Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ищу машину с "автоматом"  (Прочитано 21445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #120 : 30 Ноября 2012, 16:57:34 »

полетел автомат, несколько месяцев стоял (на сервисе делали, через некоторое время снова полетела, сказали только замена),
Саш, я твоим постом подкреплю слова о том, что автоматы ну очень редко ломаются, а если уж случилась проблема, то стоить ее решение будет сущие гроши  :)  только придется на эти гроши поднакопить)
по теме:  hr-v нравится очень-стоит подешевле даже c-rv. И с виду интересный джип такой. Ценник гуманный вполне.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #121 : 30 Ноября 2012, 17:22:24 »

hr-v у коллеги был
Чисто субъективно, мне не нравится: внешний вид на мой вкус не очень, посадка в салоне и самое главное, как расположен глушак - поперёк! это мне напоминает таврию с их колёсами (не смогли придумать как разместить и слепили куда встал. Первый бордюр и опа  *bayan* ). Чисто дорожный паркетник. Имхо.

Автомат не люблю (иногда люблю, когда в пробке долго стою  :D ). Ремонт всегда дорогой, ещё ни разу не встречал, чтобы кто-то легко отделался. Механика вечная (по крайней мере у меня. На волге делал, больше ни на одной машине. Владение всех машин не менее трёх лет, кроме волги). Не напрягает.

АБС на авто не люблю (в идеале, если отключается кнопкой, тогда только в плюс). У меня не работает, если сделаю, то поставлю кнопку, чтобы отключать.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #122 : 30 Ноября 2012, 17:40:56 »

А вот вопрос к заводчику темы. Вроде собирались брать пыжа 206 с АКПП, почему передумали, я своей жене взял, ездит довольная аж вижжит как поросёнок!  :D
А какой пробег у вас, если не секрет?
Один чел(для меня его мнение авторитетно) сказал, что автомат на пыже расчитан на 80тыс... ???
Зато японок хвалил...
Не, Хонду и Тоёту не "потянем" по грошам...

Отпишусь немного в защиту французов.
Было аж три Пыжа:
- 307 (механника) брал новым в 2007 году проехал за два года 50 тыс. и продал приятелю. Он на ней ездит по стройке вместе с экскаваторами и Сканиями, то есть особо не жалеет. На сегодняшний день пробег 180 тыс. авто особых проблем не доставлял.
- 308 (автомат) брал для жены новым в 2010 году, за два года пробег 25 тыс. ни каких проблем, только плановые ТО. Сдали в Трейд-ин и в феврале этого года взяли:
- 3008 (механника) так как жена девять лет до этого проездила на автомате, боялась что будет долго привыкать к механнике.
Но адаптация прошла буквально за два дня. ( Спасибо куче электронных помошников. Один электрический ручник чего стоит!) сейчас пробег 12500км.
Мне за шестнадцать лет стажа довелось поездить на куче авто разных производителей, включая о-о-очень дорогих немцев, японцев и американцев. Так что с полной увереностью могу сказать, что за деньги которые просят за Пежо - это очень достойный автомобиль. ( Сравните хотя-бы качество отделки салона с японцем данной ценовой категории ( про америкосов я вообще молчу). Да и на вторичном рынке можно найти очень достойный экземпляр за вполне небольшие деньги ( мы например отдали свой 308-й с пробегом 25тыс. в состоянии "как новый" и только что сделаным ТО-2 всего за 400тыс.)
Теперь про коробку "автомат" (ох уж этот AL4 , сколько страшилок про него пишут) сервисмены действительно говорят, что она требует ремонта уже через 75-80 тыс, но умалчивают, что ремонта обычно требует не сама коробка, а блок гидроклапанов (а это совсем другие деньги). По моему мнению проблемы возникают из-за того что французы пишут, что "масло залито на весь срок службы" ( даже такие гуру в АКПП как американцы, рекомендуют замену через 40тыс.) хотя при должном умении оно легко меняется.  Так что если за машиной следили, то особых проблем она доставлять не будет.  *drink*
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #123 : 30 Ноября 2012, 17:48:11 »

А сколько этот блок с заменой стоит? Не в курсе? А то моя присмотрелась к с4, а там немало с этим пресловутым al4... Вот сидит уже и недели две гадает, понравилась ли ей манера езды на автомате или взять механику) Я ей сказал, что может потребоваться замена гидроблока. Насколько я понял, около 10-15 будет
Записан

lord_of_rings

  • Павел
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
    • XJR1200>XJR1300>R-1
    • Курск (46)
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #124 : 30 Ноября 2012, 18:01:38 »

А если сам крутить будешь , то по дешевле выйдет )))
Записан

lord_of_rings

  • Павел
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
    • XJR1200>XJR1300>R-1
    • Курск (46)
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #125 : 30 Ноября 2012, 18:09:13 »

Артём , если что звони ... Пообщаемся с ситроеновскими сервмсменами , в приватной беседе ...)))
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #126 : 30 Ноября 2012, 18:44:52 »

французов после года эксплуатации не бывает с нормальными бамперами(всё время коцаюца!!!) и соответственно отрывают вместе с собой что нибудь ценное(у кого чего.) если у владельца была каска то это пол быде, а вот если не было то это беда.
так как стоимость мелочных запчастюлек не так дешев как хотелось бы на эти пласмассовые машинки.
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #127 : 30 Ноября 2012, 20:39:23 »

А сколько этот блок с заменой стоит? Не в курсе? А то моя присмотрелась к с4, а там немало с этим пресловутым al4... Вот сидит уже и недели две гадает, понравилась ли ей манера езды на автомате или взять механику) Я ей сказал, что может потребоваться замена гидроблока. Насколько я понял, около 10-15 будет
Даже чуть меньше. На одном из форумов 308 продавали новый чуть ли не за 6 тыр. Сколько Вы заплатите за замену ...ну смотря где делать.
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #128 : 30 Ноября 2012, 21:14:31 »

французов после года эксплуатации не бывает с нормальными бамперами(всё время коцаюца!!!) и соответственно отрывают вместе с собой что нибудь ценное(у кого чего.) если у владельца была каска то это пол быде, а вот если не было то это беда.
так как стоимость мелочных запчастюлек не так дешев как хотелось бы на эти пласмассовые машинки.


За два года эксплуатации 308-ого на бамперах не было ни одной царапины. Хотя согласен на французских авто  номер висит низковато, на "калужских" исправили. ( тут не берём в расчёт б/у авто привезенные из Франции, там понятия не имеют, что такое " параллельная парковка".  По поводу цен на кузовщину:  30.10.12 жене на 3008 на парковке испортили передний бампер. Авто застрахован по КАСКО. (направление на ремонт уже дали).  Ради "спортивного интереса" узнал цены на з/ч. У  оффициалов один бампер 18 тыр + 3 решётки + покраска. В И-нете бампер в сборе в цвет от 4 тыр.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 21:59:41 от lesnik »
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #129 : 30 Ноября 2012, 21:21:05 »

Да я смотрю тема приобретения машины и холливар автомат vs механики ничуть не хуже чем про масло.  ;D

Всё равно не договоритесь, у каждого фломастера вкус разный  ;)
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #130 : 30 Ноября 2012, 21:30:06 »

А сколько этот блок с заменой стоит? Не в курсе? А то моя присмотрелась к с4, а там немало с этим пресловутым al4... Вот сидит уже и недели две гадает, понравилась ли ей манера езды на автомате или взять механику) Я ей сказал, что может потребоваться замена гидроблока. Насколько я понял, около 10-15 будет
Автомат AL4 несмотря на на то что имеет 3 режима  как на более дорогих иномарках, уже устарел.  ( на мой взгляд). Жена сказала, что подтормаживает. ( Но она то сравнивала автомат на V6 далеко за 200 сил.). Но для первого автомата очень даже ничего.
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #131 : 30 Ноября 2012, 21:33:34 »



Всё равно не договоритесь, у каждого фломастера вкус разный  ;)
Да я смотрю тема приобретения машины и холливар автомат vs механики ничуть не хуже чем про масло.  ;D

Всё равно не договоритесь, у каждого фломастера вкус разный  ;)

+1, Надо сесть в авто, и понять "это моё".
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #132 : 30 Ноября 2012, 21:46:20 »

читаю и удивляюсь - это мотофорум или где? :D :D
зыЖ достала погода. и тошноты на летней (или на чем они там ездят). вчера приехал почти в 11 вместо 7:30-7:45 обычных. два часа ехал от алтушки до ярославки по мкаду *censored* *censored* *censored* *censored* куча идиотов уперлись в туннеле и на втором сьезде в вставшиее фуры. сьехал в центр развернулся и погнал по практически свободной ярославке. зато на втором кольце - куча тошнотов со скоростью 20-30 км. и ведь не обгонишь - навстречу такие же тошнилы сплошным потоком... в итоге еще чуть не до двенадцати снег разгребал чтоб машину в гараж загнать и домой попасть - сегодня утром даже будильника не слышал :o :o весь день разгребаю снег во дворе - по колено!! а щас дождь пошел - вышел чтоб гараж закрыть на ночь - чуть не навернулся - каток... хорошо что хоть пятница - а если бы завтра на работу :o :o :o
ззыЖ что еще удивляет - это даже не знаю как назвать. ползу по мкаду в правой, обочина снегом засыпана - свободна. ухожу на обочину - впереди идущий сдвигается вправо, не давая мне проехать!! твою же мать - ну ссышь ты так ехать - что ты мне мешаешь? не лето, пыли нет - чем я тебе помешал? аналогично и на обгонах. тошнот газу прибавляет когда обгоняю - ну зачем?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #133 : 30 Ноября 2012, 22:11:36 »

читаю и удивляюсь - это мотофорум или где? :D :D
зыЖ достала погода. и тошноты на летней (или на чем они там ездят). вчера приехал почти в 11 вместо 7:30-7:45 обычных. два часа ехал от алтушки до ярославки по мкаду *censored* *censored* *censored* *censored* куча идиотов уперлись в туннеле и на втором сьезде в вставшиее фуры. сьехал в центр развернулся и погнал по практически свободной ярославке. зато на втором кольце - куча тошнотов со скоростью 20-30 км. и ведь не обгонишь - навстречу такие же тошнилы сплошным потоком... в итоге еще чуть не до двенадцати снег разгребал чтоб машину в гараж загнать и домой попасть - сегодня утром даже будильника не слышал :o :o весь день разгребаю снег во дворе - по колено!! а щас дождь пошел - вышел чтоб гараж закрыть на ночь - чуть не навернулся - каток... хорошо что хоть пятница - а если бы завтра на работу :o :o :o
ззыЖ что еще удивляет - это даже не знаю как назвать. ползу по мкаду в правой, обочина снегом засыпана - свободна. ухожу на обочину - впереди идущий сдвигается вправо, не давая мне проехать!! твою же мать - ну ссышь ты так ехать - что ты мне мешаешь? не лето, пыли нет - чем я тебе помешал? аналогично и на обгонах. тошнот газу прибавляет когда обгоняю - ну зачем?
Вот во избежание подобных стрессов, я по Москве передвигаюсь преимущественно на общественном транспорте. И дешевле, и не напрягают пробки с дибилами всякими, и быстрее.
Но к сожалению всетаки приходится иногда за руль садиться.  :(
з.ы. лучше 8 часов по трассе пилить, чем 2.5 часа по пробкам до работы толкаться.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #134 : 30 Ноября 2012, 22:29:00 »

Леха, я бы с удовольствием ездил на общественном транспорте (у нас начальник отдела одного так из Твери ездит) - но блин выходит по деньгам так же как на машине, и сильно дольше... да, еще автобус имеет дурную привычку проезжать мимо - ну нет мест... а до электрички 10 км, и уходит она что-то около 5-ти утра.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE