Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ищу машину с "автоматом"  (Прочитано 21446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #90 : 29 Ноября 2012, 21:49:19 »

из этих машин нормальный только санг ёнг Кайрон на остальное без слёз не взглянешь.
Вот только Санг ёнг, на сколько мне известно, кореец  ???
внесу и свои пять копеек, не судите строго за имхо.саньЁнг кореец да,собирается у нас потроха его эт мерседэс снятый с производства НО качество ниразу не мэрсовское на порядок хуже.А по поводу подобных изделий из поднебесной-гумно в нарядном фантике,с которыми ну ни кому не посаветую связыватся в виду того что часто сталкиваюсь с эксклюзивными неисправностями на этих изделиях(работаю в автосервисе)например недавно ковырял чери амулет с утечкой масла с двс(слизан к стати с гольф3если не ошибаюсь) и неповерите вытекала жижа через ПРОДОЛЬНУЮ трещину колен.вала. :oкак она образовалась и вал не развалился-эт загадка не только для меня до сих пор.но есть и удачные экземпляры,парнишка на грейт вол сэйлоре джип длинный такой насилует его как могёт а он все ехает и ехает...(слизан силовой агрегат и кпп с мицубы)меняет расходники уже пробег за 200тыс.чудеса :D
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #91 : 29 Ноября 2012, 21:52:06 »

у нас уаз хантер лучше даже чем китайцы ваяют свои коляски
УАЗ Хантер лучше, ну честно говоря рассмешил! Металл хоть и толстоват, но на новой машине ржа уже. Брали на фирму нового хантера. Салон как был у 31512, так и остался, постоянна печка горячим дует, стёкла хрен сдвинешь. Добавили только гур, и замок зажигания с переключателями дворников на руль. Машина должна была идти из москвы в Сыктывкар, доехала только до Н.Н. Рассыпалась коробка. Это вообще пиз..ц. По мне уж лучше китай, чем наше.
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #92 : 29 Ноября 2012, 21:52:55 »

 про китайцев: у меня на днях у стартера разлетелся купол... Стартер был китайский. И какого там был качества металл остается только гадать. Купил восстановленный родной французский-даже на вид чувствуется разница...
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #93 : 29 Ноября 2012, 21:57:04 »

про китайцев: у меня на днях у стартера разлетелся купол... Стартер был китайский. И какого там был качества металл остается только гадать. Купил восстановленный родной французский-даже на вид чувствуется разница...
Ну тут соглашусь, когда берёшь китайские запчасти на другой автомобиль, то рулетка ещё та. Можно взять хороший китай (официальный), а можно нарваться и на подделку. На моей машине родные масляные фильтра, ужас полный, все ссуться. А вот ходовку недавно менял, поставил перед каябу, зад сакс, так вот на родных лучше было, сейчас опять пробил амморты буду уже обратно китайские ставить.
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #94 : 29 Ноября 2012, 21:59:46 »

согласен полностью. Чем хуже детали, которые штампуют на хайме, к примеру. При соблюдении технологий бмв...
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #95 : 29 Ноября 2012, 22:02:25 »

из этих машин нормальный только санг ёнг Кайрон на остальное без слёз не взглянешь.
Вот только Санг ёнг, на сколько мне известно, кореец  ???
внесу и свои пять копеек, не судите строго за имхо.саньЁнг кореец да,собирается у нас потроха его эт мерседэс снятый с производства НО качество ниразу не мэрсовское на порядок хуже.А по поводу подобных изделий из поднебесной-гумно в нарядном фантике,с которыми ну ни кому не посаветую связыватся в виду того что часто сталкиваюсь с эксклюзивными неисправностями на этих изделиях(работаю в автосервисе)например недавно ковырял чери амулет с утечкой масла с двс(слизан к стати с гольф3если не ошибаюсь) и неповерите вытекала жижа через ПРОДОЛЬНУЮ трещину колен.вала. :oкак она образовалась и вал не развалился-эт загадка не только для меня до сих пор.но есть и удачные экземпляры,парнишка на грейт вол сэйлоре джип длинный такой насилует его как могёт а он все ехает и ехает...(слизан силовой агрегат и кпп с мицубы)меняет расходники уже пробег за 200тыс.чудеса :D
Тут действительно как повезёт, амулеты были разной сборки, родной китайской сборки, калининградской и ещё гдето. Так вот самые ужасные были нашей сборки. У родственника в Липецке амулет уже лет 8 гоняет, только расходники. Вот и удивительно тоже. А у меня раньше нексия была, вроде как считалась самой надёжной из бюджетных авто, так вот пососала из меня в самом начале владения нехило.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #96 : 29 Ноября 2012, 22:04:38 »

А вот вопрос к заводчику темы. Вроде собирались брать пыжа 206 с АКПП, почему передумали, я своей жене взял, ездит довольная аж вижжит как поросёнок!  :D
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #97 : 29 Ноября 2012, 22:05:33 »

согласен полностью. Чем хуже детали, которые штампуют на хайме, к примеру. При соблюдении технологий бмв...
Мне кажется абсолютно ни чем.  ???
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #98 : 29 Ноября 2012, 22:11:56 »

Вставлю свои семь копеек :Dкак владелец Chery Fora A520 :D
Сравнивать китайские машины с нашими или  корейскими или американскими смысла нет.Во первых в Китае есть разные производители,во вторых моделей и модификаций много.На форумах полно срача на эту тему.Я для себя выделил три момента во мнениях
-если сломалась китайская машина-то сломалось китайское говно
-если сломалась наша машина-а чего вы хотели-зато она проще и дешевле
-если сломалась иномарка известного бренда-ничего страшного-это редкость
Машиной я доволен-между ней и нашими механическими ТС огромная пропасть,как собственно такая же пропасть между ней и например Хёндэ :D
Записан
Мапеды починяю

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #99 : 29 Ноября 2012, 22:12:13 »

вспомнил!как говорит мой напарник покупка кэтайца это русская рулетка тока не с одним патроном в пустом барабане,а с одним отсутствующим патроном в полном барабане ;D
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #100 : 29 Ноября 2012, 22:14:56 »

вспомнил!как говорит мой напарник покупка кэтайца это русская рулетка тока не с одним патроном в пустом барабане,а с одним отсутствующим патроном в полном барабане ;D
Ну у них уже получилось ещё из барабана убрать 2 патрона! Шансы теперь выравниваются!  :D
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #101 : 29 Ноября 2012, 22:28:16 »

вспомнил!как говорит мой напарник покупка кэтайца это русская рулетка тока не с одним патроном в пустом барабане,а с одним отсутствующим патроном в полном барабане ;D
Ну у них уже получилось ещё из барабана убрать 2 патрона! Шансы теперь выравниваются!  :D
согласен,кэтайцы убирают патроны а,автотазовцы добавляют.ток недавно добавили грантой еще один :D
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #102 : 29 Ноября 2012, 22:32:53 »

вспомнил!как говорит мой напарник покупка кэтайца это русская рулетка тока не с одним патроном в пустом барабане,а с одним отсутствующим патроном в полном барабане ;D
Ну у них уже получилось ещё из барабана убрать 2 патрона! Шансы теперь выравниваются!  :D
согласен,кэтайцы убирают патроны а,автотазовцы добавляют.ток недавно добавили грантой еще один :D
По поводу гранты не знаю, а вот ларгус смотрел, даже протестдрайвил. Честно говоря понравилась, внутри всё рено, салон огромный, семиместка и самый задний ряд вполне сносный, примерно как в нексии на заднем сидении. Но вот на сколько будет качественной сборка? Может под предводительством рено-ниссан улучшится качество.
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #103 : 29 Ноября 2012, 22:38:07 »

внутри всё рено
ты сам ответил на вопрос почему же все сносно) А в гранте воняет пластик. Реально воняет так, что даже я с s перегородкой чувствую.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #104 : 29 Ноября 2012, 22:40:39 »

внутри всё рено
ты сам ответил на вопрос почему же все сносно) А в гранте воняет пластик. Реально воняет так, что даже я с s перегородкой чувствую.
Надо тоже для общего развития оттестдрайвить. А про пластик, когда камазы на фирму берём вот там огого запашок! Бошка через 10 минут просто раскалывается. Вот из чего его интересно делают? Прям вспомнил, аж тошно стало!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE