет. Если крашь-тест посмотреть, тоже достойный. А так ховер вполне хороший автомобиль, вот  только цена уж очень не хорошая стала.

Содрали с Исузу Аксиом. И цену подняли, совершенно не обосновано. Не утверждаю, я так думаю - Металл, как был китайский, как консервная банка, так и остался. Первые авто, кто покупал, очень быстро сливали (причину не знаю, наблюдения по авто ру. Я тогда тоже хотел взять. Нравится мне Аксиом, ураган аппарат)
Металл на этих машинах не наш, это уже радует. Наш металл полное г. То что консервная банка (я так понимаю на ощупь), так сейчас практически все машины такие "мягкие", чтоб сила удара гасилась при сминании, а "капсула" оставалась целой.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE